Се
Сергей

А о чём шепчут травы? О чём шелестят?
Не о том ли, что нас, неразумных, простят…
Не о том ли им, бедным, так трудно молчать,
Что совсем перестали мы их замечать.
Вы когда - нибудь слышали как шепчутся травы? ...Нет...?
Это совсем просто...
Нужно только присесть и прислушаться…. Ну же, ну же… Еще чуть-чуть… Еще совсем немного и вы поймете… Еще капельку…
Услышали?

Ответы
Екатерина Кубарь

Я слышу. Слышу ветер, березы траву, птиц.Я разговариваю с природой. Только когда рядом нет никого. У меня в лесу есть дикая яблоня, у неё изумительного вкуса яблоки. Я каждый раз, когда прихожу в лес, вольно и невольно оказываюсь рядом с ней. И я с ней беседую. А она дарит мне свои яблоки.

Се
Сергей

Здорово

Рустам Рахматов

Зачем? Слова слова слова попробуй без слов описать то что есть в мире лунная соната, времена года, 6 симфония., а слова в голове дано только Пушкину. Напомни мне через 200 лет., а сейчас пусть платит кто хочет, или кто жаждет этого.. Мы разные..

Се
Сергей

вы сами поняли, что сказали?

Спика Колос

О сколько раз и я.. вот так.. среди дерев
Душой внимая к лиственному шуму...
Теряя связь со временем и думой,
Соединялась с миром.. растворяясь в нем.

Галина

А шепчут они, скоро осень и прикроют осенние листья а потом снежком припорошит и превратяться они в покров ,что землю укрывает ,то естьв дерно ..

Ва
Валюша

услышала....не хотят они умирать...стареть и желтеть.... и жалуются друг другу ,что воон тот дяденька Сергей прошёл прямо по их макушкам....

Се
Сергей

Я попросил прощения 😊

Ва
Валюша

поздно....мозг затронут....

Vi
Viki

Травы, травы, травы не успели... Рассказать того, о чем хотели! Затоптали травы люди злые, травы из за этого- немые!

Люсида Шамшина

"Наконец наступил этот день Когда расцвела сирень В вазу поставлю букет Благоуханьем наполнится свет..."

Се
Сергей

У нас сирень весной цветёт

Люсида Шамшина

А я и имею в виду весну.... Вы о травах, а я - о цветах.... Дальше у меня такие строки: "В день прекрасный чудный майский Желаю счастья, жизни райской Только обнять тебя не просто мне В Санкт-Петербурге я Ты в Бостоне..."

Се
Сергей

😊

Василий Тимощук

словно ветер шумит, задевая листву, и траву приклонив до земли, будто змейка. струится во мглу ...

Александр Тихонов

Я-то слышал, когда в детстве пас овец. Овцы в жару лежат, а я объедался клубникой

Галина Мамаева

Мы с подругой каждую неделю ходим в горы, в лес слушать как шепчут деревья))))

Галина Мамаева

Дааа, у нас в горах монастырь, заодно и святой воды родниковой набираем)

Се
Сергей

У нас дикие горы, ещё и погран зона, безлюдные

Галина Мамаева

В наших заблудится просто невозможно, любая тропинка приведёт к поселению)

Се
Сергей

Ой я в своих блудил

Галина Мамаева

У нас самонадеянные могут только поранится)

Веселая Я

и не только услышала,но и увидела. как росиночки на ней перезвон ведут

Се
Сергей

вот здорово, это не каждый может услыщать))

Веселая Я

Конечно,нет!😁

Зона_Іn_Тересу

🌴🌿🌵🌺🍃🌷🌊🌬️🌀🍁🍂🏵️

Се
Сергей

Спасибо)

Зона_Іn_Тересу

Шелестят?

Се
Сергей

Да, так явственно)

Мышь Белая)

сейчас рюмашку коньячку, прилягу и послушаю.....) думаю услышу)😊

Се
Сергей

Хорошо, удачи и приятного прослушивания)) только коньячек надо с собой прихватить для синхронизации переодически

Се
Сергей

😊

Наталья Бондаренко

Я слышу и трааы, и ветер, и шелест листвы, и шум деревьев...

Tatyana Thelyapova

Второй год слушаю, как трава разговаривает с ручейком...

Се
Сергей

и звезды яркие яркие, усыпали все небо, и этот человек держит вас за руку и все понятнобез слов

Tatyana Thelyapova

На таком небе " яблоку негде упасть ". А если лежать на земле в кругу деревьев, и смотреть на небо , даже в подмосковье-это так завораживает

Се
Сергей

да, я понимаю о чем вы говорите)

Tatyana Thelyapova

Удачи !

Се
Сергей

🙂

Светлана Локтева

Я слышу,когда иду на дачу в 6,20.Природа еще почти спит

Glаdiator (Woodland, Са)

Именно так я её уговариваю. когда она не хочет.😂

Се
Сергей

Потом поддаётся?

Glаdiator (Woodland, Са)

Пока, - да.😅

Се
Сергей

Удачи 👍

Федор Прочанкин

Романтично . Редко встречаются такие люди.

Дина Орлова

🖼

Се
Сергей

Спасибо)

Михаил Алексеенко

Обожаю лечь в траву и считать облака.

Се
Сергей

👍🙂