Ендурин 15

Кто знает как поймать дома сбежавшего клеща ? Буду благодарен за любой совет.

Ответы
Красная Шапочка

совет для гаража: лучше в том месте на ночь или две посадить ненужную собаку - не укушенную до этого (проверить шерсть), каждое утро или вечер проверять, не впился ли) если впился, собаку обратно на улицу). Ну а если дома линолеум или ламинат - то подмести пол, попылесосить тщательно - выловить, раздавить чем-то острым.

Ендурин 15

я решил сделать более экстримально. дом обработаю хлорофосом закрою на все дверочки и запорочки. куплю мясо и коньяк и с женой на реку уедем за новыми клещами. хорь у костра посидим барбекю с коньячком употребим. а то и 1 и 9 мая черт знает когда кончилось. уже и вкус забыли😄

Красная Шапочка

сидите лучше дома и дышите хлорофосом))))))) клещи - не шутки, у меня собака чуть не сдохла, еле откачали

Ендурин 15

ладно во дворе пожарим и там же все слопаем

Красная Шапочка

а клещ как накинется...

Ендурин 15

а мы его кааааак зажарим

Карина Король

1. купить вискаса побольше и путевки на отдых неделю-две (возможен и выезд в гости к родственникам) 2. насыпаете пожрать коту и сматываетесь. 3. после отдыха возвратившись выкидываете кота и живите спокойно

Ендурин 15

а как же кот. он инцефалитом заболеет. жалко животное. а потом в назидание еще и заразит кого то

Карина Король

чего жалеть то? он всё равно умрёт

Ендурин 15

нет карина я поступил как надо. обрызгал все отравой и через 2 дня мы его нашли дохлого. а кота мне жалко

Карина Король

клеща? нашли? как вы его найти могли?

Ендурин 15

методично обследовали комнату после травления

Карина Король

это нереально, вы ведь не в банке живёте, он уползти хоть куда мог

Ендурин 15

ну так получилось что нашли его.

Чудочудное Диводивное)))

Если он уже сыт, то Вам не страшен до следующего года) А за год хоть как-то случайно, да попадёт в пылесос))) А если ещё голоден, то сам найдётся)))

Ва
Валькирия

Лягте на пол и ждите - сам приползет (можно еще кровь пустить -так быстрее приползет)

Ирина Полупан

никак, потравить дихлофосом (чтобы не воняло купите без запаха). Удачи)

Ендурин 15

спасибо

Ирина Полупан

Пожалуйста)

Лана

Вот когда чесаться начнёте - узнаете. Говорят, сильно, гадёныш, кусает.

Лана

😉 😄

Лана

😊 👍

Наталія Волошенко

если выставить ему как приманку руку или ногу??может, клюнет?🙂

Вера Гудкова

влажным куском ткани развёрнутым провести по всем поверхностям

Ендурин 15

думаете попадет. это спальня

Вера Гудкова

так делают в парках.В спальне все бы перестирала.

Това

Интексиды есть помойте помещение раствором травы для клещей

Ендурин 15

название напишите

Това

Несколько видов средств.. Там на 10литров воды бутылечек

Дмитрий Хлистов

Дай клещу "вольную" и все !!! Не надо ни кого искать найдутся сами

Дмитрий Хлистов

Дай клещу "вольную" и все !!! Не надо ни кого искать найдутся сами

Това

Интексиды есть помойте помещение раствором травы для клещей

Ендурин 15

названия не помните отравы

Това

Я обрабатывала курятник. В вет аптеке есть забыла. Много средств.

Ендурин 15

да спасибо я уже написал целый список🌹

Вадим

просто - ждать...с друганами неприменно....вернётся...))))))

Вадим

брейк не танцевали?)))))))

Ендурин 15

а мы на улицу ушли за новыми

Вадим

Жень, почто они вам нужны)))))

Ендурин 15

да с поля притащил на одежде. поймали в банку посадили а он сьежал

Вадим

))))))))))))

Ludmila Drile

а зачем вам клещ? смотрите чтоб он сам вс не нашел.

Ендурин 15

потому и ищем

Ludmila Drile

бог в помощь......

Елена При Мудрая

С белой тряпкой по всей квартире ходите ищите

Тихая Мелодия

А он Вам очень нужен?))))Приманите чем-нибудь)))

Ендурин 15

давайте вами

Тихая Мелодия

Не согласная я...мне инцефалит ни к чему)))

Ендурин 15

я пошутил. мы все облили дихлофосом а сами на свежем воздухе

Тихая Мелодия

Ну вооот...а меня пугаете..

Ендурин 15

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹спаси за помощь

Елена Мазырко

Запустите чужую кошку. Клещи падки на тёплое)

Александр Заболотный

легче муху загонять по дому до пены изо рта.

На
Наташа..

Он захочет кушать. и сам Вас поймает..

Барсиана

не беспокойтесь, он сам вас найдёт.....

Юрий

ждите. когда нибудь он проголодатся.

Ендурин 15

👍приходите в гости ему же кого то надо будет сосать

Юрий

благодарствую. я как нибудь у себя дома побуду)))

Юрий

хотя... если у вас есть коньяк и закуска, то почему бы и нет? я с собой какого нибудь пса возьму. и кота.

Ендурин 15

хорошим гостям рады а животных не надо мучить. мы все обработали. надеемся сдохнет

Alina Nn

клещи чем питаются? на это и ловите