Чанга Чунга Чунгович

Бывают ли случаи, когда подходишь к электронному турникету, а впереди идущая женщина вдруг останавливается перед самим турникетом и начинает искать свой билет, не давая тебе пройти?
А потом, вместо того, чтобы приложить билет к сканеру и подождать 2 секунды, начинает елозить билетом по окошечку сканера так, что сканер не успевает отсканировать?

А ты стоишь и ждёшь её ...

Ответы
Любовь Юркова

Бывает стоишь в кассу супермаркета в час пик. Впереди стоит мужчина. Перед ним ещё человек пять с полными тележками. Стоишь так минут несколько... Наконец, доходит очередь впереди стоящего мужчины. Кассирша быстро пробивает все покупки. И тогда(!) он начинает ковыряться в своём портмоне, отыскивая там деньги, либо карту. Наконец, рассчитывается. И начинает, не спеша, убирать свои покупки. А ты стоишь, ждёшь его, и думаешь: "Почему нельзя подготовить деньги(карту), пока стоишь в очереди? Почему нельзя складывать покупки в то время, когда кассир отбивает чек?" Ну, нам со своей женской логикой этого не понять...

Чанга Чунга Чунгович

Хороший пример! 👍🙂

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это еще ничего)) Вот когда какая-то женщина начинает елозить сумкой по сканеру, чтобы сканер среагировал на её карточку, что лежит в наружном кармашке сумки, а сканер никак "не находит" этот билет (карточку)... Она создаёт за собой целую очередь, все люди спешат, и потом оказывается, что её билет был в другом отделении сумки, либо у неё в кармане пальто))😁 У меня всегда к таким пассажиркам только один вопрос: неужели нельзя было достать свой билет заранее, чтобы спокойно и быстро пройти, никого не задерживая?

Анастасия Морозова

Бесят такие ....или встанут на проходе ....ты идёшь со скоростью ...и тут бац ..тупик стоит .негласные правила вроде , все знать должны ...не в лесу живут ..

Чанга Чунга Чунгович

А вот ещё пример. Выходите из вагона метро, электрички или автобуса. И прямо на Вашем пути стоят желающие войти в вагон. Ну как тут не толкнуть их от души? Ругаются почему-то. Не понимаю: сами подставляют себя под удар и недовольны. Как это понимать?

Анастасия Морозова

Мазохисты...я всегда отхожу дальше, быстрее выйдут быстрее зайдешь ведь..но нет ...слов нет

Чанга Чунга Чунгович

А я их всегда толкаю с чистой совестью. Выхожу из дверей и иду прямо на стоящего на моём пути, толкаю сильно со словами "извините".

Анастасия Морозова

Ну и правильно.вы идете по правильному пути.а они стоят . На пешеходном переходе же не стоят они ...боятся)))

Чанга Чунга Чунгович

Но почему они стоят прямо на пути других людей? Неужели не соображают ничего?

Анастасия Морозова

Это воображения не хватит ...почему ? Я уже даже вариантов не вижу ..кроме как мозг у них просто на уровне 006

Сашенька Рубинштейн

Это проверка вашего собственного терпения и все зависит от того как вы на это отреагируете, в томже настроении и будет продолжаться ваш день.

Чанга Чунга Чунгович

Да, похоже на то 🙂

Ната

Бывает, что даже идущий впереди тебя по улице человек, вдруг останавливается и стоит как вкопанный))) это ещё смешнее

Анна Никольская

езжайте личным автотранспортом и у вас не будут таких раздражителе, коль вы тут об таком информируете

Чанга Чунга Чунгович

А-аа, Вы - та самая, которая тормозит на турникетах? Стыдно стало? 😉
Но не беспокойтесь, меня такие как Вы не раздражают. Вот сегодня подхожу к турникету. Впереди женщина долго елозит своим билетом по сканеру, а турникет не открывается. Я улыбнулся и ей говорю: а Вы перестаньте елозить билетом - "дверь" и откроется. Она посмотрела на меня с раздражением и перестала шевелить билетом. 2 секунды и ворота распахнулись. Думаю, что я её научил такому простейшему действию.

Анна Никольская

я не езжу в метро!
отчего люди делают скорополительные выводы ,не зная ничего?

Сергей Суворов

бывают! а сзади напирает другая взмыленная женщина и орёт тебе в ухо ЧЁ ВСТАЛ???!!!)))

Чанга Чунга Чунгович

Во-во, бывает. 👍🤨

Сергей Суворов

а сколько историй в самом транспорте происходило, особенно в 90-2000-е))) когда перебои с транспортом были...
или усиления на вокзалах после очередных террактов...

