Саша Аут

Все те, кто навязывает веру и всё с ней связанное, вплоть до атеизма. Вы глупы, уж извините за прямоту, если пытаетесь заставить кого-то сменить свою точку зрения под напором ваших "Неоспоримо доказанных фактов". Для начала вам бы стоило уяснить, что такое Вера. "Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры; убеждённость, глубокая уверенность, в ком- или в чём-либо."(С) Понимаете? Это личный вопрос для каждого и каждый сам решает для себя во что верить и как верить. Я постоянно шучу над вашим братом, потому что грех не посмеяться на фанатиками, верующие они или нет. Конечно, вы не настолько глупы чтобы рассуждать, допустим про Ислам, побить могут😁, но с головой вы, кто подвержен проповедям, всё же не дружите. Вопрос. А как те, кому проповедуют, как вы, люди обычные, относитесь к "проповедникам"❓

Ответы
Че
Человек

Для начала-(Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо. 2 Благодаря ей люди, жившие в древние времена, получили подтверждение, что Бог их одобряет.) Во вторых Бог никого не принуждает служить ему насильно. К Богу приходят только если сердце расположено к истине.В третих от тех кто проповедует ничего не зависит они лишь сеят семена Истины а взращивает Бог. ПОЭТОМУ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ НЕ ЗА СЕБЯ НЕ ЗА ДРУГИХ НИКТО НИКОГО НАСИЛЬНО НИКУДА НЕ ВТЯГИВАЕТ. Живите спокойно и вы лишь пожнете то что посеяли.

Саша Аут

Кстати фарисейство Бог не одобряет, а оно у вас у всех везде.

Че
Человек

Фарисеи как раз не поняли истину и не приняли Христа так что здесь промах. (Горе вам, учителя закона и фарисеи, лицемеры, потому что вы закрываете перед людьми двери в небесное Царство. Вы сами не входите и тех, кто хочет войти, не пускаете. Горе вам, учителя закона и фарисеи, лицемеры, потому что вы путешествуете по морю и по суше, чтобы обратить в свою веру хотя бы одного человека, и, когда вам это удаётся, делаете его таким, что он заслуживает гее́нны вдвое больше, чем вы сами.

Саша Аут

Фарисеи занимались тем, чем сейчас занимаетесь Вы. Они бездумно цитировали законы, Как вы копируете мне сейчас тексты, и говорили, что их нужно исполнять просто потому что это закон! Чем вы лучше? Вы не можете ответить на мой вопрос

Че
Человек

Говорить вероятно бесполезно. тем более что Моисеев закон был отменен Иисусом.Мы проповедуем весть о царстве Бога и что только оно разрешит все проблемы человечества. Видимо просто вам этого не надо.

Саша Аут

Опять мимо. Это не ответ на мой вопрос.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Спасибо,Саша. Мне сегодня как раз "повезло" с двумя противоположностями столкнуться. Один топил за атеизм, другой за псалмы. Имела неосторожность принять за нормальных людей и ввязалась в беседу. Спать пойду с испорченным ими настроением. Обещаю себе обходить проповедников стороной...

Саша Аут

Вооот, они во время проповеди, если им противоречат, забывают кто про святость, кто про человеческий облик. Фанатики все чуточку, а может и не чуточку, чиканутыеее))

Эльвира

Я считаю, что религии - это народные обряды в поклонении и культовом служении иным силам. А по сути - национальные традиции и праздники.
Атеизм - это отрицание преклонения перед этими силами.
Политика о бессмысленности данных обрядов.

Саша Аут

Это всё понятно. Как Вы относитесь к людям, что пытаются Вам это донести просто потому что им лучше знать, что Вам нужно?

Эльвира

Пусть высказываются.

Саша Аут

Понятно. Спасибо за ответ

Виктор Соловьёв

Христос сказал..Один Учитель и Наставник Христос. Вы все меж собой братья..а значит равны меж собой как бы красиво не назвали ..обычно проповедают фанатики..а Совет хорош.когда его спрашивают.

