Тт

Почему на истребителе не установить пару ракет, которые стреляли-бы назад...? Не было-бы надобности заходить противнику в хвост...

–1
Ответы
Владимир Строганов

Зарубежные военные специалисты подчеркивают, что до сих нор ударные тактические самолеты (типов F-111 и «Торнадо», рис. 4) для защиты применяют только наступательное оружие. Поражение (срыв атаки) перехватчика огнем возможно лишь после оборонительного маневра на сближение. Активно защищаться бомбардировщик по-прежнему может лишь на коротких дистанциях, а перехватчик стал способен применять оружие по нему с опережением по времени и на большей дальности. В связи с этим поиски приемлемых оборонительных вариантов ударных самолетов продолжаются.

..
...

А на что они будут наводиться? На струю раскалённого газа от самолёта-носителя?

Тт

На метку на локаторе...

..
...

Вот локатор и разнесут. Вместе с самолётом-носителем

Денис

Сразу видно "специалиста" ,который в школе на Физике ушами хлопал...

Денис

Если бы ты эти дисциплины изучал ,то с таким тупорылым вопросом про истребители не вывесился бы.

Тт

При чём тут физика, дебил, объясни.

Денис

Это ты дебил.Ракету ,чтобы запустить против хода истребителя ,так у неё двигатель должен быть в два раза мощнее ,чем у самолета.Ты мозги себе лучше купи ,аэродинамик ты комнатный.

Тт

Ракете назад идти гораздо легче,чем вперёд, физик долбаный.

Денис

Очень смешно.Пойди и на кафедре Физики расскажи ,что против хода самолёта ракета улетает легче ,там хоть поржут с долбаёба ,пока он в лес не убежал.Всё заткнись...

Оксана

неужели руссня еще не сделала такое аналоговнетное оружие?

Сергій

Жаль, прора бы. И ракеты со стратегических бомбардировщиков так же пускать🤣

Максимилиано Чизанто

скорости может слишком высокие?
не знаю, действительно..

Vadim Denisevich

На 57 есть такие ракеты! Где бы не был противник достанут!

Алекс Венцель

Самонаводящиеся так и летают:Хоть назад, хоть вперёд...

Михаил Румянцев

Ставили. Ещё во время ВОВ. Было не эффективно.

Валерий Ратников 🇨🇳

проще сбросить гранату на парашутике😉

Александр S

И вверх и вниз. Тогда вообще в е пофиг.

Епифания

И сапоги скороходы снизу

Александр Грызлов

Верно

Ви
Виктор

идиот