Ваша Маша

Как Вы думаете, Марию Дапирку когда то выпустят?

–10
Ответы
Опять Же

прочитал Семья пожизненно осужденной во Вьетнаме россиянки рассчитывает на ее передачу России ТАСС МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Защита Марии Дапирки, которую в 2018 году суд Хошимина приговорил к пожизненному заключению по обвинению в контрабанде наркотиков, считает, что на ее передачу РФ может повлиять пандемия коронавируса, но семья девушки в ожидании положительного решения. Об этом сообщил ТАСС в понедельник адвокат россиянки Сункар Нурмагамбетов. "В 2014 году в городе Хошимине была арестована ростовчанка Мария Дапирка. Центральноазиатским региональным информационным координационным центром (ЦАРИКЦ) девушка признана жертвой нигерийской наркогруппировки. На передачу [РФ] Марии Дапирка может повлиять пандемия, нарушение коммуникаций. Семья Марии Дапирка в ожидании положительного результата по передаче Марии из Вьетнама в Россию", - сказал защитник, уточнив, что со слов семьи, Мария выразила волеизъявление о передаче ее РФ. 31-летняя жительница Ростова-на-Дону Мария Дапирка была задержана в аэропорту Хошимина за перевозку наркотиков в сентябре 2014 года - в ее багаже нашли спрятанный пакет с 2,7 кг кокаина. Свою причастность к контрабанде женщина отрицает. Она утверждает, что наркотики в подаренный ей чемодан мог заложить нигериец, с которым она познакомилась в Таиланде. Народный суд Хошимина 4 мая 2018 года приговорил Дапирку к пожизненному лишению свободы. Нурмагамбетов ранее сообщал, что находится во взаимодействии с дипломатами, состояние девушки, по его словам, удовлетворительное. Осужденную регулярно посещают сотрудники генконсульства, которые обеспечивают соблюдение ее законных интересов. Все ее просьбы личного и бытового характера принимаются во внимание и по возможности выполняются. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/crime/48657342/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ал
Александр

Из за уважения к России Вьетнамце может и выпустят. Если удаться найти виновных. Мутное дело.
Адвокат Марии настроен оптимистически и надеется, что в скором времени удастся положительно решить это дело и вернуть ростовчанку домой.
🖼Глядя на фото сомненья берут что не знала что везёт.
Защищать нужно всё таки наша.

..

Честно говоря, только сейчас прочитала историю Марии. До вашего вопроса даже не слышала о ней.Поучительно. Трагедия, конечно. Надо ж было так попасть! Мне кажется, что надо обращаться к Президенту Вьетнама с просьбой о помиловании. Тогда может и отпустят, учитывая все обстоятельства дела.

Хронит Бронхический

Жалко конечно девушку...но...она фактически эмигрировала из России, ещё 10лет назад...и чемодан, который ей, по её словам, прямо в аэропорту "подарил" любовник, тоже пустым небыл и вряд-ли женщина, не заглянет в свой подарок...так что, как говорится - заходишь в баню - будь готов увидеть голых...

Ваша Маша

согласна с Вашей точкой зрения

Виктор Ш

Нет, и не нужно. Жалко её конечно, но нужно расплачиваться за содеянное. Не ведала, что творила не катит.
Лет через 5 экстрадировать в РФ можно пожелать.

Crazy Snowman

Они бы сразу выпустили, после излечения, но экзекуция бамбуковыми палками оставлена во вьетнамском прошлом...

Lаzy

Не знаю, кто такая Мария, не знаю где и за что её держат, но если её не выпустят- я завтра не выйду на работу

Ваша Маша

Значит завтра у вас выходной)

Lаzy

Факт...Болею. Так, пошутил..

Александр Цырульников

Да я не как не думаю! Да я её и не знаю! А выпустят наверняка, когда срок у неё закончится!

Георгий Ламбоцкий

а ей точно оно надо? Таиланд, всё на гособеспечении, поди фигово!

Олег Смирнов

потом друзья даже)

Олег Смирнов

как ни странно но и среди казахов нормальные пацаны есть

Олег Смирнов

они любят биться

Олег Смирнов

ну такой народ

Олег Смирнов

вот почему я и пацанов собрал

Олег

Если найдётся компания которая захочет выпускать, то выпустят.

Сергей Горталов

Я думаю, что наркокурьеров желательно не сажать, а казнить.

Грешник *****

думаю нет ...ей вроде пожизненно дали ...статья тяжелая и

Ми
Митричь

Машка, правда же что козероги бабы безпонтовые во всем?

Гарик Иванов

Какую Дапирку еще? Это спецом так замороченный вопрос?

Пан Стефан

Могут и совсем не выпустить, ей смертная казнь грозит.

Геннадий Смоляков

Какая милашка… А в Чёрный Топор она не вступила?

Игорь Казаков

Ей там самое место , я б за наркату расстреливал

Владимир

никогда. Даже если мы не знаем кто это такая 🤣

Нептун

хоть бы никогда, не знаю что это за маньячка

Серж)))

Не скоро. Даже если аыпустят у нас посадят.