Марина

Аэробные нагрузки увеличивают потребление кислорода. Чем оно больше, тем ниже активность гормонов щитовидной железы, тем ниже обмен веществ. А вы знали))?

Ответы
Вадим Хасанов

Нет, не знал, но знаю что перед тренировками за 2 часа нельзя есть и после ещё 3 часа нельзя

Fenix🇱🇹

Значит , тогда именно ушу с их плавными движениями и дыханием очень полезно .

Сысо Александр

68 лет прожил и не знал как поможет это мне в дальнейшем - не знаю

Марина

бегать вредно)

Сысо Александр

бегать уже не могу, а ходить для здоровья пользительно. и вообще большие нагрузки мне не грозят

Марина

ходите, но дыхание не сбивайте!

Марина

☺️🌺

Артур. Владикавказ.

Да, надо двигаться больше, чтобы не страдать от щитовидки!

Николай Дубровский

Не-а! Я знал, что после огурцов нельзя молоко пить ... 🧐

Пилбил Денегнедавал

Это миф. Я когда-то случайно проверил–это не работает

Александр

Чем сильнее включен газ, тем быстрей мотает счётчик...

Александр

Горцы-долгожители, разреженный воздух, а бедуины в пустыне вообще 95 лет средний возраст жизни, песком дышат🙃😉

Марина

Горцы уже рассказали, как они этого добились. Ввели льготы и выплаты по возрасту, пенсии и тдд ... и все они резко постарели))

Александр

Ага, это точно - Брат, пиши раньше я родился, вино пить будем, баран будем кушать!

Марина

Дружные!

Александр

Это да, малые народы всегда дружнее, так выживать проще. Когда из бедуинов евреев делали, по этому признаку и выбрали, взаимная поддержка вопреки эмоциям и долгожительство.

....Любовь Дама, Дама...

У меня повышена функция щитовидной железы.... 😏🤭🙄❓

Eduard Mielke

Я это спинным мозгом чувствовал.😆😅😂🖼

Марина

👍🤣

Eduard Mielke

😜👌☕🍫

Л. Ж...

Про щитовидную не понятно... Подробнее можно?

Марина

В СССР не было ожирения, и вот почему.
Однажды мне мама рассказала про секретное исследование, которое проводили в 80-е годы XX века в Государственном научно-исследовательском институте питания.
Кстати, рассказать о нем она смогла только через 40 лет, когда был снят гриф «секретно».
На кафедре физиологии, биохимии питания и витаминологии в ходе многолетних исследований была составлена особая система питания.
Она основывалась на изучении внутренних биохимических процессов в организме.
Целью была разработка такого меню, которое бы не разрушало организм, а укрепляло и сохраняло его естественные обменные процессы.
И такая система была разработана.
Но тогда она была доступна лишь партийной верхушке. Именно благодаря этой разработке жены дипломатов всегда были стройными.
Дело в том, что уже в те времена было замечено: наш организм совершенно однозначно реагирует на то, что мы едим.
Доказано, например, что сахар вызывает подъем инсулина и диабет 2 типа.
Но до сих пор многие думают, что «сахар» — это белые кубики или кристаллы в сахарнице.
На самом деле фруктоза — этот тот же сахар для нашего организма. И даже кефир вызывает выработку инсулина и заставляет поджелудочную железу работать на пределе.
Во скольких современных диетах кефир рекомендуют пить на ночь?! Это ужас!
В ходе исследования ученые нашли продукты и их сочетания, которые не нарушают обмена веществ, а поддерживают его работу.
Диетой это сложно назвать.
Конечно, на этом питании худели, и худели успешно. Но голодать не приходилось, т. к. каждая ложка шла организму на пользу.
Сейчас же в мире известно очень много диет. Но количество людей с ожирением только увеличивается.
Почему?
Потому что большинство даже не задумывается над теми процессами, которые происходят с нашим организмом.
Вот пример: аэробные нагрузки увеличивают потребление кислорода. Чем оно больше, тем ниже активность гормонов щитовидной железы, тем ниже обмен веществ.
При этом аэробные нагрузки — это шейпинг, вел

