СА
Саша Аут

Все те, кто навязывает веру и всё с ней связанное, вплоть до атеизма. Вы глупы, уж извините за прямоту, если пытаетесь заставить кого-то сменить свою точку зрения под напором ваших "Неоспоримо доказанных фактов". Для начала вам бы стоило уяснить, что такое Вера. "Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры; убеждённость, глубокая уверенность, в ком- или в чём-либо."(С) Понимаете? Это личный вопрос для каждого и каждый сам решает для себя во что верить и как верить. Я постоянно шучу над вашим братом, потому что грех не посмеяться на фанатиками, верующие они или нет. Конечно, вы не настолько глупы чтобы рассуждать, допустим про Ислам, побить могут😁, но с головой вы, кто подвержен проповедям, всё же не дружите. Вопрос. А как те, кому проповедуют, как вы, люди обычные, относитесь к "проповедникам"❓

645
52
6
Ответы
Че
Человек

Для начала-(Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо. 2 Благодаря ей люди, жившие в древние времена, получили подтверждение, что Бог их одобряет.) Во вторых Бог никого не принуждает служить ему насильно. К Богу приходят только если сердце расположено к истине.В третих от тех кто проповедует ничего не зависит они лишь сеят семена Истины а взращивает Бог. ПОЭТОМУ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ НЕ ЗА СЕБЯ НЕ ЗА ДРУГИХ НИКТО НИКОГО НАСИЛЬНО НИКУДА НЕ ВТЯГИВАЕТ. Живите спокойно и вы лишь пожнете то что посеяли.

21
1
СА
Саша Аут

Кстати фарисейство Бог не одобряет, а оно у вас у всех везде.

1
Че
Человек

Фарисеи как раз не поняли истину и не приняли Христа так что здесь промах. (Горе вам, учителя закона и фарисеи, лицемеры, потому что вы закрываете перед людьми двери в небесное Царство. Вы сами не входите и тех, кто хочет войти, не пускаете. Горе вам, учителя закона и фарисеи, лицемеры, потому что вы путешествуете по морю и по суше, чтобы обратить в свою веру хотя бы одного человека, и, когда вам это удаётся, делаете его таким, что он заслуживает гее́нны вдвое больше, чем вы сами.

1
СА
Саша Аут

Фарисеи занимались тем, чем сейчас занимаетесь Вы. Они бездумно цитировали законы, Как вы копируете мне сейчас тексты, и говорили, что их нужно исполнять просто потому что это закон! Чем вы лучше? Вы не можете ответить на мой вопрос

1
Че
Человек

Говорить вероятно бесполезно. тем более что Моисеев закон был отменен Иисусом.Мы проповедуем весть о царстве Бога и что только оно разрешит все проблемы человечества. Видимо просто вам этого не надо.

1
СА
Саша Аут

Опять мимо. Это не ответ на мой вопрос.

1
Светлана Из Деревни Нагаркот
Светлана Из Деревни Нагаркот

Спасибо,Саша. Мне сегодня как раз "повезло" с двумя противоположностями столкнуться. Один топил за атеизм, другой за псалмы. Имела неосторожность принять за нормальных людей и ввязалась в беседу. Спать пойду с испорченным ими настроением. Обещаю себе обходить проповедников стороной...

1
1
СА
Саша Аут

Вооот, они во время проповеди, если им противоречат, забывают кто про святость, кто про человеческий облик. Фанатики все чуточку, а может и не чуточку, чиканутыеее))

1
Эльвира
Эльвира

Я считаю, что религии - это народные обряды в поклонении и культовом служении иным силам. А по сути - национальные традиции и праздники.
Атеизм - это отрицание преклонения перед этими силами.
Политика о бессмысленности данных обрядов.

3
1
СА
Саша Аут

Это всё понятно. Как Вы относитесь к людям, что пытаются Вам это донести просто потому что им лучше знать, что Вам нужно?

1
Эльвира
Эльвира

Пусть высказываются.

1
СА
Саша Аут

Понятно. Спасибо за ответ

1
ВС
Виктор Соловьёв

Христос сказал..Один Учитель и Наставник Христос. Вы все меж собой братья..а значит равны меж собой как бы красиво не назвали ..обычно проповедают фанатики..а Совет хорош.когда его спрашивают.

1
1
СА
Саша Аут

Полностью согласен. В вопросе речь о насильниках от веры.😁

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы напутали , слово вера происходит от убежденых фактов и докозательств например что есть Бог а вы опесали фанатиков , каторые верят без фактов , вы выглидите в сваем коментарии смешно

1
2
СА
Саша Аут

Смешно выглядит слово опЕсали, ну да ладно. Вы просто не поняли о чём речь, Василий.

