Сергей Немыкин

ЧТО ЕСТЬ СОСТРАДАНИЕ?

Ответы
Владимир Серебренников

само слово говорит само страдание вместе,, это значит уменьшения участи страдания ..,так как деляться страданием ))

Светлана Подрез

Это умение понять другого, посочувствовать ему, отозваться на его просьбу и помочь ему ( по необходимости)

Людмила Март

Особое качество души человека, готовность без раздумий оказать помощь ближнему.

Анастасия Шарова

Сострадание — есть горе о чужом несчастье, зависть — есть горе о чужом счастье

Владимир Сергеев

хорошо сказано

Лариса Фалилеева

это когда ты чувствуешь, почти физически, то же, что и тот кому ты сопереживаешь

Светлана Кубрина

это такое чувство, которое ты понимаешь по отношению к др человеку,как-то так.

Ksysha Ksenija

Принятие людей такие какие есть,и в любую минуть могут помочь и поддержать

Марина

наверно готовность понять чужие беды, проблемы... и в итоге -помочь...

Владимир Сергеев

согласен

Марина

Вам плохо???

Владимир Сергеев

спасибо я хорошо себя чувствую

Марина

А почему в вопросе пессимистические нотки! Вроде весна! Все оживает и просыпается!)))

//
//////

понимание проблемы другого, так как сам ее ощутил, наверно так

Надежда Волынцева-Мамаева

в моем понятии-- это войти в положение этого человека и помочь!

Надежда Филиппова

жалость, сочувствие, гуманность, милосердие, соболезнование.

Владимир Сергеев

да это умение понять и прийти на помощь

Ирина Зубенина

Разделять страдание другого.Приставка со- объединительная.

Татьяна Митигуз

У Вас горе и я вам сочувствую и сострадаю вместе с Вами. (((

Надежда Зимченко

умение прочувствовать чужую боль, как свою собственную

Софья Хакимова

СОСТРАДАНИЕ, СОПЕРЕЖЕВАНИЕ ,ДЕЛИШЬ С КЕМ ТО ЕГО ГОРЕ!

Светлана Склюева

Когда человек разделяет и уважает чужие чувства...

Равусон Наталья

Когда твоей душе больно, если рядом кому-то плохо

Марина Потехина

Умение сопереживать и почувствовать чужую боль.

Люб Любавишна Любава

ощущаешь боль не только свою, но и других людей

Любовь Мой_Мир

формулировка к такому чувству не существует.