Эм Дэ

Вчера в Одноклассниках пришло сообщение от "друга" -привет... как дела... напиши телефон созвонимся... воришка.... я повелась, написала и телефон, потом код ....деньги с телефона списались все... написала администратору, как бы что-то там отключили у меня. Сегодня для пробы положила денежку... списались... и еще весит неоплаченный платеж. Спрашиваю администратора, что за услуга с моего телефона проплачена...- ответ: ОКи приобретены с другого профиля. Но по профилю можно и ФИО определить и телефон и присечь это безобразие. Мне сказано было эту информацию не предоставляем. Обращайтесь в полицию. Кто-нибудь был в такой ситуации?

Ответы
Th
Theodore

Поясню, в 2017 году в ОК мне навязали VIP сервис, и стали списывать деньги с моей карты, хорошо, что не зарплатной. Когда я обратился за разъяснениями, мне какой-то мальчик долго жевал про лицензионное соглашение, но деньги мне не вернули. Я просто разорвал с ними отношения и с тех пор не пользуюсь этим парашной соц сетью. Все, кому я нужен, могут найти меня в FB.

Эм Дэ

VIP сервис частенько предлагают... и это надо иметь ввиду в соцсетях

Th
Theodore

Они не предлагали, а просто навязали. Теперь пусть радуются без меня

Эм Дэ

Много потеряли!

Th
Theodore

Да мне вообще на них наплевать

Эм Дэ

🙂

Александр Белов

...:) у меня мошенники с карты увели 3 000 р. Обратился в полицию, так мне один подполковник ещё и угрожать стал. Типа, что из-за такой мелочи нас тут грузишь. Ну, а как же если других обчистит? А это не ваше дело. Если обчистит на на крупную сумму, тогда и будем разбираться. Обратитесь к вашему оператору связи.

Эм Дэ

поменяю симку

Александр Белов

Поменяйте.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Чтобы чувствовать себя спокойно, лучше удалить свои аккаунты из всех соц. сетей, либо свести свою активность в них до минимума. Выкладывание в интернете своих фото, различных номеров и кодов - величайшая глупость!

Эм Дэ

Согласна. Убрать фотографию нужно срочно.

Михаил Лященко

Мой тебе совет .просто больше не ведись .деньги не вернуть.сходи на всякий случай в салон связи чтоб точно убрали всякую подписку

Эм Дэ

Так и сделала. Спасибо.

Надежда Носова

Господи,мне жаль вас,я получала аналогичное смс вроде как от моей сестры,но я угадала что это афера и отматерила его или ее.

Эм Дэ

Все нормально в отношении денег. Только вот общаться с оглядкой нужно... лишнего не писать... быть осторожным... впрочем как везде...

Надежда Носова

верно,но что самое интересное пришло смс и я его механически стерла,пишу сестре-она мне пишет сейчас новое придет и тут я читаю-номер кода оплатить покупку ...на суммаНу тут я ей пишу-напиши девичью фамилию моей мамы пауза уговаривать меня начала да это я твоя сестра,я ей-пока не ответишь код не сообщу-и все пропала.

Эм Дэ

А у меня не возникли подозрения... надо человеку с оператором разобраться...

Надежда Носова

это хорошо что с карты не исчезли,у многих телефон привязан к карте,даже так ухитряются снять.

Эм Дэ

не пугайте меня,,,,,,

Надежда Носова

это правда.

Бакыт Асанов

Без всего этого Одноклассники списывают итог с банком разругался и не пользуюсь их услугой и ОК совсем удалил)))

Эм Дэ

Я то же очень разочарована... В ОК общаемся периодически. Буду осмотрительней. И другим советую.

Владимир Асиновский

Здесь есть одна особа из Одессы. Она предложила чтобы я дал номер своей ьанковскрй карточки. Ищут дурачков

Эм Дэ

Ни-ни-ни....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Лохи постоянно в такой ситуации. Создайте группу "Лох обыкновенный" - там много таких ситуаций поведают

Эм Дэ

Тебе знакома такая ситуация? Я первый раз столкнулась.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так с каждого утюга об этом кричат, не давать никому своих личных данных, а тем более банковских, в банке при выдаче карты предупреждают об этом лично и пин-код заштрихован в конверте, ведь не ради забавы

Эм Дэ

Это не банковская карта, телефон и использовали страницу и фотографию хорошего человека.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Телефон это тоже личные данные и номер привязан к разным базам, а на чёрном рынке можно раздобыть любую, остальное дело техники.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ничего уже не сделаете. Просто никому впредь не отправляйте коды, которые вам предоставляют сервисы.

