Эля Лиса

где мне взять всю информацию про процессор тоесть-что такое картридер, регистр, для чего служит супроцессор, и так далее.

Лёха Антонов

AIDA, а для чего - книжку профильную почитать. Интернет не предлагаю, пользоваться им ты точно не умеешь.

Галина Федорова

Кардри́дер — устройство для чтения карт памяти, а также иных электронных карт самого различного назначения. В частности, смарт-карт и флеш-карт.
Сопроцессор — специализированный процессор, расширяющий возможности центрального процессора компьютерной системы, но оформленный как отдельный функциональный модуль
Регистр (цифровая техника) — последовательное или параллельное логическое устройство, используемое для хранения n-разрядных двоичных чисел и выполнения преобразований над ними.
Регистр процессора — сверхбыстрая память внутри процессора, предназначенная для хранения адресов и промежуточных результатов вычислений (регистр общего назначения/регистр данных) или данных, необходимых для работы самого процессора.
Регистр флагов — регистр процессора, биты (флаги) которого отражают состояние процессора и свойства результатов предыдущих операций.
что то ещё ?