Роза Молчанова

Почему в детдоме мало хороших воспитателей?

Ответы
Raisa Raisa

Почему в школах мало хороших, любящих детей и знающих свой предмет учителей? То же можно сказать и о воспитателях всех рангов. ПОЧЕМУ УЧЕНИКИ ХОДЯТ В ШКОЛУ, чтобы "учиться в коридоре"?,потому что его выгнали с урока. Потому, что есть Учителя, Воспитатели, а есть урокодатели, знающие учебник и знающие меньше своих учеников. Поэтому детям не интересно на их уроках, они их срывают и их выгоняют с урока. Собираясь в кучки , ребята творчески осваивают другие науки. В детских домах такой воспитатель или учитель- преступник со всеми вытекающими из этого выводами. Это очень больной вопрос для системы воспитания и образования, потомучто растет и выходит в жизнь человек, не согретый, не услышанный, обозленный, обездоленный Хотя есть много прекрасных педагогов и воспитателей в детских домах, но всех таких детей не обогреешь.

Смит Девис

потомучто на заводах мало хороших рабочих потомучто университетах мало хороших преподавателей потомучто в школах мало хороших учителей потомучто мало честных чиновников потомучто мало честных политиков потомучто в автобусах мало вежливых и учтивых людей .откуда взятся хорошим воспитателям ?из какой почвы они произрастут только из того что есть .надо сознание общества нации менять .поколение потребителей взросло .а ведь нужны и созидатели этого поколения пока даже и не планируют .

S1
Sj_Sj 181

Блондинка?

Роза Молчанова

ты в предыдущем сообщении в конце поставил вопрос как именно?--к чему этот вопрос относится

S1
Sj_Sj 181

Посмотри ВНИМАТЕЛЬНЕЙ (!) - я СПЕЦИАЛЬНО (!) в кавычках привел ЦИТАТУ (!), т.е. ИМЕННО (!) то "...чему этот вопрос относится..."

Роза Молчанова

поняла

S1
Sj_Sj 181

😄 Ур-р-р-р-р-а-а-а-а-а-а!!!..))))))) 😄

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Девочка моя! Умора: можно подумать, что навалом хороших врачей, адвокатов, учителей, можно подумать, что ракеты не падают. А по сути, потому что хорошие воспитатели стоют дорого, оседают по частным учреждениям, где есть дети, чьи родители в день зарабатывают на шубу. Но могу Вас утешить: даже там хороших воспитателей минимум. А по сути... это ещё потому, что каждая женщина может это делать, и делать посредственно.

Eii Le

потому что в детдоме мало хороших детей.тебя посадят без суда и следствия..лишь зато,что милым детишкам захотелось сбежать в какое нибудь укромное местечко поахаться..другое время..другие дети..а воспитателям.кто там работает..орден при жизни всем.можно много рассуждать на эту тему..почему плохи..но никто из осуждающих никогда не пойдет работать туда даже за большие деньги.так что пи***ть,не мешки ворочать.

Ольга Чекасина

Работа педагога требует не только знаний, но и таланта, внутренней культуры, любви и терпения... Среди людей других профессий тоже много бесталанных, но там это не так много вреда приносит, как в медицине и педагогике. Однако, условия подготовки и работы учителей и врачей плохо привлекают лучших, поэтому "звездочки" так редки. Наша система образования "доразваливается" на глазах...

Надежда Мухина

Работа в детдоме - тяжелая, платят там мало, поэтому берут на работу всех подряд. Если какой - нибудь взятый с улицы воспитатель будет получать, скажем, сто тысяч в месяц, это не решит проблемы, потому что у этого специалиста нет соответствующей квалификации. У нас в детдомах нет специалистов по семье и детству. В детдомах высокая текучка воспитательских кадров.

Роза Молчанова

ясно поэтому там процветает физическое наказание

Надежда Мухина

Александр Гезалов - международный эксперт по социальному сиротству, эксперт Общественной палаты РФ. С младенчества до 16 лет Александр Самедович находился в казенных детских учреждениях. Свою детдомовскую биографию Гезалов изложил в автобиографической книге "Соленое детство", увидевшей свет в 2002 году.Почитайте--не пожалеете.

Лариса Ходаковская

Слишком много плохих родителей, которые воспитывали плохих будущих воспитателей. И еще - человек субъективен, ему не могут нравиться все. Ведь и не все сверстники только хорошие. Вам кто-то нравится, а кто-то нет. Начинать нужно каждому с себя: если каждый начнет все делать хорошо, то плохих не будет, хорошо учимся, хорошо относимся, хорошо работаем.

