Дмитрий

Какой металл не проводит электрический ток?

Ответы
Любовь Калашникова

Например, медь. Серьёзно. Из неё даже делают изоляцию.
Правда, это речь идёт о сверхпроводящих системах - медь не становится сверхпроводником даже при абсолютном нуле, поэтому для провода в медной изоляции ток идёт по сверхпроводящей сердцевине, а не по медной оболочке.
Второй случай - четвертьволновые изоляторы на длинных линиях. Это достаточно специфическая ситуация и впрямую не связана с неспособность проводить ток - там создаются условия, когда металл не передаёт энергии.

Саня Обущенко

Например, медь. Из неё даже делают изоляцию.
Правда, это речь идёт о сверхпроводящих системах - медь не становится сверхпроводником даже при абсолютном нуле, поэтому для провода в медной изоляции ток идёт по сверхпроводящей сердцевине, а не по медной оболочке.

Анна Трофимова

White Rabbit Просветленный (203669) 5 лет назад
Металл, если это действительно металл, в соответствующем состоянии, проводит ток по определению (электропроводность - часть ОПРЕДЕЛЕНИЯ металла) .

Дмитрий

угу))

Mu
Murmash

марганец плутоний относительная токопроводность очень низкая а так в обычном состоянии все металлы проводят ток

Константин

Заинтриговали. Вроде все должны проводить, металлическая решётка, электронная жидкость как-никак.

Фагиля Чумарова

в физике. в химии. в математике я - профанка... вопрос явно не по адресу... хотя. кажется - алюминий

Александр Стекольщиков

Металлы все проводят, у них ведь для этого свободные электроны на крайнем подуровне имеются...

Elena Sinegub

Наверное только полностью соржавевший. А вообще все металлы проводят ток, это их свойство...

Дмитрий

и медь?

Ан
Анастасия

Насколько мне известно, все металлы и их сплавы обладают электронной проводимостью.

Евгений Леденёв

в обычном виде любой должен проводить, это одно из определений группы металлов

V.i.k.t.o.r Анатольевич

Ртуть ЖК металл он отключает все электричество включая датчиков и т. д

Ольга Мирнова

все металлы, в большей или меньшей степени хорошие проводники тока

Woldrews

Наверно в плазменном состоянии, ведь электронов нет.

Раиса Сорокина

металл должен проводить электрический ток

Роза Михайлова

который находится подальше от источника

Екатерина Гусева

все металлы проводят электрический ток

Парфенова Наталья

Титан или водород, я физику плохо учила.

Павел Кольчугин

интересно? если это не "ртуть" то что???

Валентин Чистяков

полупроводник надо условия создать!

Анна Мололина

Все металлы хорошие проводники тока