Константин

А почему, когда появились пропорциональные компьютерные шрифты, запятой не сделали широкий полуапрош справа, а заставили пользователей вводить после запятой пробел?

Ответы
Th
Theodore

А чтобы числа писать грамотно в Excel

Константин

То есть запятая вместо пробела как разделить цифр в длинных числах? Видимо, так и есть.

Th
Theodore

Нет. После запятой в числах пробел не нужен

Константин

Вот я и говорю - это единственный случай, где запятая употребляется без пробела, и ради этого запятую от пробела отделили.