Alisa.komar_2014

Смирение это сильная или слабая черта характера?

Ответы
Нина Кашина

САМАЯ... ЧТО НИ НА ЕСТЬ СИЛЬНАЯ... ПОПРОБУЙТЕ....

Alisa.komar_2014

А что такое день Ангела? Почему его отмечаете?

Нина Кашина

ЭТО ДЕНЬ МОЕЙ СВЯТОЙ..... ИМЯ Я ЕЕ НОШУ И ПРАЗДНУЕТСЯ ЕЕ ДЕНЬ.... А Я ТАК.... КАК ЗА ЕЕ СПИНУ СПРЯТАЛАСЬ.... МОЛЮСЬ ЕЙ.... ЧТОБЫ ПОМОГАЛА

Alisa.komar_2014

Надежда это хорошо. Но лучше, если она обоснована.

Нина Кашина

КУДА УЖ ОБОСНОВЕННЕЙ....

Alisa.komar_2014

А каким образом Вам могает Ваша святая Нина?

Игорь Дроздов

Это ...что то , в прошлой жизни ... Косяк...

Alisa.komar_2014

Сегодня не применимо?

Игорь Дроздов

Надо задуматься... Или огляделся...

Black Cormorant

смотря какие приоритеты у человека

Alisa.komar_2014

Вы считаете смирение надо проявлять в зависимости от ситуации?

Black Cormorant

нет я считаю что для кого то его смирение иной раз в прямом смысле фатально, а для кого то то что по большому счёту формирует его микромир

Alisa.komar_2014

А кто подал людям пример смирения?

Олег

Это высшая степень силы духа

Alisa.komar_2014

Хорошее решение. Но ведь сегодня о мире говорят политики, справедливости хочет народ, молятся, собравшись представители многих религий, а что Бог не слышит?

Олег

Бог дал нам волю свободную ..выбирать ...чаще это Зло...увы

Alisa.komar_2014

Интересное мнение. Вы читаете Библию?

Олег

И не только Библию.

Alisa.komar_2014

Я тоже.

Юрий Степанов

Сильно слабая...😌

Alisa.komar_2014

Мудрый Соломон записал: "Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его." (Притчи 29:11).

Юрий Степанов

Сдерживание гнева-это смирение!?🤔

Alisa.komar_2014

А Вы умеете сдерживаться?

Юрий Степанов

Смотря по какому поводу...😉

Alisa.komar_2014

Я хотела спросить легко ли сдержаться, когда чувствуешь свою правоту, но понимая, что это приведет только к ссоре и обострению ситуации?

Юрий Степанов

Я редко уверен,что прав на 100%...😎

Alisa.komar_2014

И это очень здорово, потому что: "Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе." (Притчи 18:12). Действительно приходится испытывать стыд, когда был уверен в своей правоте, а на деле как оказалось, что был совершенно не прав

Александр Евченко

ВАМ В МОНАСТЫРЬ

Alisa.komar_2014

Мудрый и богатый царь Соломон сказал: "Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе." (Притчи 18:12)

Александр Евченко

СОЛОМОН ОН НЕ МОЙ АВТОРИТЕТ-ВРЕМЯ ДРУГОЕ

Alisa.komar_2014

А разве сегодня бывшие звезды не заканчивают свою жизнь трагически после высочайших взлетов и последующего забвения?

Александр Евченко

А ЗВЁЗДЫ И РАНЬШЕ ЗАКАНЧИВАЛИ ТРАГИЧЕСКИ СВОЙ ПУТЬ НЫНЕ ЕЩЁ ХОТЬ ВИДЕО ЧТО ТО ХРАНИТ А НЫНЕШНИЕ ЗАВЗЕЗДЁННЫЕ ЛУЧШЕ БЫ И НЕ НАЧИНАЛИ

Alisa.komar_2014

Получается, что во все времена люди мыслили одинаково? Получается, что советы Соломона актуальны и сегодня?

Валерий Мартынюк

Очень сильная.

Alisa.komar_2014

Согласна. "Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе." (Притчи 18:12)

Валерий Мартынюк

Я, правда не читал этого. Спасибо, всего Вам доброго.

Alisa.komar_2014

И Вам наилучших пожеланий. А почитать можно в онлайн на сайте https://www.bibleonline.ru там размещены переводы на всех языках и даже 4 варианта на русском языке увидите справа на странице. Очень интересно. Мне нравится сравнивать различные переводы. Интересно, что одна и та же мысль в них, но передается разными словами и способствует лучшему пониманию.

Валерий Мартынюк

Спасибо.

В Лад

Могучая

Alisa.komar_2014

Хорошо сказали. Мудрый Соломон пришел к выводу: " Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе." (Притчи 18:12)

Ар
Аркадий

Слабое

Alisa.komar_2014

А разве легко проявить смирение и не ответить на оскорбление, зная что ни к чему хорошему твой ответ не приведет?. Ведь легче в ответ, не сдерживаясь выплеснуть свой гнев на человека.

Ар
Аркадий

Если плюют в душу то надо улыбнуться?

Alisa.komar_2014

Про улыбку я не писала. Мудрый совет дал Соломон: "Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его." (Притчи 29:11)

Андрей Будняев

Первое

Alisa.komar_2014

Верно. Хорошее подтверждение тому прочла у мудрого Соломона: "Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе."
(Притчи 18:12). А кто подает нам выдающийся пример смирения?