Ан
Андрей

Что такое мегабайты и мегабиты?

Ответы
Михаил Брюханов

Бит - это 2 ячейки для хранения памяти, байт - 8 битов. Мегабит это 2 бита возведенные в 20-той степени, мегабайт соответственно 2 байта возведенные в 20-той степени.

Михаил Лазурит

МИЛЛИОНЫ БАЙТ И МИЛЛИОНЫ БИТ, В ОДНОМ БАЙТЕ 8 БИТ, Т.Е. ОДИН МЕГАБАЙТ В 8 РАЗ БОЛЬШЕ ОДНОГО МЕГАБИТА

Наталья Селезнёва

в мегабитах измеряется скорость..в мегабайтах -объём скачанной информащии..1 бит=8 байт

Ан
Андрей

1 байте 8 бит.. напутали

Наталья Селезнёва

ну извините))

Марина Баженова

мегабайт - это размер данных (файлов )
мегабит - показатель скорости передачи данных

Александр Кирилов

мегабайт-это размер данных (файлов ) мегабит-покозатель скорости передачи данных.

Дмитрий Ульянов

единицы измерения памяти жесткого диска а второе скорости передачи информации

Алексей Коняшкин

уууу...эт чтот из химиии...я плохо в школе учился..извини брат тут не помогу..)))

Наташа Богословская

это такие величины один мегабит равен 0,125 мегабайт. единицы хранения данных

Вазген Щеглов

первое-обьем информации,второе скорость скачивания этой самой информации

Маргарита Шульженко

Этого , не знаю, только в прошлом году ходила на курсы для пенсионеров

Владимир Степанов

одно другого в восемь раз больше.......а теперь вопрос кто больше?

Inna Nazranova

это все равно что спросить : "Ты вытягивала феном или утюжком?"

Светлана

Ну и вопросик!!!! Вечером в субботу!!!! Это что-то компьютерное...

Goro Sargsyan

мегабайт это размер файла...а мегабит это скорость интернета

Анна Филиппова

возьмите учебник информатики там всё подробно расписано

Валера Титов

мегабайты это обьём памяти а мегабиты это скорость инета

Дмитрий Иваныч

Единицы измерения количества информации в кибернетике.

Алина Резник

я таким голову не засоряю а вообще это скорость и память

Анастасия Селезнёва

я не блондинка но знаю что это а как обьяснить не могу! 😄

Андрей Яковенко

переведи их в сантиметры и в миллиметры тож самое.обьем