Па
Папа-Джонни!

Скажи-ка, дядя, ведь недаром?

Ответы
Шум Дождя

- Скажи-ка дядя, ведь не сразу
Жена твоя с подбитым глазом
К разводу подала

- Да, были жены в наше время
Могучее, лихое племя
Богатыри, не вы

Я после свадьбы все терпел
С женою драться не хотел

Она же мне твердила все
То ей комод купи, то стулья
То разводи ей кур, то ульи
То все продай опять сначала
Пришел терпению конец
Решил я драться, наконец

Я разложил вокруг подушки
Дверь кухни взял себе на мушку
Но тут железной по мне кружкой
Жена атаку начала

Скрутил подушку туго-туго
Я думал: угощу супругу
Что тут хитрить, пожалуй к бою
Но тут летят над головою
Утюг и кочерга

Два дня мы были в перестрелке
Что толку в этакой безделке
Мы голодали третий день
Но тут из кухни слышны речи
Я выну кирпичи из печи
Но тут на поле грозной сечи
Ночная пала тень

Прилег вздремнуть я у буфета
И слышно было до рассвета
Как разбиралась печь

Но тих был наш бивак открытый
Я был помоями облитый
Я щупал нос свой весь разбитый
И синяки считал на лбу

Как только утро засветилось
Супруга вновь зашевелилась
Сверкнул за мясорубкой стул
Сервиз, подаренный мне сватом
Да, жаль его, сражен ухватом
Был вдребезги разбит

Ну, был денек - сквозь дым летучий
Супруга двинулась как туча
И все на мой редут
Кастрюли с выбитыми днами
Подушки с пестрыми дырами
Все пролетело между нами
Все побывало тут

Рука жены бросать устала
Сковородам летать мешала
Гора разбитых тел

Смеркалось, были все готовы
Наутро бой затеять новый
Но помешал нам управдом
Собрал свидетелей весь дом
И сел писать нам протокол

Да, были жены в наше время
Могучее, лихое племя
Богатыри, не вы

Плохая нам досталась доля
Не многие вернулись с боя
Когда б на то не божья воля
Мужья перевелись

Я Не Знакомлюсь

Прикольно

Михаил Цветаев

Скажи-ка , дядя , ведь недаром
Твоя жена с подбитым глазом
К разводу подала ?
Ведь были схватки боевые ,
Да говорят еще какие ,
Недаром помнят все родные
Про наши с ней дела ...
Я после свальбы все терпел ,
Молчал да драться не хотел ,
Жена всегда ворчала :
Купи ей то комод , то стулья ,
То разведи гусей , то улья.
Но тут терпению пришел конец ,
Постороили редут :
Жена на кухне , а я тут ,
Сложили у двери мы все подушки ,
Как вдруг жена железной кружкой
Атаку начала.
Скрутил подушку туго-туго ,
И думал : угощу супругу ,
Как вдруг летят над головою
Утюг и кружка...
Два дня мы были в перестрелке ,
Что толку в эдакой безделке ?
Мы ждали третий день.
На кухне стали слышны речи ,
" Я выну кирпичи из печи" ,
И вдруг на поле грозной сечи
Ночная пала тень.
Прилег вздремнуть я у буфета ,
И слышно было до рассвета
Как разбиралась печь...
Но тих был мой бивак набитый ,
Я был помоями облитый ,
И фонари на лбу.
Как только утро засветилось ,
НА КУХНЕ ВСЕ ЗАШЕВЕЛИЛОСЬ ,
За летел стул.
Подушки с пестрыми цветками ,
Кастрюли с выбитыми днами ,
Все побывало тут.
Стекло звенело , дверь визжала ,
Рука жены метать устала ,
И стульям пролетать мешала
Гора разбитых блюд.
..........................
Увидел я в тот день немало
Что значит женский бой удалый ,
Их рукопашный бой.

Леди Кена

Хи)))спасибо

Владимир Жирухин

Пускай этот Новый 2019 год станет для вас свинкой-копилкой, в которую вы будете складывать свои успехи и победы, богатство и достаток, счастье и радости, приятные встречи и интереснейшие приключения. Пускай этот год будет настолько необычным, волшебным и запоминающимся, что даже спустя время вы могли бы вспомнить и поделиться своими положительными эмоциями. Желаю самого лучшего, доброго и светлого, огромных благ и искренней любви. С Новым годом!