1
WW
Wladimir Wladimir

Это малоопытные проповедники. Опытные на улице ко мне не подходят, они еще с детства сформировали мою точку зрения.
А не опытные удаляют ответы
Хоть в ЧС пока не отправляют

0
1
Яду Хари
Яду Хари

Проповедь наша сущность. Проповедь и практика решает все проблемы... ни глупым ни умным ничего невозможно навязать. Люди воспринимают только любовь Бога

2
1
СА
Саша Аут

Заметьте сами, любое навязывание как изнасилование, может понравиться только извращенцам. Да и не нужно себя путать с первыми пророками. которые несли веру, ничего не знающим о ней людям, сейчас проблемы такой нет, человек сам всё может узнать легко, без надоедливых посредников, если его это заинтересует

1
Яду Хари
Яду Хари

Заметьте, сам - сусам- никто ничего не сможет узнать. Духовные вещи узнаются духовным. Для этого надо иметь узнавалку, для этого уже, надо иметь чистоту и чистые руки. Чтобы налить чистой воды в сосуд, надо очистить сосуд от дерьма, - а «без надоедливых посредников», никто и никогда не заинтересуется высшим, кроме своего дерьма....Заметьте , любовь это навязывание для тех у кого она не высшее, а дерьмо. Так что свою веру вы можете навязать только таким же верунам в навязывание.

1
Ел
Елена

Положительно, это их выбор. Ты ж высшую математику первркласснику не будешь объяснять. Поэтому твое сообщение оскорбительно для новых ищущих себя душ

13
1
СА
Саша Аут

И тем у кого не прокатит мне проповедовать, тех кого я пошлю лесом, как они только раскроют рот в словесном экстазе))))))))))

1
СА
Саша Аут

Шла бы ты, Елена, а?)))))))))

1
Ел
Елена

Могу) а тебе слабо, это чувствуется)

1
СА
Саша Аут

Да, мне слабо))))) детей будешь на слабо брать, чудушко)))))

1
Ел
Елена

Чьих?)

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

По-разному. Иногда с вежливым любопытством. Или искренним интересом. Или с сочувствием. Каждый имеет право на свою точку зрения и мировоззрение

1
1
СА
Саша Аут

Правильно, каждый имеет право на точку зрения. Навязывать свою не к чему или нормально?

1
Иса Джи
Иса Джи

Вера 1 потом Надежда, а венчает Любовь... То что нас всех соединит и поведет дальше в эволюции духа! Думайте о грядущем, не живите на свалке!

4
2
СА
Саша Аут

А вот без напутствий и очень умных советов никак? Откуда это желание учить тех, кто возможно не только не глупее Вас, но может и умнее?

1
СА
Саша Аут

Я не учу Вас как Вам поступать, потому что не считаю Вас человеком непонимающим или не знающим, почему Вы думаете, что незнакомые люди обязательно глупы и не знают прописных истин?

1
Иса Джи
Иса Джи

Знают! Повторение мать учения!

1
СА
Саша Аут

Обойдёмся без учителей.

1
КС
Красное Солнышко

Навязывают веру обычно в сектах. Можно заморочить человека ради выгоды например.. Сейчас времена лукавые... Хотя, как и всегда.

2
1
СА
Саша Аут

И так бывает, те не дураки, а здесь этим грешат от "чистого сердца" или "переизбытка ума". Наверняка встречали вопросы подобного толка.

1
КС
Красное Солнышко

Да, встречала... Много заблудших и не сдержанных.

2
ЕК
Е. К.

Они достали. Моя вера во мне, из чего она состоит знаю только и никому ее не навязываю. А "святоши" и впрямь достали.

2
1
СА
Саша Аут

Как и атеисты. Полностью с Вами согласен, Елена.

1
ЕК
Е. К.

🤝

2
Ирина
Ирина

Вообще то Вера-это путь к осознанности,а религия продукт людей.К "проповедникам"отношусь как заблудшим

16
1
СА
Саша Аут

Не волнуйтесь Вы так, всё будет хорошо😁

1
Ирина
Ирина

По таким незначительным поводам я не волнуюсь

1
СА
Саша Аут

Вижу. несколько раз отсылали одно и тоже. И Вам того же, и Вас туда же😁

1
Ирина
Ирина

🤦‍♀️

1
СА
Саша Аут

🥴😜

1
Лю
Любовь

МОЛОДЕЦ! Лучшего ответа навязчивым проповедникам (особенно Свидетелям Иеговым) и не скажешь! Браво!!!

2
2
СА
Саша Аут

Последнее время всё чаще сталкиваюсь с фанатичными проповедниками среди атеистов.

1
Лю
Любовь

🧐👍

2
ЛБ
Лень Бре Жнев

Я просто удивлен их незнанию библии......есть масса примеров из библии где проскальзывает явная ложь.