Ве
Вероника

Воспитатели хорошие есть,просто они не выпячиваются ,а скромно делают свое дело,когда же в воспитатели попадают злобные и ожесточенные люди,их сразу видят дети и в ответ начинают их ненавидеть,так в детдомах культивируют злобу и ненависть,редко какой ребенок сможет устоять,очень жаль деток детдомовских,их предали в самом начали жизни

Роза Молчанова

я была там 5 лет

Ве
Вероника

Надеюсь,все у вас хорошо и будет в дальнейшем так

Роза Молчанова

не совсем .когда удочерили.продолжили наказывать

Ве
Вероника

Если наказывали не физически,то дети без шалости не растут и справедливое порицание должно присутствовать,но только справедливое и не битье ремнем .Как-то наказала своего сына за дело,разумеется,но с пристрастием,он до сих пор помнит,ему уже 38,а меня совесть гложет,сын у меня замечательный

Роза Молчанова

рада за вас

Ве
Вероника

Желаю вам всего доброго и хорошего в жизни,но помните,что многое зависит от самого человека

Лина Земцова

Не приходилось иметь отношение с детским домом, поэтому не могу судить об уровне квалификации воспитателей. При это хочу сказать, что современное поколение детей- это очень сложные подростки. В полноценных семьях порой родители не могут найти язык со своим ребенком, а вы хотите чтобы воспитатель совладал с такой оравой.

Наталья Кушнарева

не согласна. вот пришла работать в детский дом и разочарована системой, к которой относятся д/дома. Никому не интересно на самом деле туда вкладывать душу, там много детей, которые пополнят ряды преступников и трудно это изменить, им просто не выжить в этой конкуренции, они для социалистического строя подошли бы

Наталья Кушнарева

сколько вам лет?

Наталья Кушнарева

Ищи хороших друзей, даже среди взрослых людей и вместе с их поддержкой строй свою трудную, но счастливую жизнь и не спеши принимать решения, думай, не стесняйся спрашивать и советоваться с хорошими людьми они еще есть

Роза Молчанова

спасибо за совет

Наталья Кушнарева

счастья тебе

valia201046

Я сама много лет работала в дет\доме, у нас все воспитатели работали с душой,старались научить всему,что сами умели. У нас в группе девочки ,и вязали,и вышивали. Мы водили и возили их на экскурсии по Петербургу да еще много чего,учили готовить,отмечали дни рождения.Не надо мерить всех по одной плохой мерке !!!

Матроскин

Идут только за зарплатой или садисты. Фотографировал как то в детдоме. Воспиталка на детей орала как старшина в армии. Бедные-бедные дети! Армия - только два года. А им это приходится терпеть всю свою детскую жизнь....И кто из них вырастет, если на них лают на на коров, а не обращаются как с маленькими детьми?

Роза Молчанова

да .а я с этим живу

Матроскин

Что вы говорите?

Роза Молчанова

да я была удочерена

Матроскин

Роза - Вы ЗВЕЗДА, ВОЛШЕБНАЯ КРАСАВИЦА, счастья вам и только счастья!!!!

Роза Молчанова

спасибо

Мидин Исмаилов

Детдом это не от хорошей жизни. Люди как Макаренко уже почти не остались. Цивилизация идёт не вперёд а назад. Все потому-что капитализм-как система не заинтересован воспитанию молодого поколения, им нужен только сверх прибыл и всё. Рекомендую прочитать статью "Экономические проблемы социализма. 1952 г".

Марина Запасных

Полюбить чужого ребёнка,ох,как не просто.Мало кто идёт работать по призванию,отбора и тестирования нет никакого.А ведь педагоги -это наставники и учителя будущего.И там должны быть -УЧИТЕЛЯ!А не прходимцы.Если бы набирали туда как в силовые органы -проходимцам было бы не прханже.

Татьяна Иванова

Я подрабатываю в детском доме, и там разные люди на самом деле...Есть одна девушке, которая сама из детского дома, она просто прекрасный воспитатель....И парень, который относится к детям, как к своим собственным... Как и в любой профессии...Каждый делает свою работу по разному...

Валерий Носков

Лучше назовите отрасль, где сегодня хорошие работники. Дума принимает никому не нужные законы, правительство ничем не правит, Министерства (в данном случае - образования и здравоохранения) заняты "оптимизацией", а не улучшением дела. Отсюда - качество работы всех остальных.

Александр Прокоп

где то так

Валерий Носков

Увы, так и есть!

Анатолий

в детсаде (что характерно - тоже!) ... да и учителей, которые детей (да и людей), в целом, любят - единицы... так же, как и хороших врачей и, пардон, слесарей-сантехников... для них - это всего лишь профессия... отработал "норма-часы" - получил деньги (воспитателей касается)...

Лидия Кожухарь

Да, это большая проблема, к сожалению, там часто работают люди без сердца, нужно проводить проверку тщательно перед приемом туда на работу. Мир стал жесток. Там ведь дети часто с истерзанной нервной системой, Нужен особый подход. Очень большая проблема.

Ma
Malikhaibulin

Не грусти...это время такое.. хороших воспитателей , учителей мало, там где они нужнее всего - причина , конечно , в оплате. Работу души , сердца - не видно, ее не измерить... Вот и приходят в дет.дома и школы никчемные люди , работающие за ту плату ...

Зинаида Пикнеева

В основном из за того, что больше негде устроиться и скорей всего не все воспитатели с педагогическим образованием. Не всякому дано терпение ,ведь большая часть там "трудных " подростков.И плохие воспитатели взращивают себе подобных

Lelik Lyakhova

согласна с Зинаидой

Роза Молчанова

ясно