Александр Савельев Ua

Значит его первым взломали. Уже научен. поэтому и пишу. И меняйте пароль чаще

Эм Дэ

Пароль поменяла. Может и взломали. Хотела позвонить... но как-то не айс...

Александр Савельев Ua

И не звоните

Эм Дэ

Согласна.

Лиора Орли

Наивность не оправдание.... Это делают мошенники уже лет 5 6..... Так что бдительность никто не отменял.

Эм Дэ

А к мошенникам как вы относитесь? Крутые ребята... находят наивных?

Лиора Орли

Никак не отношусь... Вижу подвох сразу.

Yury Alexeev

они не хотят работать и отделываются отписками и удивляются нашей наивности и ставят нам на вид

Эм Дэ

Будем знать, что любой код нужно уточнить кому пересылать.

Yury Alexeev

👋

Aнюта

Нет. Потому что нет привычки раздавать свой номер телефона кому не попадя

Yury Alexeev

естессно

Валерий Герасимов

А мне, вот, интересно - а на хрена мошенникам эти ОКи????... Открытки рассылать???... Странная афера...

Эм Дэ

Может быть их можно заново в деньги перевести...

Валерий Герасимов

Хм... Не слышал о такой операции..

Эм Дэ

А я не знала, что деньги с моего телефона кто-то может снять... теперь знаю. Пишу здесь. Вдруг еще кто-то не знает.

Валерий Герасимов

Ну, вы же код подтверждения постороннему лицу передали??.. Значит - добровольно дали согласие на списание денег..

Эм Дэ

Согласна.... Но писали со странички мне известной. Как бы решить проблему с оператором. Фокус в том, что воришка может зайти на страницу под именем друга. А после получения денег все удалить.

Oleg Soro

Пиши заявление админу и укажи, что они являются соучастниками. Толку нет - тогда в полицию

Эм Дэ

Это будет действенно.

Oleg Soro

Да, с документами которые ты писала админу

Yts - 62

Был, нарвался. Заблокировал этого человека и пожаловался на его страницу. Симку смените

Эм Дэ

У меня появилась дополнительная страница, когда деньги списались, удалили и сообщение и вновь созданная страница. Фотографию просто использовали.

Yts - 62

Мошенников много в интернете

Эм Дэ

В нашей стране.

Yts - 62

И не только.

Улугбек

О... как!!! Там же и жуликов ищите, а полицию не беспокойте. Ей и без Вас не весело...☹️

Эм Дэ

Да... это мелочь... по своей доверчивости.

Улугбек

Вы не виноваты, Эм Дэ... Вас загипнотизировали...

Эм Дэ

🙂

Улугбек

🤷‍♂️

Алексей Генералов

Не был. Я не даю номер кому нипопадя и Вам не рекомендую. Смени симку и нет проблемы.

Эм Дэ

Сменила.

Зингершухер Цыля

сколько же там было денег что такая трагедия? У меня больше 5 копеек не бывает

Эм Дэ

Трагедии нет. Денег немного. Но сам факт -за фотографией хорошего человека, оказался воришка - неприятен.

Мисс

там предупреждали не давать никому номер тел..именно за ваши ситуации..мда

Эм Дэ

🙂

Милош Йованович

Вы бы еще номер карточки и пин ему написали,,он вернет вам украденное.

Эм Дэ

Знаешь, и такое было. В том случае я не лоханулась.

Милош Йованович

Умничка...Служба безопасности похоже звонила..

Lаzy

Надо быть осторожней. Подонков всякого рода развелось много. Увы.

Эм Дэ

ОКи приобрели за мой счет...

Ирина Павловна

ну а зачем же вы разрешили?

Эм Дэ

Пришло сообщение от "друга" в одноклассниках, который попросил № моего телефона яко бы созвониться(давно не общались). Следующее сообщение- что-то с телефоном у него случилось, для оператора нужен код, он придет СМС на телефон- напиши его мне в Одноклассники. Я (думая, что общаюсь с однокурсником) отправила код. Деньги списались с моего телефона. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЮ ОШИБКУ.

Ирина Павловна

теперь понятно..Спасибо..

Эм Дэ

🙂