Гармония Россия

"Грехи за каждым водятся,и,как ты их не прячь,в друзьях всегда находятся стукач,судья,палач"...?

Ответы
Юлия Кравцова

Тогда с кем дружить? Может оно и так, но я доверяю людям. Так, если каждого подозревать, то дружить невозможно! Эта цитата наверное про Христа и Иуду. Но у Христа кроме него было ещё 11 друзей - 11 трусов, которые во время ареста Христа все разбежались, а Пётр ещё и отрекся от него. А что Иисус, гром и молнии на них поверг? Нет, Он молился Отцу:" Прошу Тебя не о всех, а о тех , которых Ты мне дал" (ну может цитата не буквальная, но я так запомнила). Он - Бог, и знал даже заранее что они так поступят и Петру сказал заранее о его поступке. Остальным даже не сказал ничего, просто принял это. А мы сразу судим - тот предатель, тот ещё кто-то. Я грешная и не имею откровений. Когда те кому доверяла предавали, просто даже не знала что делать и не понимала почему они так поступили, чувствовала обиду и беспомощность. Я не переставала с ними общаться, но дружбы уже не было совсем. Наверное я тряпка, раз не могу сказать резкое слово, разругаться, в нужный момент не могу найти нужных слов. Но может Иисус показал что и не надо? Доверяйте людям, а там.... у каждого своя совесть

Гармония Россия

спасибо тебе за откровение,Юля.Скажу так.Звание друг и любимый даются раз на всю жизнь.И не возможно просто предать,разлюбить или другого там найти.Поменять друга.Может появиться еще один друг,такое бывает,но это ещё та благодать ,и она далеко не каждому в дар от Господа дается.

Юлия Кравцова

Я думаю что тут как соединение магнитов - соединяется + с -- и в любви , и в дружбе. Хотя дружба это тоже любовь, только не телесная. Как там у греков -три имени любви : эрос, логос, агапе. Т.е. между мужчиной и женщиной, между друзьями и к Богу. Если человек открыт душой, то Господь даст этой душе спутника

Гармония Россия

Да,права,ты умница....

Юлия Кравцова

Да ну, что тут умного?

Юрий Васильев

не бойся врага своего, самое страшное что он может сделать, это убить тебя, не бойся друга своего, самое страшное , что он может сделать, это придать тебя, а бойся равнодушного, с его молчаливого согласия, происходят и убийства и предательства

Юрий Васильев

лучше иван-чай

Гармония Россия

Хорошо.Но это только в реале.

Юрий Васильев

тесть подарил несколько упаковок

Гармония Россия

Пейте,поправляйтесь.

Юрий Васильев

буду стараться

Tr
Traveler

А чего их прятать..вывалил и любуйтесь -стукач,судья,палач...А я буду подзадоривать :" А вот и не подёрётесь,и не подерётесь!!!" Обязательно - подерутся. Так чего их прятать? "Любуйтесь,тираны..На язвы мои!" )))

Гармония Россия

Революционный настрой твой мне импонирует.Было такое у тебя?))

Tr
Traveler

Он у меня всегда такой.А он,мятежный..просит бури..как буд-то в буре -есть покой..))

Stran

Бывает все иначе. Не думай ни чего, и главное тем паче не думай про него. Ушёл и не вернётся ну как кошмарный сон, а сердце отзовётся тому, но тот не он.

Stran

У нас - 3нл ветра нет хотя и пасмурно. Не холодно для меня.

Гармония Россия

Тоже айс.Правда?

Stran

Для здешних мест даже очень. Главное чтоб дождя не было.

Гармония Россия

И то класс!!!

Stran

Ага. Класс

Андрей Барышников

Хотя бы из святого чувства мести, не забывай, что есть вокруг тебя, друзья без совести, стыда и чести......

Гармония Россия

Почти о том же....

Ир
Ирина

Вот, вот! Живем и спотыкаемся, а то рьвем на пролом, И жизнь нам улыбается: с друзьями повезло!🙂

Николай Маурин

Испокон веков ведется, Что мужик в семье глава, Только как не повернется, А жена всегда права.

Сергей Л.

Не доглядел, простите сударыня"Муж Сережа и их детки" так подписали вы свое фото с дочерью!

