Татьяна Гевеленко

сталь ржавеет изотопы рано или поздно распадаются один метал не куда не исчезает какой?

Ответы
См
Смешная

сталь ржавеет при контакте с водой и кислородом.
Сталь ржавеет быстрее в соленой воде, т. к. в ней идет еще и переход железа в хлорид.

Димарик Викторович

я думаю, для вас шоком будет узнать, что сталь - не металл, а сплав... и еще, что не все металлы содержат в себе изотопы...

Шошина Елена

как то малекулярной химией в повседневной жизни не пользуюсь .но если вам так пренципиально глянь в интернет)

*** Лёля *** ***воробьёва***

Сталь – НЕ ржавеет (.. ИЗОТОПЫ – распадаются…), ЗОЛТО И ПЛАТИНА будут жить вечно!!!!!!

Вячеслав Калужских

Ах,Таня,Таня! С русским у Вас проблемы! МЕТАЛЛ, НИКУДА А вот какой - не знаю!

Вячеслав Киреев

С химией беда, ну не была она для меня прикладной наукой .Извини.

Максим

Железо - самое стабильное вещество, которое может существовать.

Олег Кругликов

железо- оно создает новую жизнь для сверхновой звезы.

Lenchik Chikchik

Золото))) хотя и не знаю. Так- брякнула) красиво просто)

Натали Ястреб

а какая практическая польза от этого знания?

Иван Кудишин

Все-таки никуда. Золото, платина, палладий.

St
Strannik

ага, щас в 4 утра, я все тут вам и раскажу !!!!

Игорь Чащин

по-русски пишется "ни куда не исчезает"

Ольга Миронова

Наверно..это благородные металлы

Ирина Терёхина

не знаю, но обязательно посмотрю

Сергей Астрадамов

в химий плохо волоку подскажи.

Казак Юрий

ЗОЛОТО! элементарное знание..

Казак Юрий

ртуть , технически объясняясь. есть метал, НО он в нормальных температурах окажется жидкостю.

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Химию я давно изучала, золото

Ал
Але"кс....

изотопы не все распадаются

Александр Рахматулин

я в химии не понимаю ничего