Капа Магна

Вот есть цирковая программа с участием жирафа. Как его перевозят? Как его проводят в здание цирка? И вообще, в чём заключается его выступление?

Ответы
Ke
Keeper

За цирк не скажу, а вот к нам около двух лет назад привезли из Чехии двух взрослых жирафов Ротшильда. Обычный такой фургончик, верх не доставал ни до пролётов мостов-эстакад, ни до трамвайных и троллейбусных проводов.

Капа Магна

Как грустно

Ke
Keeper

Увы...

Капа Магна

Вы очень погружены в материал.

Ke
Keeper

В жирафий - постольку поскольку. Значительно глубже, профессиональнее - в слоновий и гиппопотамский. Тут уже могу консультировать.

Капа Магна

Хорошо, буду знать.

Лунный Кот

Может, ему снотворное вводят, чтобы он лёг и заснул? Тогда втащить под купол проще будет. 🙂
А вот в чем суть его номера заключается - не знаю. Не видел ни разу жирафов в цирке. Только в зоопарке встречал. 🙂

Капа Магна

Спасибо за развёрнутый ответ. Мои знакомые сходили, говорят, что это маленьький жираф. Вероятно, жирафенок. Из фокусов поднимает ножку и ест вкусняшки из рук

Лунный Кот

Эх, жалко малыша такого. Родитель (родители), наверное, погибли. А детеныша - на потеху публике. Впрочем, к теме вопроса это уже отношения не имеет. I'm sorry. 🙂

Капа Магна

Увы, всё так....я не люблю цирк

Лунный Кот

Как и я. К зоопаркам чуть получше отношусь - если у зверей там места много. Но тоже, конечно, не пылаю симпатией.

Тамара Сибирячка

Выступление заключается в сборах денег от продаж билетов. Надо привлекать посетителей в цирки. Перевозят животных в специальных клетках.

Изя Поцман

Как проводят? Видимо, ставят в чистом поле, а вокруг уже шатёр возводят... А выступление в том, что воздушные гимнасты его кормят на лету....

Капа Магна

Вполне вероятно. Только его привезли в уже отстроенное здание цирка...

Изя Поцман

....а вот это сложнее.... тут уж без Копперфильда не обошлось....

Капа Магна

А, так вот почему билеты стоят как жираф

Sergio

Перевозят в трейлере высотой с полтора обычных. Выступление - на нем ездит дрессировщик, его кормят бананами с первых рядов. Это все.

Капа Магна

Спасибо. Не особо впечатляет

Море Океан

Выходит жираф, садится на стул в центре арены, закуривает и говорит "Если бы вы знали .. как мне трудно сюда добираться"

Капа Магна

Вот на это я бы посмотрела). Невзирая на нелюбовь к цирку

Море Океан

А почему цирк не любите? Допустим Дю Солей - там животных нет вобще

Капа Магна

В Дю Солей не бывала, врать не буду. А так с детства не зашло. Громко очень, шумно. Запах характерный. Ещё именно в цирке я поняла, что такое "подсадка". Было обидно, помню)

Море Океан

Это халтурная работа была видимо. Мне атмосфера цирка, наоборот нравилась в детстве. И там еще такие мороженки эскимо маленькие продавали, и еще нравился бинокль у них. Я хотел его прихватить с собой постоянно

Капа Магна

Бинокли и в театрах были. У всех ведь свои впечатления. У меня вот такие

Море Океан

А запах , кстати, да. Вот пока вы про него не сказали я не задумывался, сейчас вспоминаю - действительно был.

Капа Магна

Для меня это важный момент.

Nick Moslem

Я бы запретил использование животных в цирках и прочих шоу,где они подвержены голоду,холоду,издевательствам...

Капа Магна

Я вот тоже. Но есть люди, которые убеждены, что животным в неволе лучше

Nick Moslem

Это Зеки,наверно

Капа Магна

Не могу знать

Юрий Куракин

Жираф- это лошадь, слегка преображенная любопытством. Так что как на лошади на ней можно поскакать)))

Капа Магна

Сперва придётся на него взобраться)

Юрий Куракин

Можно сверху опуститься...

Капа Магна

Можно

Юрий Куракин

И с криком "Ура!!!" остаться без яиц или получить оргазм...))))

Любовь Ф

когда я первый раз увидела в Крыму верблюда, мой знакомый озадачился, как его туда доставили😆

Fuad

даже статую можно нагнуть и провести, жираф живое существо и его можно нагнуть или уложить)

Fuad

🖼

Fuad

🖼

Fuad

🖼

Капа Магна

)) какой вы старательный. Спасибо

Fuad

пожалуйста)

Indees Rybckin

Очень серьезный вопрос!! Малышевой бы эту мысль… она бы 3 программы провела на эту тему ))

Капа Магна

Иронизируете?) По-моему, непохой вопрос

Indees Rybckin

Да улыбнитесь вы!! Жизнь прекрасна!!)

Виктор

Его выступление в необычности его самого, к сожалению сейчас в политике так и делают....

Виталий

Так у него шея то складная. Иначе в джунглях он свои рога либо запутает, либо обломает.

Капа Магна

Ну допустим

Виталий

Ну так и перевозят. Сложили как лестницу и везут.

Егор

Собственно, проведение жирафа в здание цирка обычно и является цирковой программой

Капа Магна

Похоже на то

Егор

Современные проблемы требуют старых решений

Di
Dimidrolishe

... может он зрителей на последнем ряду целует ? ))) мне просто сложно представить )))

Капа Магна

Симпатичная версия) спасибо.

Викентий Ви

Ни разу не видел и думаю что это утопия...Во первых они не поддаются дрессировке...

Капа Магна

Гм. То есть сейчас в нашем цирке утопическая программа. Жираф на острове пиратов

M.
Mihail .

Капа по моему я тебя видел лет 4 тому ..Как то перевозят . специалисты знают ..

M.
Mihail .

я тебя не задерживаю . Будет день.и пища будет . Сказал мудрец !

Капа Магна

Как-то высокомерно. Действительно, не задерживаешь. Ок

M.
Mihail .

Ты меня просто не поняла ......Я сплю на дворе в летней комнате класс утром щебечут птицы .вижу восход солнца ..И чем позже лягу и тем крепче сплю .Вижу цветные сны .иногда вещие ...бывает и по заказу . если жду событей !

Капа Магна

Спи. Заказывал какие-то события?

M.
Mihail .

Под событие . заказывал сон и ждал днем результат ..

Марианна

Бедный жираф, когда уже перестанут делать цирк, самое бесполезное занятие

Руслан Котопёс

Да просто экзотика... Впечатление для тех кто их не видит каждый день))

Ку
Кузьмич

Они выступают в специальных цирках, адаптированных под жирафов)

Капа Магна

))) а вот и нет, а вот и нет. Он в обычный цирк приехал. Я уж посмотрела видео. Это не целый жираф, а малюсенький жирафёнок. Бедняжка

Ку
Кузьмич

Да? Странно...)

Капа Магна

Всё приходится самой выяснять. Но мне в глубине души хотелось, чтоб это был матёрый жираф и у этих зверомучителей были проблемы и сложности всякие.