Оксана Николаевна

У меня есть жизненные правила. Не брать в займы и ни кому не давать взаймы! Что вы думаете по этому поводу? Как вы поступаете?

Ответы
Кактус Цветущий

Как учили: .... В долг не бери и взаймы не давай;
Легко и ссуду потерять и друга,
А займы тупят лезвие хозяйства.
Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим. Прощай;
Благословеньем это все скрепится. )))))))

Оксана Николаевна

Точно)))

Евгений Стариков

Абрам сидит на улице и торгует семечками. Подходит Мойша и спрашивает: "Абгам, у вас не найдётся незначительно денег?" Абрам: "Мойша, видите сзади меня банк? Так вот, у меня с этим банком соглашение: он не торгует семачками, а я не даю в долг".

Любава

правила есть...но всегда находятся люди ради которых мы ломаем свои правила...родители например...

***

Я даю взаймы деньги, при необходимости - беру взаймы. А вообще пользуюсь кредитной карточкой.

Анастасия

всякое бывает, может наступить такой момент, что перестаешь придерживаться подобных правил

Persik

Правильно делаете,занимаешь чужие а отдавать свои уже жалко.А те кто берут тоже так думают

Владимир Гончаров

взаймы, по мелочам- не даю! кредиты не беру - принципиально! но долги возвращаю исправно!)))

Fcpugros Fcpugros

не всегда получается,но стараюсь придерживаться ,что б не потерять друзей

Наталья Гуськова

жизнь длинная и все может случится, захатят ли тебе протянуть руку помощи

Оксана Николаевна

кредиты есть

Ка
Калипсо

нуууу....по ситуации все...что за правила такие?! Жизнь-непредсказуема...

Оксана Николаевна

конечно

Mr. Zenker

В Челябинске женщины настолько суровые, что не дают ничего и никому!

А Б

иногда невозможно отказать...но ваше жизненное правило хорошее))

Лилия Семенова

Это жестко. И в тоже время не дашь денег не заработаеншь врага.

Анюта 29,09,07

земля круглая, сегодня кому то нужна помощь, а завтра мне O_o

Наталья Бамбура

Стараюсь придерживаться этих правил, да не получается...

Yuri Peshkoff

Смотря кому. Иногда можно выручить хорошего человека.

Ирина Рассказова

не беру но даю если есть возможность самым близким

Оксана Николаевна

близкие не в счет

Ирина Рассказова

я имею ввиду друзьям

Мариша Князева

конечно согласна тем более что существуют кредиты

Оксана Николаевна

конечно

ДА
Дарима Арьяева

Может это и правильно, но бывают исключения.

Оксана Николаевна

конечно. не спорю)))

Евгений Нагаев

скажем это ваши приаритеты, у меня другие