Венера Арзыкулова

Что делать и как быть, если нету моральной поддержки от родителей???

Отец всегда морально давит, вечные оскорбления не довольства(ведет себя как будто я прислуга, принеси подай) Мать привыкла и уже не замечает этого....На всякое мое недовольство говорит что я тоже хороша могла бы и промолчать...Если вдруг начинает вставать на мою сторону....то не на долго сразу защищает отца а я остаюсь в стороне! Морально в такой обстановке очень тяжел..что делать????Где найти силы, чтобы не обращать на это внимание??? И еще отец считает что я должна ему, пока он платит за мою учебу...извините я не понимаю почему родители ссылаются на то что одевают, кормят и т.д. и т.п. а как же элементарная поддержка???

Лёха ***

Сразу видно, что для некоторых родителей дети - "щщастье", судя вот по таким вопросам. Для тех, кто написал выше: эти люди сами хотели ребёнка и ЗНАЛИ, что в него требуются вложения, как моральные, так и материальные. Так какого чёрта они попрекают автора в том, что оплачивают учёбу? Ребёнок пока не может этого делать, ведь так? Теперь по вопросу: попробуйте обсудить это с родителями, когда они будут в спокойном состоянии. Объясните, что Вас не устраивает и постарайтесь найти компромисс.

Ев
Евгения

Интересно.... а как живут те у кого вообще нет родителей??? Где они ищут моральную поддержку?? ? На кого им тогда надо обижаться?? ? Пока вы на содержании родителей, то придётся с ними считаться....

Нина Безрученко

Я вам расскажу свою историю, я думаю вам станет легче! )
Когда мне было три года, моя мама развелась с моим отцом! Она познокомилась с молодым человеком, он очень хорошо себя вел, прилично, вроде как и ко мне хорошо относился, но только до того как они узаконили свои отношения, дальше для меня жизнь была просто адом.. . Я с детства была со своим характером, у меня всегда было свои понимания на разные ситуации! Маминому мужу это казалось не правильным, он пытался вбить в меня, что я должна делать, так как он того хочет! Это было не просто воспитание, это были жестокие избиения, самыми разными способами и вещами! Продолжалось это 8 лет, мама всегда сначала делала вид что она его как бы наказывает, но это были пятиминутные скандалы, а потом все опять по новой! В итоге мама влюбилась в другого мужчину, развелась с предыдущим, стала жить с этим! На тот момент мне было двенадцать! Ему тоже в корне не нравился мой характер, сначала он уговаривал маму сдать меня в спецшколу, но она была не приклонна! Потом он стал действовать тем же способом, что и предыдущий мамин муж...! Я терпела до16, да и дальше бы наверное терпела, просто случилось так что мамы не было дома и этот человек выкинул меня на улицу как бездомного котенка! Мама уже никак не реагировала, я просто выживала, искала каждый вечер где спать, что есть да и вообще как дальше быть... Я пошла жить к бабушке, там жил мамин брат, который в последующем времени меня изнасиловал.. . Когда я рассказала маме об этом она ни выдала абсолютно никакой реакции.. . Я просто была сломлена, я пыталась покончитьс собой! Слава богу на моем жизненном пути встретился человек, которому было не наплевать.. . Подруга была со мной рядом, когда я ждала поддержки от мамы!
Сейчас, я сильна духом! Все что со мной было, лишь сделало меня сильней! )
Так вот, суть в том, что сейчас пусть вам будет тяжело, но потом вы будете сильней многих, и все сможете!)))

Наталья Тимочкина

А ты попробуй заработай сама, оплати свою учебу.. . А моральная поддержка-кому как. Я всегда пытался доказать, что смогу и сам (и смог)

Мария Гундырина

хорошо бы ещё отца послушать

Екатерина

Зачем тогда они решили вас учить? Кончила 11 классов иди работай и живи самостоятельно. Есть такие родители.

Дарья Левандовская

1.не делать никаких глупостей (типа суицид)
2. просто поругайтесь с ними и скажите: что если вы для них ничего не значите то зачем они вас рожали и т. д.

Ваня Бахмутов

"Папика" себе заведи...

Алена

мои родители меня не обучали и ни за что не платили) папа в точь в точь такой же как у вас... у нас с ним война и мир... если вы взрослая устройтесь на работу или найдите молодого человека живите с ним

Петрова

Только терпения и спокойствия могу пожелать
Знакомая ситуация

Ль
Львёнок

устройся на работу и снимай квартиру. не вижу в этой ситуации никакой проблемы

Настена Сластена

Всё в этой жизни временно, и трудности тоже... Я тоже считала, что это никогда не кончится... Однако, теперь они во мне нуждаются...

Ксения Сергеевна

Вообще-то ты должна им не только материально, а главное за то что они тебе жизнь подарили, за то что не отвезли тебя в детдом, за то что ухаживали за тобой когда болела. и не думаю что это правильно жаловаться на них. ты лучше поблагодари их и слушайся. А когда станешь матерью, тогда все сама поймешь

Степан Коржуков

Это такой менталитет взрослых!