18
1
Ел
Елена

Вы ее не читали, поэтому оскорбляеть не надо. От вашего мнения ничего не изменится, как в Библии говорится, что злые будут наказаны, так это и случится причем очень скоро."Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт. Кто сеет, следуя за желаниями своего грешного тела, пожнёт от него смерть, а кто сеет, следуя за духом, пожнёт от духа вечную жизнь."

1
ЛБ
Лень Бре Жнев

Ну,ну.....нет вечной жизни.....враньё все

1
Ел
Елена

А вы тут причём? У Творца же есть желание и сила сделать это. Чтобы исполнить свой замысел, Творцу не нужно, согласие людей. Пророчества, которые записаны в Библии исполнилось или сейчас на наших глазах исполняются и вы с этим ничего поделать не сможете не верите не нужно, в Притчах 19 : 9 говорится:"Лжесвидетель не избежит наказания, И тот, кто постоянно лжёт, погибнет".

1
ЛБ
Лень Бре Жнев

Да нет творца....сказки это

1
Ел
Елена

Это вы придумали, но никогда вы не докажите, что Бога нет. А доказательства, что Творец существует есть. Сами вскоре увидите.

1
Александр
Александр

Раздражают, но не все. Есть с хорошо поставленными голосами, под них спать хорошо.

1
4
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Ага! Когда к нам впервые постучалась бабулька с вопросом "Нет желания послушать библию?", у нее был именно такой голос, и она славно шуршала старенькой библией. Я пользовалась ее АСМР эффектом, когда еще это не было мейнстримом))

3
Ти
Тина

Это очень личное и я предпочитаю такие вопросы не обсуждать.Вера у каждого своя.

7
1
СА
Саша Аут

Вооот! А всё личное потому и личное, что не обсуждается с кем попало по его желанию.

1
СА
Саша Аут

А ещё в него не лезут и не учат как поступать. если об этом не просят.

1
Ти
Тина

Мы все разные, а потом копировать научились с инета целые страницы.И рады своему "уму"

1
СА
Саша Аут

Тут вообще принято у многих лезть в личное, это почти норма, люди не понимают, что они этим показывают своё недостаточное воспитание и обижаются, когда их выволакиваешь за шкирку из своего личного)))

1
Ти
Тина

Согласна,всегда надо держать руку вытянутой,чтобы не приближать.Если человек имеет желание,он сам поделится своим личным.

1
СА
Саша Аут

✊🙂

1
Ти
Тина

🤝

1
Аламути
Аламути

Как быть с определением Платона, что знание - это истинная обоснованная вера?

3
1
СА
Саша Аут

Это не ответ. Вопрос был про другое.

1
Аламути
Аламути

Если бы был про другое, я бы и ответил по-другому.

1
СА
Саша Аут

Вы спросили, а не ответили. Или для Вас это одно и тоже?)

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

Стоп!!!! О вере - вопрос интимный - РПЦ с майбахами и золотом - это нормально?

13
1
СА
Саша Аут

Каждый мнит себя гуру

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

Будь вежлив и спокоен, я вообще не крещён, а у тебя товарищ - ты не мне на душе ого-го сколько...снятся?

1
СА
Саша Аут

Я всегда вежлив изначально, пока вежливы со мной. По теме вопроса есть что-то?

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

упаси Бог с упоротами

1
СА
Саша Аут

👍

1
Павел Николин
Павел Николин

Если женщин люблю сзади. Мне интересны пророки по жизни

4
1
СА
Саша Аут

а молоко скиснет, если его не поставить в холодильник.

1
Павел Николин
Павел Николин

Если настоящее

1
СА
Саша Аут

ну если звезда горит, она уже может и погасла, а к нам доходит только свет, а пас лучше отдавать точнее, а суп недосаливать.

1
Павел Николин
Павел Николин

Да недосол на столе, а пас замена дриблингом, звёзды горят но не греют

1
Следующая страница
Другие вопросы
Деньги в долг в казани
За чей счет делается канализация?
Подскажите как быть. Мужу на работе перевели лишние деньги на карту отпускные. хотя он ни в каком приказе за отпуск не рас
Я живу в другом городе. Когда мама умерла она забрала все документи и спрятала у себя в сейфе. Был у адвоката, хотел чтоб
В какой цвет поклеить авто?
до скольки можно гулять на улице? мне 16 лет! ! я живу в городе Солигорске!
Банк, кредит. В каком банке дают кредит с 20 лет и на каких условиях?
Вопрос относительно имущества покойника
Что лучше взять вопрос для знающих!
как проверить работает автоматический электрокорректор фар или нет? ауди а6
Могу ли я открыть счет в банке и получить кредитную карту до достижения 18 лет?
считаюсь ли я матерью одиночкой,если бывший муж признал отцовство?
Вопрос по счет покупки скутера
управляющая компания внесла в плажетку единовременный взнос при получении ключей +
В чей адрес нужно в этом случае выносить акт реагирования?