MคLꭵήค

Есть такое выражение "Иван, родства не помнящий". Откуда оно взялось?

Ответы
Юрий Хор. (Молодой)

Оно взялось от Ивана, который не помнит своего родства.

Юрий Хор. (Молодой)

Типа того.

MคLꭵήค

А с чего такие ярые обвинения?)

Юрий Хор. (Молодой)

Представьте народ и он весь ведомый в аномалию. Что получается

MคLꭵήค

Не скажите....Сейчас народ куда более умней стал..

Юрий Хор. (Молодой)

Я рассказал ваше намерение. Что получается?

Александр Костромин

Это когда Ванёк родство забыл)

MคLꭵήค

А зачем?

Александр Костромин

Склероз)

MคLꭵήค

Травку надо ему попить, для памяти))

Oltaviro

все рванулись искать в сети.

MคLꭵήค

Гугул шерстить))

Олег Романов

НЕТ ТАКОГО ВЫРАЖЕНИЯ!

MคLꭵήค

Есть..

MคLꭵήค

Когда ловили беглого крепостного - его положено было отправить "по месту прописки". Для чего выяснить, кто он родом и откуда. Беглый, естественно, возвращаться не желал и заявлял, что звать его Иваном (Петькой, Митькой...), а родства не помнит. Так и записывали - до выяснения личности - задержанных бродяг (тогдашних бомжей) тогдашние бюрократы: "Иван, родства не помнящий".

Олег Романов

СПОРИТЬ НЕ БУДУ! И ТАКОЕ БЫВАЕТ! КАЖДЫЙ ПЫТАЕТСЯ ВЫЖИТЬ КАК МОЖЕТ!!!!...

MคLꭵήค

Конечно)

Дикий Ёж

Из плохой семьи)))))

MคLꭵήค

Да и сейчас похлестывает))

Дикий Ёж

Ну тогда рассказывайте))))

MคLꭵήค

Когда ловили беглого крепостного - его положено было отправить "по месту прописки". Для чего выяснить, кто он родом и откуда. Беглый, естественно, возвращаться не желал и заявлял, что звать его Иваном (Петькой, Митькой...), а родства не помнит. Так и записывали - до выяснения личности - задержанных бродяг (тогдашних бомжей) тогдашние бюрократы: "Иван, родства не помнящий".

Дикий Ёж

Ха...не знал.... Во времена правления Красных кхмеров, в Камбоджии (это юго-восточная Азия, рядом с Вьетнамом) маленьких детей отнимали из семьи и воспитывали в лоне партии. типа октябрят. Заставляли забыть семью. Назывались манкурты.

MคLꭵήค

В Азии свои правила и имена явно не Иван , Петя))

Галина Польшакова

НЕ ПОМНЮ.СКАЖИТЕ.

MคLꭵήค

Когда ловили беглого крепостного - его положено было отправить "по месту прописки". Для чего выяснить, кто он родом и откуда. Беглый, естественно, возвращаться не желал и заявлял, что звать его Иваном (Петькой, Митькой...), а родства не помнит. Так и записывали - до выяснения личности - задержанных бродяг (тогдашних бомжей) тогдашние бюрократы: "Иван, родства не помнящий".

Галина Польшакова

СПАСИБО.

MคLꭵήค

Не за что)

MคLꭵήค

Спасибо)0

Mels Guloyan

😕😕

MคLꭵήค

Не знаете?

Mels Guloyan

net ne znayu