Виталик Моисеев

как насчитывается больничный лист

с августа 2010 по август 2011 года стояла на бирже труда после сокращения с августа 2011 по декабрь 2012 года работаю с середины декабря ушла на больничный почему то за 20 дней больничного листа получила 3 тысячи руб. мне непонятно как мне насчитывают больничный лист почему так мало? средняя примерно заработная плата 10 тыс. полтора года я уже отработала

Kati Проистина-Абсалямова

100% будешь получать только после 8 лет стажа.

Александр Живых

Вам больничный рассчитали исходя из заработка за 2010-2011 годы

Елена Захарова

пособие по временной нетрудоспособности за 2012 г. назначается из расчета среднего заработка за 2010 и 2011 г.
если вы не предоставили справку формы 4н с прежнего места работы (пособие по безработице в расчет не включается) , то пособие вам посчитали по формуле:
з/пл за август/декабрь 2011г. деленная на 730 и умноженная на кол-во дней больничного.
скорее всего, при таком расчете средний заработок получился меньше, чем из расчета МРОТ и по этому, в соответствии с действующим законодательством РФ, пособие вам было назначено из расчета МРОТ:
4611 х 24 / 730 х 20 = 3031 руб.

Марина Щепотько

У вас нет полных 2х лет работы, вам оплатили по минималке. Несите справку о заработке за 2008-2009, пишите заявление на перерасчет