Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Сегодня ко мне муза приходила,немного посидела и ушла....у вас бывает?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Мила Гаева

ДА БЫВАЕТ:Моя отдушина - строка...
Мы с ней друг друга понимаем,
Рассвет рубиновый встречаем,
И днём, и ночью с ней близка.

Слезинка капает порой,
Строка со мной переживает,
И на природу приглашает
Туда, где сладостный покой.

Вдвоём мы сядем на пенёк,
Она ложится на колени,
Вновь в ожиданьи вдохновенья,
Перевернув опять листок.

Когда о детях я пишу,
Она от радости смеётся,
А смех её, как песня льётся,
Я нашей дружбой дорожу.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Красиво ...бурные овации!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

сколько у нас интересных людей! 👋

Мила Гаева

У НАС ДА

Мила Гаева

СПАСИБО

Елена ***

Бывает...еще как бывает! Душа выходит и летает... Натешившись свободой смелой Ползет обратно в мое тело... Клубком свернется возле сердца... Замрет на время...Отдохнув, ответит подсознанью что то... И с разумом начнет беседу... Ну как то так... Вот непоседа!...

Елена ***

Ты умничка! Правильно расставляешь приоритеты и ведешь честную игру)) Одобряю! Но спокойной ночи и сладких снов желаю тебе все равно)))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

за кофе приду только к тебе....

Елена ***

Хорошо (улыбаюсь), приходи, будет о чем поболтать, но...не сегодня... пора в люлю, до встречи))

Елена ***

🌙✨🌠

Галина Мунтян

Мудрено про тебя говорят: Для иных ты - и Муза, и чудо.Для меня ты- мученье и ад.И коварнее северной ночи, И хмельней золотого аи, И любови цыганской короче были страшные ласки твои.....

Мария Колендо

бывает, только не муза, а музык... и не посидеть совсем, а полежать... и ооооооочень долго не уходит. Сколько противоположностей, а суть одна и та же....

Наталья Иванова

Бывает...только с ростом годовых колец,всё реже и реже.Может быть потому что всё окружающее и происходящее поражает воображение всё реже и реже.

Наталья Иванова

Жизнь не мёд.Не танцуется.За день на работе так напляшешься,что дома не то что плясать,сидеть невмоготу.

Наталья Иванова

А вот стихи периодически выплёскиваются,когда они внутри не держатся.У меня как-то всегда так--пишется только тогда,когда не написать никак не можешь--мучает....

Елена Рязанцева

....Болит душа...и хочется арбуза...Но виски, впрочем, тоже подойдет! Меня, сегодня, посетила МУЗА!!! А может...ШИЗА...😂Кто их разберет....

:two_Hearts:

Бывает... Иногда хочется заняться чем то эдаким... Начинаешь все обдумывать, и вдруг, облом, куда то желание улетучивается

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

не вижу стержня....

:two_Hearts:

А у меня его нет... Я гибкая ...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

изюменка...искорка....?я общаюсь с интересными людьми......Мыло классно а еще что?

:two_Hearts:

Хотела научиться печь пахлаву... . И научилась

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Браво....И еще гибкость тоже хорошее качество для женщины!

Ян
Яна

Что-то Муза в гости не ходит
И попить не с кем чай вечерком...
Где-то стих в голове моей бродит
А за ним голова кругом...

Ян
Яна

Вот и славно. )))

Оксана Рыжик

Иногда заходит, когда я думаю, над тем, из чего приготовить обед на восьмерых, а в холодильнике мышь повесилась)))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Да вы настоящая матрешка...

Оксана Рыжик

В смысле, матрешка???

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

в матрешке сколько детей?.Вот и вы тоже...Снимаю шляпу.

Оксана Рыжик

У меня детей (собственных) нету, есть сестренка-дочка (воспитываю с рождения), отец, 3 дяди, брат и сестра двоюродные, тоже с нами живут- это и есть наша семья!

Ален Боше

Еще бы! ...но я не имею права на нытьё...представьте....ночью, у мужчины!...Бог весть, что люди скажут про неё!...

Злая Лисища

Да)посидели)подумала)махнула прозрачными крыльями и ушла)сказала останется на связи или смс пришлет)

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

ты хочешь большего,я чувствую...

Злая Лисища

Нет.

Злая Лисища

Да.

Марина Шевченко

Да, потом нужно вспомнить, как было с ней, войти в то же творческое состояние... и продолжить творить!

Ольга Макаренко

Сегодня приходила и ко мне. Чайку попили, поболтали. Ну и поздно. Она спать ушла к себе.

Багира Bagira

бывает. ко мне сегодня пришла муза швеи. шила собаке комбинезон. муза ушла довольная

Багира Bagira

это точно!!! Мои собаки меня просто спасали.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

у нас Джерри-охотник!

Багира Bagira

супер!!!!! У меня есть мечта- завести питомник разных собак.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

это будет очень красиво с вашей стороны.....

Багира Bagira

спасибо!!!

Дм
Дмитрий

Муза - ладно. Вот когда Пегас прилетает... после него столько убирать приходится. 🙂

Ольга Бурлакова

Сегодня прилетела,поглядела. Чайку попили, посплетничали и остались на всегда

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

энергии нынче игривые... 😃

Ольга Бурлакова

шары катают! Потому в Варкуте сегодня снег валит

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

природа чувствует....

Люба Зарва

да,но что то последнее время мне всё время не хватает времени с ней пообщаться!

Н*
Наталька ***

бывает..а еще задерживается у порога и..мимо...)Но иногда мы с ней дружим долго!))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

а почему музы нет?

Н*
Наталька ***

Потому что музы покровительствовали только искусству..)

Н*
Наталька ***

Или придумаем свою....)

Вадим Вологдин

Ко мне всё больше Наташки, Таньки заходят. А вот Муза... нет не заходила... 😃