Леди Кена

благодарю Вас.. с настурающим)))

Владимир Жирухин

С добрым рождественским утром, дорогие.... ​​Я хочу от всей души поздравить вас с самым светлым, самым добрым и самым сказочным праздником- РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Пусть в каждым дом войдет счастье и радость, желаю всем здоровья и благополучия! Хочу, чтобы в этот день у всех был теплый кров, у голодных- сытный обед, а у всех живущих - мирное небо над головой! Храни всех Господь!

Леди Кена

спасибо.. с Рождеством!!!

Аптер Пётр Яковлевич

На шапку пыжик дяди глядя,невольно задал я вопрос:где доставал ты шапку,дядя,сейчас на пыжик дикий спрос?Ответил дядя,друг мой старый:из под прилавка вещь достал Скажи-ка дядя,ведь не даром,как классик некогда сказал?

Леди Кена

Отлично

Аптер Пётр Яковлевич

Недавно ввшла замуж снова одна солидная вдова за аспиранта молодого,там 60,здесь 32,но аспирант твердит упорно,когда на книжке капиталл,любви все возрасты покорны,как классик некогда сказал.

Тастемир Рахимов

Москва, спаленная пожаром, французу отдана....Ведь ж были схватки боевые.....Да говорят, еще какие!...Недаром помнит вся Россия про день Бородина..., / примерно так , если не забыл/

Анюта Дёмина

москва спаленная пожарам французам отдана. ведь были схватки боевые и говорят еще какие, недаром помнит вся россия про день Бродина Что то вроде так, непомню уже

Don Без Pardon

Все то,что делается даром,и даром то назвать нельзя.Недаром был и прав сам Дарий,когда и книги он недаром всю жизнь свою он даром собирал(Авт).

Don Без Pardon

Вот как?

Леди Кена

да... еще подумала-назову свою любимую сказку.. а ты удивишься))) и вдруг ты ее называешь

Don Без Pardon

Почему бы и нет

Леди Кена

благ. Виталюшка)

Don Без Pardon

Благ

Ай Кидо

..и ответствовал дядя племяшу- "Даром -за амбаром". и было утро и был вечер и не осталось от амбара ни щепочки...Всемирная история Банк Империал.

Я Не Знакомлюсь

А что они делали за амбаром?

Ай Кидо

получали дармовщину.

Don Без Pardon

Все то,что делается даром,и даром то назвать нельзя.Недаром был и прав сам Дарий,когда и книги он недаром всю жизнь свою он даром собирал(Авт).

Борис Исайкин

Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!

Оксана

да-да-да)))

Анастасия Александровна

Москва спаленная пожаром французу отдана. Ведь были схватки баевые да говорят ещё какие не даром помнит вся Россия про день Бородина

Леди Кена

да

Евгений Сауков

Привет прекрасная Агатушка! Сказала Агатушка, ведь недаром? Да, недаром. Мы теперь друзья. Благодарю, что ты есть. Супер топ!

Евгений Сауков

Ясно, без проблем. Я в активном поиске. Предложений много. но они мне не нравятся или есть проблемы с приездом с других стран.

Леди Кена

желаю удачи

Евгений Сауков

Взаимно Агатушка. Благодарю, ты супер!

Леди Кена

спасибо

Андрей Суханов

Москва спалённая пожаром,ведь были схватки боевые,да говорят ещё какие,не даром помнит вся Россия про день Бородино...

Леди Кена

ок

Мишка Квакин

Конечно нет ..... И тётю, взял он почти даром, своим недюжинным умом, хотя был часто с перегаром, и брал отвагой, не числом

Леди Кена

О как

Евгений Военушкин

скажи ка ,дядя , ведь недаром намазал попу скипидаром да чуточку не рассчитал водой не смоешь скипидар

Анатолий Ориничев

Да уж-ж-ж, Москва спаленная ПОЖАРОМ!!! и как же вы думаете - ФРАНЦУЗУ ОТДАНА!!!!!! Ну и как-то в этом роде!!1

Леди Кена

Ну да

Анатолий Ориничев

Ну ДА БЫЛИ СХВАТКИ боевые!!!!

Леди Кена

Да говорят еще какие)))

Lаzy

За всёв этой жизни нужно платить. Причём сполна и вовремя. Чтобы после не пришлось расплачиваться

Валерий Гудзь

Конечно все имеет цену стоимость но есть бесценные вещи - любовь ! даром только сыр в мышеловке !

Леди Кена

отлично

Се
Сергей

ты пьешь весь вечер до угару)) под утро глаз чуть свет протрешь и снова горькую запьешь))

Леди Кена

Кошмар

Се
Сергей

ужас!

Аlex Аnsan 사샤

Во, авку поменяла! О ты прекрасна! Краса, красаваще отпад. Ну всё равно я симпатичней 😉