Та
Татьяна

Глупый, конечно, вопрос, но задам. У меня рядом стоят ноут и комп. Ноут капризничает и пишет, что нет интернета, а комп работает в обычном режиме.

Ответы
Сергей Пастухов

У меня однажды кошка прошла по клавиатуре ногами. и включила режим " в полёте".
А так-то дело обычное. Перезагрузка всех доступных устройств. ПС, роутера, модема, что-нибудь поможет. Не поможет - телефон поддержки провайдера в помощь.

Та
Татьяна

Спасибо за совет!

Наташа Царёва

Я бы сначала сделала перезагрузку, а потом откат системы на дату ранее когда бук работал нормально.

Та
Татьяна

Я решила дать ему отдохнуть. Потом еще попробую. Спасибо за совет.

Ва
Варвара

Комп- явно по выделенной линии. Ноут- по вайфаю. Может кнопочку какую нечаянно нажали.

Та
Татьяна

Я ночью фильм смотрела, и, естественно, даже не вставала.

Вл
Владимир

А надо вставать, Татьяна, и быть стабильно на взводе)))

Главный Мух

если и ноут и комп проводные то какая на них ОС стоят?

Главный Мух

а на ноуте поди windows 10?

Та
Татьяна

Скорее всего. Я просто забыла. Со мной каши не сваришь.

Главный Мух

ясно тут прикод в разности компиляций ваших систем, короче если не хотите мучиться ставьте системы одного поколения а лучше вообще линукс потому как Россия шас начнет массово отказываться от винды

Та
Татьяна

Пока посижу в компе, да и в айфоне как бы все есть. И смартфончик еще не подкачал. Просто с ноута мне удобнее фильмы смотреть, когда укладываюсь: ноут не отключается самостоятельно, как комп.

Главный Мух

так это все настраивается в энергоопеспечении

Ba
Baltico

За компом работай, на ноуте карты играй)))))

Та
Татьяна

Чтобы играть, тоже нужен инет.

Ba
Baltico

Вот беда))))

Та
Татьяна

Не то слово!

Lisovskiy.sergey

Перезагрузить на ноуте сеть не пробовала

Та
Татьяна

Пока дала отдохнуть. Сейчас перезагружу.

Lisovskiy.sergey

Не сам ноутбук а саму сеть в ноуте

Та
Татьяна

Прости, что туплю: отключить ноут от сети?

Lisovskiy.sergey

Именно так, или ещё вариант, если не ловит вайфай, то надо будет перезагрузить программку этой системы

Та
Татьяна

Тут для меня немного китайская грамота, но от сети сейчас отключу. Спасибо.

Lisovskiy.sergey

Всегда пожалуйста для такой милой девушки как Ты

Вячеслав Серкин

Разбирайся с ноутом. Элементарщина.))

Та
Татьяна

Элементарно, Ватсон.

Вячеслав Серкин

Без шуток, просто же. Пригласи друга.))

Та
Татьяна

Могу только мастера. Но за вызов тоже нужно платить.

Вячеслав Серкин

Вызывай.

Та
Татьяна

А кто платить будет?Я почему и совета попросила (бесплатного).

Вячеслав Серкин

Бесплатный только сыр в мышеловке.

Та
Татьяна

Что ж, ваш совет я услышала.

V/
V/S/G/

ком на выделенке? а ноут по вай-фай?

V/
V/S/G/

восьмёрка..ну ни вига себе...поставьте 7 проф. она более гибкая и красивши..

Та
Татьяна

Но комп работает нормально. А в ноуте, по-моему, десятка.

V/
V/S/G/

Ну извините...а ролт перезагружали? на минут на пять...иногда помогает..А так лучше парнишку вызвать из службы поддержки ..

Та
Татьяна

Да, роутер не мешало бы перезагрузить. Просто тогда комп отключится, а я жду сообщений с Вайбера. В любом случае, огромное спасибо за участие.

V/
V/S/G/

✌️

Лукас Шакал

Комп через кабель подсоединён?

Та
Татьяна

Да, как обычно: кабель в розетку, тут же роутер.

Лукас Шакал

Приоритет идёт для кабеля, потом уже вайфай и прочие телефоны

Та
Татьяна

Ноут тоже через кабель.

Лукас Шакал

Значит комп лучше играет в камень, ножницы, бумага.

Та
Татьяна

Что ж, я иногда бываю понятливой. Спасибки.

Я-Неординарная Личность...

Так...подключи ноут к сети.....

Та
Татьяна

Так я полночи фильм смотрела и тут он выдал, что нет инета.

Я-Неординарная Личность...

так бабло закончилось...🤣

Та
Татьяна

А на компе не закончилось?

Я-Неординарная Личность...

А они у тя от одной сети -танцуют? подключенны?...и еще-кабельная сеть или там вайфай...

Та
Татьяна

У меня роутер и оба прибора к нему подключены и это не первый день. И только сегодня митингует.

Я-Неординарная Личность...

тогда-слетели с катушек драйвера на сетьевом адаптере....сноси Винду!.....и не вздумай ставить там всякое фуфло типа восьмерки и выше....)

Котя Z

Хто та из них вредина!

Та
Татьяна

Я это уже поняла, даже знаю, кто...

Котя Z

Есь римень...низадорага🙄

Та
Татьяна

Щаз все будет.

Зд
Здравствуйте

Ноут через роутер,да?

Та
Татьяна

Да.

Зд
Здравствуйте

Комп через провод напрямую

Та
Татьяна

И ноут и комп подключены к одному роутеру, даже "живут" в одной розетке.

Зд
Здравствуйте

Мда...может,инет слабенький,ноуту уже не хватает

Та
Татьяна

ДЖа нет, в соседней комнатие братишка и у него ноут тогже подключен к э

В
Виктор Исаев

в чем вопрос?

В
Виктор Исаев

( хорошо что у меня собака еще есть)

Та
Татьяна

Мне иногда приносят кошку и собаку присмотреть на время. Но с собакой много мороки. А я очень ответственная, поэтому трачу много времени и сил на прогулки, купание, кормление. Нет, мой выбор - кошка.

В
Виктор Исаев

а мой кошка+собака

Та
Татьяна

Это, если брать их одновременно, чтобы смогли сдружиться, как наши: вместе спят, играют, едят.