Лиличка Чаплыгина

Что делать, если умрут родители, а родствеников нету.

Мать тяжело больна, живем в съемной квартире, родственников нету.
Что делать мне, если она умрет? Скорее всего, меня отправят в дед-дом. Но смогу ли я там жить, смогу ли я получить нормальное оброзование и так далее?

16 лет.

Я упрекаю кого-то в этом? Умрёт - умрёт. Я ничего не смогу поделать. И никто в этом не будет виноват.

Игорь

Выходить замуж, тогда точно в детский дом не возьмут. Да и новые родственники о тебе позаботятся. Знаю некоторых девочек которые в 15-16 лет вышли замуж, лишь бы уйти от родителей алкашей. И живут сейчас прекрасно.

Алексей Новиков

Вам сколько лет?

Александр Приходько

жизнь иногда бывает жестока, и напрасно упрекать её в этом.

Владислав

не переживайте заранее, все образуется как должно быть

Михаил Беляков

Необязательно детдом, большой уже. Возможно, назначат опекуна. Можешь, кстати, сам присмотреть кого - нибудь.

Игорь Решетов

Ты попадёшь в дет-дом, потом выйдя из него (хаты ты не дождёшься! ) ты будешь бомжевать, став проституткой.... и скоротаешь свои последние дни в канаве, но лучше будет если тебя раньше прирежут, чтобы не мучалась.... это худший вариант твоего начала и конца БЕЗ Мамы! подумай чтО можно сделать чтобы подобного никогда не случилось!... пока есть время подумать.... ) ничего у тебя не образуется и не будет хорошо, если ты САМА не приложишь к нечто хорошему свою руку, свой мозг и свои желания!!!.)

Вячеслав Терехов

вкалывать придётся.. . за квартиру платишь не по тарифам ведь...

Варя Круглова

настраивать себя на позитив
бороться за себя и свою жизнь

никогда не отчаиваться

только вперед не важно как все будет

в жизни нужно бороться за себя и за свое

Татьяна Санникова

если есть хороший знакомый у матери-может стать опекуном.... хотя бы на бумаге... а может и лучше в деддом-там оденут и накормят хотя бы, получишь среднее образование... учись хорошо-поступить нужно куда-нибудь, чтобы получить профессию.. Удачи-может все наладится...