Саша Аут

Полностью согласен. В вопросе речь о насильниках от веры.😁

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы напутали , слово вера происходит от убежденых фактов и докозательств например что есть Бог а вы опесали фанатиков , каторые верят без фактов , вы выглидите в сваем коментарии смешно

Саша Аут

Смешно выглядит слово опЕсали, ну да ладно. Вы просто не поняли о чём речь, Василий.

Wladimir Wladimir

Это малоопытные проповедники. Опытные на улице ко мне не подходят, они еще с детства сформировали мою точку зрения.
А не опытные удаляют ответы
Хоть в ЧС пока не отправляют

Яду Хари

Проповедь наша сущность. Проповедь и практика решает все проблемы... ни глупым ни умным ничего невозможно навязать. Люди воспринимают только любовь Бога

Саша Аут

Заметьте сами, любое навязывание как изнасилование, может понравиться только извращенцам. Да и не нужно себя путать с первыми пророками. которые несли веру, ничего не знающим о ней людям, сейчас проблемы такой нет, человек сам всё может узнать легко, без надоедливых посредников, если его это заинтересует

Яду Хари

Заметьте, сам - сусам- никто ничего не сможет узнать. Духовные вещи узнаются духовным. Для этого надо иметь узнавалку, для этого уже, надо иметь чистоту и чистые руки. Чтобы налить чистой воды в сосуд, надо очистить сосуд от дерьма, - а «без надоедливых посредников», никто и никогда не заинтересуется высшим, кроме своего дерьма....Заметьте , любовь это навязывание для тех у кого она не высшее, а дерьмо. Так что свою веру вы можете навязать только таким же верунам в навязывание.

Ел
Елена

Положительно, это их выбор. Ты ж высшую математику первркласснику не будешь объяснять. Поэтому твое сообщение оскорбительно для новых ищущих себя душ

Саша Аут

И тем у кого не прокатит мне проповедовать, тех кого я пошлю лесом, как они только раскроют рот в словесном экстазе))))))))))

Саша Аут

Шла бы ты, Елена, а?)))))))))

Ел
Елена

Могу) а тебе слабо, это чувствуется)

Саша Аут

Да, мне слабо))))) детей будешь на слабо брать, чудушко)))))

Ел
Елена

Чьих?)

Оксана Алферова

По-разному. Иногда с вежливым любопытством. Или искренним интересом. Или с сочувствием. Каждый имеет право на свою точку зрения и мировоззрение

Саша Аут

Правильно, каждый имеет право на точку зрения. Навязывать свою не к чему или нормально?

Иса Джи

Вера 1 потом Надежда, а венчает Любовь... То что нас всех соединит и поведет дальше в эволюции духа! Думайте о грядущем, не живите на свалке!

Саша Аут

А вот без напутствий и очень умных советов никак? Откуда это желание учить тех, кто возможно не только не глупее Вас, но может и умнее?

Саша Аут

Я не учу Вас как Вам поступать, потому что не считаю Вас человеком непонимающим или не знающим, почему Вы думаете, что незнакомые люди обязательно глупы и не знают прописных истин?

Иса Джи

Знают! Повторение мать учения!

Саша Аут

Обойдёмся без учителей.

Красное Солнышко

Навязывают веру обычно в сектах. Можно заморочить человека ради выгоды например.. Сейчас времена лукавые... Хотя, как и всегда.

Саша Аут

И так бывает, те не дураки, а здесь этим грешат от "чистого сердца" или "переизбытка ума". Наверняка встречали вопросы подобного толка.

Красное Солнышко

Да, встречала... Много заблудших и не сдержанных.

Е. К.

Они достали. Моя вера во мне, из чего она состоит знаю только и никому ее не навязываю. А "святоши" и впрямь достали.

Саша Аут

Как и атеисты. Полностью с Вами согласен, Елена.

Е. К.

🤝

Ирина

Вообще то Вера-это путь к осознанности,а религия продукт людей.К "проповедникам"отношусь как заблудшим

Саша Аут

Не волнуйтесь Вы так, всё будет хорошо😁

Ирина

По таким незначительным поводам я не волнуюсь

Саша Аут

Вижу. несколько раз отсылали одно и тоже. И Вам того же, и Вас туда же😁

Ирина

🤦‍♀️

Саша Аут

🥴😜

Лю
Любовь

МОЛОДЕЦ! Лучшего ответа навязчивым проповедникам (особенно Свидетелям Иеговым) и не скажешь! Браво!!!