Гармония Россия

Я уже поняла тоже,о чем вы.😀

Сергей Л.

Да уж!

Александр Барышников

и на какой хер такие друзья как говорит моя МАМА не делись с подружкой а делись с подушкой

Николай Ушаков

Не дружу с палачами, судьями и стукачами! Есть опыт за плечами!! выбирать людей друзьями!!

Николай Ушаков

Да, великое! Ибо они исполняют мои маленькие капризы и прихоти! Я их! В этом и наше счастье!

Гармония Россия

Какие капризы у вас?Мужские?

Николай Ушаков

Выпить закусить,на футбол сходить! Компанией побыть, рыбку половить!

Игорь Гребёнкин

АЛЬ ПРАВЕДНИК ИЛЬ НАБОЖНИК А ТЫ ГЛОЗА НЕ УТОИШ ТАК МОЛВИ ЧТО ЖЕЛАЕШ ТЫ АЛЬ ТИХО ПОДСКАЖИ

Гармония Россия

Далеко.. Очень.

Игорь Гребёнкин

ПРИМЕРНО ДО ЛУНЫ

Гармония Россия

Примерно...да

Игорь Гребёнкин

🙏 ДАЙ ТЕБЕ БОГ

Davron Mukhuddinov

Напиш

аптеку позаьудь ты для венков лавровых , да не мори больных, но усыпляй здоровых

Михаил Зарипов

Ну, друзей ты выбираешь сам, и если ты выбрал таких друзей, значит, что-то понял не так...

Гармония Россия

Не повезло,значит.

Николай Филиппов

Вопрос спорный поскольку слишком много нюансов. Но палач в друзьях? Это уже перебор...

Гармония Россия

Это гипербола.А в сущность,палач тот,кто исполняет приговор.

Николай Филиппов

Ну все равно не для меня..

Гармония Россия

Поняла.

Геннадий Попов

Судья - это еще куда ни шло, но вот стукач и палач в друзьях ... по моему это нонсенс.

Гармония Россия

Палач-конечно,в переносном смысле.Тот,кто по каким либо причинам подписал приговор вашей дружбе и осуществил его.

Геннадий Попов

тогда это была не дружба, а заблуждение

Гармония Россия

А их мало в жизни???)

Геннадий Попов

Увы, хватает

Гармония Россия

Увы,да.

Владимир Герасимов

Это зависит от того, как старательно их искать будут. Кто ищет, тот всегда найдёт.

Гармония Россия

Это искать не надо,оно само проявится.

Владимир Герасимов

Зачем ждать проявления, если по цитате они уже есть. Их искать надо, пока не поздно))

Гармония Россия

все ж таки доверие в приоритете.

Владимир Герасимов

👍Иначе можно без друзей оказаться.

Гармония Россия

Если настоящие,нельзя.

Ежик Из Тумана

Нет . Друзей их не бывает много . Один , два . Все . Остальные знакомые и приятели .

Гармония Россия

Неважно,главное,друзья

Ежик Из Тумана

Да , но встречаемся , общаемся , выпиваем , шутим , на рыбалку ездием

Гармония Россия

Спасибо

Сергей Л.

Вот! Поэтому правда что жизнь человека вне Божественного смысл-бессмысленна !

Гармония Россия

Нормально.А почему моего мужа Сергей зовут?

Сергей Л.

Сами вы написали на ММ!

Гармония Россия

Не могла написать .Что-то путаете.

Сергей Л.

Уже исправился, не доглядел!

Олег Демидов

Круто! Судя по тому, что Вы в Спрашке, время Вашего палача еще не пришло))))))))))))))

Светлана Лебедева

круче, чем яйца, сваренные вкрутую...

Олег Демидов

.....Чем крытые яйца, сваренные в крутую?????

Светлана Лебедева

выражение не хилое Natalia Кореловой))))

Виктор Лукиша

так не греши дочь моя да отпустит Бог грехи твои 👄 💐 👄 💐 👄 💐

Виктор Лукиша

что то веселое или грустное можешь сказку можешь быль

Гармония Россия

Ну ты хочешь общения или мне показалось?)

Виктор Лукиша

показалось