Надежда Волкова

одну книгу среди своей библиотеки искала три года. Сейчас надо найти еще одну и ведь недавно видела!!! Помогите советом, как найти? Поставила поближе- подозреваю!!

Ответы
Ви
Виктор

Проделал титанический труд. 1.Начертил в альбоме план полок и шкафов и пронумеровал их. 2. (осуществил мечту жизни) Рассортировал книги так, как хотел ,.. по "национальности", темам. 3. Составил каталог по номерам полок , шкафов и полок в шкафах. Это удобно. Полка - это не общая масса книг .... 4.Сделал раздельный, "пополочный," список книг с плановыми номерами . Единственное, трудновыполнимое правило: взял книгу - не забудь вернуть на место... Находить книгу стало легче, ... но их так много... Если нужна цитата или ссылка, легче найти в и-нете. Бесследное исчезновение навсегда прекратилось. Это главное.

Надежда Волкова

действительно титанический труд! восхищаюсь!

Любовь

👍 👍

Владимир Терентьев

Валентинки
Тавал
Валентинки! Валентинки!
Всё для праздника картинки,
А для верности цветы,
Признаюсь без суеты:

- Я люблю тебя, родная!
Милая моя, земная!
Нет прекраснее черты
И душевной красоты!
Будет всё у нас прекрасно,
В жизни нашей не напрасно.
Воплотим свои мечты,
Верь же, помыслы чисты.
Сохраним тепло друг друга
И надолго – вот заслуга.
Хватит в сердце доброты,
Силы нам нести кресты.

Валентинки! Валентинки!
Мы с тобой две половинки.
14 февраля 2018 года

Алла Беньяминова

На свою библиотеку (2000 тысячи книг)составила опись,подразделипа на детскую.школьную,детективы,подписные издания-указала название книги и автора и поставила на полках в таком порядке.Знала в каком ряду и где стоит та книга которая мне нужна.Время потратится,но это интересное занятие и три года не придётся искать то.что надо Вам.

Надежда Волкова

спасибо

Алла Беньяминова

Желаю удачи.

Николай Журавлев

Я потратил несколько часов - единожды переписал все книги с указанием номера книжной полки и ряда на полке (у меня помещаются в два ряда). Создал папку, еще распечатал и положил на каждую полку. Теперь поиск книги занимает 2-3 минуты

Надежда Волкова

вы молодец! я пока не отважусь

Николай Журавлев

Сделайте - и не пожалеете.

Надежда Волкова

придется попробовать, но не сегодня

Николай Журавлев

И уйму времени сбережете

Надежда Волкова

понимаю

Arystan Seidalin

У моего деда была большая библиотека. Полки до потолка. Книги в 2 ряда. И все книги переписаны в тетради.Попросишь книгу. Он заглянет в свою тетрадь и сразу найдет. Такой вот компьютер )))

Arystan Seidalin

Видимо, у моего деда была какая-то подобная Вашей система регистрации книг. К своему стыду я ни разу в эту тетрадь не заглянул.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) У меня у отца были (и мне остались) 2 тысячи винилов с классической музыкой. Я не понял его систему расставления пластинок, но у него был каталог, по которому все легко искалось.

Надежда Волкова

повезло

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Старый, апрелевского завода, 50-70-х годов. Скрипят уже безмерно...

Armen Avanesov

Три года? Да ваша библиотека наверное больше библиотеки Ленина,или как она теперь называется! Попросите поискать кого нибуд из детей,ну или кто у вас там под рукой,они за день найдут

Armen Avanesov

Если доступны стеллажи,проверьте сначала на них,потом начинайте перетаскивать книги в кухню,небольшими партиями,на каждой стопке оставляйте листок с названиями(чует мое сердце,что это не последняя книга,которую ищете),когда найдете,перетаскаете обратно,но складывайте с учетом листков,в общем сделайте своеобразный каталог

Надежда Волкова

спасибо за совет. попробую

Armen Avanesov

Удачи,но составьте полный каталог и где что лежит,лень конечно,но поиск потом сведется к минимуму !