Саша Аут

Последнее время всё чаще сталкиваюсь с фанатичными проповедниками среди атеистов.

Лю
Любовь

🧐👍

Лень Бре Жнев

Я просто удивлен их незнанию библии......есть масса примеров из библии где проскальзывает явная ложь.

Ел
Елена

Вы ее не читали, поэтому оскорбляеть не надо. От вашего мнения ничего не изменится, как в Библии говорится, что злые будут наказаны, так это и случится причем очень скоро."Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт. Кто сеет, следуя за желаниями своего грешного тела, пожнёт от него смерть, а кто сеет, следуя за духом, пожнёт от духа вечную жизнь."

Лень Бре Жнев

Ну,ну.....нет вечной жизни.....враньё все

Ел
Елена

А вы тут причём? У Творца же есть желание и сила сделать это. Чтобы исполнить свой замысел, Творцу не нужно, согласие людей. Пророчества, которые записаны в Библии исполнилось или сейчас на наших глазах исполняются и вы с этим ничего поделать не сможете не верите не нужно, в Притчах 19 : 9 говорится:"Лжесвидетель не избежит наказания, И тот, кто постоянно лжёт, погибнет".

Лень Бре Жнев

Да нет творца....сказки это

Ел
Елена

Это вы придумали, но никогда вы не докажите, что Бога нет. А доказательства, что Творец существует есть. Сами вскоре увидите.

Александр

Раздражают, но не все. Есть с хорошо поставленными голосами, под них спать хорошо.

Кочка Зрения Жозе

Ага! Когда к нам впервые постучалась бабулька с вопросом "Нет желания послушать библию?", у нее был именно такой голос, и она славно шуршала старенькой библией. Я пользовалась ее АСМР эффектом, когда еще это не было мейнстримом))

Ти
Тина

Это очень личное и я предпочитаю такие вопросы не обсуждать.Вера у каждого своя.

Саша Аут

Вооот! А всё личное потому и личное, что не обсуждается с кем попало по его желанию.

Саша Аут

А ещё в него не лезут и не учат как поступать. если об этом не просят.

Ти
Тина

Мы все разные, а потом копировать научились с инета целые страницы.И рады своему "уму"

Саша Аут

Тут вообще принято у многих лезть в личное, это почти норма, люди не понимают, что они этим показывают своё недостаточное воспитание и обижаются, когда их выволакиваешь за шкирку из своего личного)))

Ти
Тина

Согласна,всегда надо держать руку вытянутой,чтобы не приближать.Если человек имеет желание,он сам поделится своим личным.

Саша Аут

✊🙂

Ти
Тина

🤝

Аламути

Как быть с определением Платона, что знание - это истинная обоснованная вера?

Саша Аут

Это не ответ. Вопрос был про другое.

Аламути

Если бы был про другое, я бы и ответил по-другому.

Саша Аут

Вы спросили, а не ответили. Или для Вас это одно и тоже?)

Евгений Во-Ин

Стоп!!!! О вере - вопрос интимный - РПЦ с майбахами и золотом - это нормально?

Саша Аут

Каждый мнит себя гуру

Евгений Во-Ин

Будь вежлив и спокоен, я вообще не крещён, а у тебя товарищ - ты не мне на душе ого-го сколько...снятся?

Саша Аут

Я всегда вежлив изначально, пока вежливы со мной. По теме вопроса есть что-то?

Евгений Во-Ин

упаси Бог с упоротами

Саша Аут

👍

Павел Николин

Если женщин люблю сзади. Мне интересны пророки по жизни

Саша Аут

а молоко скиснет, если его не поставить в холодильник.

Павел Николин

Если настоящее

Саша Аут

ну если звезда горит, она уже может и погасла, а к нам доходит только свет, а пас лучше отдавать точнее, а суп недосаливать.

Павел Николин

Да недосол на столе, а пас замена дриблингом, звёзды горят но не греют