Aля )))

Кто начал уже посев семян для рассады ? Какие посеяли и как ? Улиткой пользуетесь ?

Ответы
Сергей Павлович

Улиткой ни как не пользуюсь! Посадили перец и помидоры! Помидоры уже вылезли. а перец только два росточка! А Вы в германии тоже выращиваете или только пишите что в германии.

Aля )))

Понятно , Ленинградская блокада ?

Сергей Павлович

Нет! Ленинградская весна!

Aля )))

окей ) Удачи !

Сергей Павлович

И Вам хорошего урожая!!!

Aля )))

Спасибо !

К.а.н.он

Томаты, перцы, баклажаны. Огурцы скоро цвести будут. Семена гранулировал в прошлом году или приобретал гранулированные.

Aля )))

А огурцы почему так рано ? У вас так тепло ?

К.а.н.он

В теплице +25

Aля )))

окей...

К.а.н.он

👍

Алексей Пигулевский

У меня уже мини-перцы в трёх горшках под банками растут... Но, в горшках и останутся, они комнатные. А огорода нет...

Aля )))

ой , я только посеяла их, наверное , не взойдут )

Алексей Пигулевский

Да, им всё равно, взойдут, но не все...

Aля )))

да...Но это не так важно, лишь бы томаты и огурцы выросли )

Алексей Пигулевский

Ну, у этих жизнестойкость выше... Но - пора уже!

Aля )))

он растут , томаты...и другое ...Огурцы завтра посею в горшочки

Алексей Пигулевский

Вот, пора!☝️

Aля )))

да ! Спокойной ночи ! )

Anatoly Koloskov

я уже мамардику посадил в грунт остальное через неделю всё сразу в землю сажаю у нас тепло

Валентина

Баклажаны и перец подрастают,а помидоры только посеяла,решила не доводить до переросших

Aля )))

у меня стоят с семядольными листьями, сомневаюсь в дальнейшем росте )

Валентина

Полить стоит подкормкой для рассады и только порадуетесь результатом

Aля )))

у нас нет такой . как сделать самой ? У меня есть органика и минеральные удобрения . Смешать и растворить - не пойдет ?

Валентина

Не скажу, не знаю,а вот мочевиной или Гуми, у меня один год похожая ситуация была,развела слабый раствор коровяка, были толстенькие стебли мне понравилось

Aля )))

Окей , попробую )

Warlock

У нас снега по колено.. И вообще я не о том .. Ты мне нравишься...Но это не сайт знакомств..

Aля )))

да , и я - не кандидатка на выданье )

Warlock

Варианты всегда существуют...

Валентина Козлова

Посеяла перцы и петунью. Ничем не пользуюсь. Просто поддоны затянула пищевой плёнкой.

Aля )))

Ок

Светлана Кунина

Разница-от силы неделя-две,а растения крепче,да и подоконники жалко.

Aля )))

при какой альтернативе ?

Светлана Кунина

Альтернатива-как сойдет снег в закопанное ведро без дна,накрытое стеклом .Мини-тепличка.(предварительно вылив чайник кипятка)

Aля )))

у нас снега давно нет, но морозы еще будут , таких вариантов не слышала , но можно попробовать . Пока стоят улитки во тьме , проклевываются семена и переставлю эти три поддончика небольших, никакого ухода больше , потом - видно будет

Юрий Витковский

Семья вбросил. Улиткой не пользовался. Урожай увидим через 9 месяцев

Aля )))

пф

Ин
Инна

Помидоры уже пикировать пора, еще цветочки взошли годеция и астра

Ин
Инна

Так ведь сделали уже

Aля )))

не все еще , и другие проекты неохота доделывать , а ведь только весна...(

Ин
Инна

Понятно. Начинать всегда лень, а потом втягиваешься) У меня так

Aля )))

да...

Ин
Инна

😉

Мирумир

не ппикирую. сажаю на расстоянии по одному семечку в горшочек

Aля )))

понятно , огурцы уже взошли ?

Мирумир

да, на окне

Aля )))

я вчера только посеяла...

Пу
Путешественник

Перец, баклажаны,астры, портулак, львиный зев, георгин.

Пу
Путешественник

Главное чтобы она не болела перейдя в другую почву.

Aля )))

нет...Я уже делала в прошлом году , весь горшок с землей пересадила и питались потом . Или купила горшок с готовой травой и посадила, тоже хорошо. Но теперь хочу пораньше увидеть )

Пу
Путешественник

Удачи тогда!

Aля )))

Спасибо, и Вам ! )

Пу
Путник

У меня уже помидоры, баклажаны, перцы, капуста взошли

Aля )))

Ого ! )))

Светлана Кунина

Сегодня-базилик,а вообще предпочитаю прямо в землю.

Aля )))

а я не дождусь уже , поэтому сею кое-что для ранних урожаев )

Светлана Кунина

Разница от силы-неделя-две,а растения крепче,да и подоконники жалко.Можно, как только растает снег, посадить в закопанное ведро-мини-тепличку.

Aля )))

ах... это все - другое

Светлана Кунина

Кому-как!

Елена Кушнир

Нет в этом году впервые нет момоему урожая не будет

Aля )))

купИте рассаду позже

Елена Кушнир

Нет гнилой год

Aля )))

с чего бы это ?

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

помидоры, базилик, флоксы, колеус, бархатцы.

Александр Тулин

Не ищи жену в хороводе... Срочно вылетаю)))

Aля )))

хе ?

Вадим

Увы.Нет огорода,дачи,участка и т.д.

Aля )))

жаль, это -хорошая вещь ! У меня - при доме садик )

Вадим

Я на море живу.Мне и так хорошо.

Aля )))

ну и слава богу !

Вадим

Благодарю.

Георгий Клинцов

МАКУ НАСАДИЛ И КОНОПЛИ ИНДИЙСКОЙ.

Aля )))

))))))))Окей

Оксана Луц

Огурцы, помидоры, петунья, герань