Надежда Волкова

принято

Armen Avanesov

Ничего не происходит, все идет обычным руслом
Тапочки, диван, пижама, даже выбрит,вот что грустно
Что же ей так не хватает, может сердце просит бури?
Просто жизнь идет такая, словно взяли-обманули

Без страстей и без скандалов, криков, ссор и примирений
Скучно ей с таким хорошим, скучно ей-ведь он не гений
Где беседы о высоком,где шекспировские страсти?
Тут еще как ни суббота-он готовит свои снасти

На концерт с ним-и не думай, все театры позабыла
А ведь был другой он раньше,разве этого любила?
С этим надо что-то делать, на себя пускай пеняет
Даром, что соседка хвалит,мол не пьет и не гуляет!

Нет, на мизер не согласна, с "не" достоинств ей не нужно
Шить, вязать -как это скучно, сеять сплетни-вовсе чуждо
Что же делать ей ,бедняжке, стала жизнь что б интересней
Делать нечего-компьютер, нету ничего чудесней!

Юрий Трущенков

Всё просто . Бросьте всё своё книжное состояние ... на пол ! А потом расставляйте книги согласно алфавита . За ключ можно принять просто название . Успех ждёт Вас !

Надежда Волкова

если я брошу все на пол- в комнату будет не зайти...но спасибо

Юрий Трущенков

Не бойтесь ! Бросайте ! Вас ждёт увлекательное путешествие в свою собственную историю . Я пробовал .

Виктор Шаламов

Пронумеровать книги и полки. Составить каталог. Ну, как в библиотеке. Каждая книга будет стоять на своём месте. Тогда и найти можно.

Надежда Волкова

спасибо

Звягинцев Егор

Если у вас есть баня, пару, тройку месяцев потопите книгами, на большее вашей библиотеки не хватит и книга найдётся сама по себе.

Надежда Волкова

не мое

Лу
Лундор

Чёрт поиграй и отдай,🙂 мне помогает и это не шутка,вещи потом сами откуда то появляются,проверено🙂

Надежда Волкова

спасибо

А Б

можно бы и находить, да слишком много помощников, их перемежающих, включая меня самого

Надежда Волкова

спасибо

Петр Тарасов

Подарите всё в фонд гос библиотеки, доставьте удовольствие читателям, не жадничайте

Надежда Волкова

все в мире меняется, к книгам тоже вернуться. Я их люблю

Петр Тарасов

Уйдет как клинопись и папирус

Надежда Волкова

посмотрим

Петр Тарасов

Говорят человечество уже не раз начинало все с азов

Bob Chelpachenko

Так в чем проблема, ищите сначала рядом, потом расширяйте круг поисков.🙂

Надежда Волкова

спасибо

Bob Chelpachenko

Не за что.🙂

Peter Varakin

Как говорят, темнее всего под пламенем свечи... Ищите на самом очевидном месте!

Надежда Волкова

спасибо

Валерий Рудаков

а в ИНЕТЕ всё есть--введите запрос и почитайте и бегать не надо по библиотекам

Надежда Волкова

спасибо. В инете многого нет, если честно

Валерий Рудаков

нет только СЕКРЕТНЫХ материалов-просто разные сайты

Skif

Просто, выбей название и автора книги в гуггле, и читай сколько хочешь.

Надежда Волкова

да мы Беннета "я и мы" уж сколько лет найти не можем

Skif

Наслаждайтесь, если вам нравится просто слушать о сексе. http://audiotracker.org/bennet/

Надежда Волкова

это психология

Skif

Не читал. 🙂 Возможно. Там 10 книг, аудио.

Надежда Волкова

повторюсь- на русском нет, хотя я в свое время держала в руках

Skif

Так вот же она! http://www.klex.ru/1gh

Максик Ласковый )

Обратись мысленно к домовому, Попроси помощи, поставь ему угощение.

Надежда Волкова

спасибо за совет

Максик Ласковый )

Потом сама не заметишь как книга на самом виду окажется.

Надежда Волкова

попробую

Борис

Скорее всего. Самое видное место наименее заметно! 🙂 🙂

Надежда Волкова

спасибо

13 Апреля

Я уже прекратил поиски, когда надо что-то перечитать покупаю новую.

Надежда Волкова

понятно. спасибо

Glаdiator (Woodland, Са)

Я вот тоже на днях снял наручные часы, а куда положил не помню.😏

Надежда Волкова

сочувствую