Марина

При этом аэробные нагрузки — это шейпинг, велотренажер, танцы, большинство активных видов спорта без гантелей. Женщины очень любят попотеть на таких тренировках, чтобы снизить вес.
В результате же — замедляют обмен веществ. А ведь все хотят быстрый обмен веществ, чтобы всё съеденное «сгорало».
Или дефицит витамина D приводит к тому, что огромное количество людей страдает инсулинорезистентностью.
Но при подборе диеты никто не проверяет уровень витаминов и микроэлементов в организме. Зачем?
Люди думают, что надо просто «зашить рот», чтобы меньше есть.
Но похудение — это наладка организма. Как только вы выстроите все процессы грамотно, восстановите уровень витаминов, вес сдвинется с мертвой точки.
При правильной работе всего организма он сам сожжет лишнее.
Слава богу, что вопросами здоровья и похудения еще занимаются квалифицированные специалисты, которые четко представляют, какие процессы происходят в организме, когда в него попадает та или иная еда.
С высоты своих знаний они не советуют жесткие диеты или бездумный отказ от ряда продуктов.
Узнать о том самом грамотном медицинском подходе вы можете на бесплатном вебинаре «Ешь и худей».
Инна Кононенко — кандидат медицинских наук, врач-диетолог, нутрициолог, эксперт федеральных каналов и просто грамотный врач, расскажет много новой и интересной информации про похудение.
Продукты, анализы, спорт, болезни — у вас сложится полная картина о взаимосвязи здоровья, питания и снижения веса без голодовок.
Зарегистрируйтесь на вебинар по ссылке, чтобы стать участником:
https://academy.makers.bz/esh-xydei-mk2-k4/?utm_source=faq&utm_medium=fmt16&utm_campaign=1026427217&utm_content=141524418
После регистрации вам придет полезный бонус — книга «10 ошибок в похудении, из-за которых килограммы возвращаются, а здоровье исчезает».

Роман Ильичёв

Убила насмерть.

Л. Ж...

Все , капец... Опять вебинар и втюхивание всякой бяки в голову, в мозг... Потолстение женщин, да и мужчин связано с те, что раньше ели борщ и макароны с котлеткой и гречку, а сейчас женщинам стало лень готовить... Проще купить пачку сосисок, отварить и... никаких проблем и стоянием у плиты. Мы ели капусту, огурцы, помидоры...конечно и картошечку, макарончики.. Но мы двигались. Двигались, двигались.. Без всякой аэробики..

Марина

Официально нужно сделать адекватную экономику. Ты вписался а многие не вписываются и идут по тёмной схеме, а там уже не просто как твой мат.

Л. Ж...

Я то думала вы мне про щитовидку... Чето новое скажете...

Марина

сори это не вам)) сейчас сорту.

..

Короче, лежим на диване смирно! худееем!))))

Марина

А когда хочется есть, то бегаем замедляя обмен веществ)).

Роман Ильичёв

Попробуй наоборот. Ну точно поможет.🤣

Марина

меня грузчик научил сдерживать дыхание, чтобы не устать. Ему 18 и он тощий притощий)) метр с кепкой, а перетоскал мне 40 мешков цемента

Роман Ильичёв

Вообще, по секрету, некоторые качки применяют анаэробные нагрузки. Даже доходит до того, что во время упражнения перетягивают ремнем грудную клетку. Говорят работает. Пробуй.

Марина

Я уже изучала "забитые белком мышцы" это делают после 30 чтобы подтянуть их, силы в них нет.

Роман Ильичёв

Спорим ты не изучала. Ты даже не пробовала. И почему после 30…? Практикум, а не изучай. И с щетовидкой будет норм.

Марина

Я бегаю с собакой 2 раза в день. После 30 мышцы обвисают говорят..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это гипотеза.
Пока без доказательств

Марина

Там в ответах уже есть доказательства.

Серик Рустимов

Знание не сила! Знание - ограничение!

Марина

Сила в балансе между ограничениями.

Евгений

Это не остановит меня от полётов!

Марина

👍

Евгений

🌷🌷🌷

Просто Александр

Попробуй и́од в рацион добавить.

Марина

Ладно)

Niemand Против Войны

Нет. Патамушта это неверно.

Пилбил Денегнедавал

А кислород, вообще, ядовит

Василиса Евгеневна

значит бегать вредно

Игорь Злобин

я знаю Советское ГТО

Кот Кот

И то нам это даст?

Марина

тренировки бесполезны)).