Slavny

а надо подождать спокойно. все люди разные. или вставай раньше если не успеваешь

Niemand Против Войны

Да-а, чувак, прям ахренеть. Об этом стоит написать даже повесть, а то и роман.

Самылова Ольга

мелочи жизни-может этим самым вас спасла от чего то худшего..

Чанга Чунга Чунгович

А может и наоборот: из-за неё я опоздал на поезд метро и в связи с этим появилось много проблем.

Самылова Ольга

А МОЖЕТ ЕСЛИ НЕ ОПОЗДАЛ БЫ -ЧТО ТО ПОТЕРЯЛ БОЛЬШЕЕ.МОЖНО ПО РАЗНОМУ ВЗГЛЯНУТЬ

Чанга Чунга Чунгович

Да, может и так быть.
Но я просто не понимаю логику человека, который елозит своим билетом по сканеру. Ну зачем елозить и шевелить? Приложи и жди: всё прекрасно сработает.

Суссанна

И жди,так проверяется ваше терпение и ...смирение, и культура.

Лика Москальцова

зачем ждать.просто отшвырни её и иди к своим победам

Чанга Чунга Чунгович

Вы так делаете?

Лика Москальцова

сначала оцениваю её физические данные,чтоб в итоге не отшвырнули меня,вам проще,вы же МУЖЧИНА

Чанга Чунга Чунгович

Нет, я не толкаю, а иногда выхватываю её билет и прикладываю к сканеру, не шевеля и не елозя. Иногда просто говорю: не шевелите билетом! Перестаёт елозить и турникет сразу открывается. Говорю ей: поняли как надо? На меня зыркает злой взгляд и она уходит. И это вместо "спасибо".

Лика Москальцова

понимаю вас,тк живу в большом городе и езжу ежедневно в метро

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Неё небывает такого! У нас ещё метро не прокопали!

Чанга Чунга Чунгович

Ну а в чём-то другом тупят?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Наш такие хитрые что тупить разучились! Они пока едут в транспорте они и сидения могут открутить и вынести

Данунах Первый

а волшебный пендель применять не пробовали?))

Чанга Чунга Чунгович

Я обхожу справа и, слегка отталкивая эту клушу, прохожу быстро через турникет.
А вот когда она уже нашла свой билет и начинает им долго елозить по сканеру, я однажды выхватил её билет, приложил и отдал ей, говоря: проходите, пожалуйста.

Данунах Первый

😲👍настоящий мужчина!))

Pawel Nowak

Да жду, а что у вас проблемы с терпением ?

Чанга Чунга Чунгович

Проблем у меня с терпением нет. Просто бывают случаи, когда из-за нескольких секунд таких вот ожиданий опаздываешь на поезд и т.д.
Но не все люди начинают искать свой билет непосредственно перед турникетом. Не все. Я видел как одна женщина отошла в сторонку, давая всем пройти, и стала ковыряться в своей сумочке. Это правильно, конечно.
Но вот совсем не понимаю тех, кто начинает лихорадочно шевелить - елозить своим билетом по сканеру, не давая ему прочитать билет. Нет, я не нервничаю и терпеливо жду. Но впечатление об этих людях возникает такое: "Глупая ты баба!"
Ну вот как-то так я ответил на Ваш вопрос. Надеюсь избежать дальнейшей Вашей критики. Ну в самом деле, елозить билетом по сканеру - это не от большого ума, а от глупости. Или будете спорить и рассказывать про то, что сканеры плохо работают? 🙂

Pawel Nowak

Да что бы там не было, нужно иметь терпения и проявлять солидарность. Как и где человек ищет свой билет и в какое время это его сугубо личное дело. И опоздания поезд который наверное не последний не повод что то возомнять о человеке, виновнике

Чанга Чунга Чунгович

А вот с Вами даже те самые клуши нерасторопные не согласны. Я со многими из них говорил и они признаются, что так как они себя вести недопустимо. Просто задумываются о чём-то и в нужные моменты не соображают как и что надо делать.
Ну ладно, адвокат, пока, не заморачивайтесь на защите того, чего защищать не требуется.
👋🙂
Не обижайтесь. Уж Вас - точно обидеть я не хочу

По
Половинка

что такое турникет????? это зверь-тур??????

Татьяна Тертицкая

А мужчины не останавливаются? Не ищут?

Чанга Чунга Чунгович

Ну редко, только пожилые иногда.

Татьяна Тертицкая

Так и женщины, наверно, не молоденькие?

Галина Кирилова

У нас турникетов нет на периферии.

Ѻлегъ

а тебе прям невтерпёж? 😉🤷‍♂️

Андрей

всем бы Ваши проблемы столичные