Златка Золотая

Набрала лисичек (грибы)... Подскажите как лучше замариновать?

Ответы
Ольга

РЕЦПТ. (На литровую банку, в скобках количество продуктов.) В банку уложить листья смородины (3-5 шт), вишнёвый лист (3-5 шт), зонтик укропа, разделённый на части, чеснок (1 зуб), перец чёрный горошек (15 шт), перец душистый (5 шт), гвоздика (5 шт), веточки петрушки (3 шт). Уложить огурцы, первый ряд на дно ставить вертикально, остальные - как получится. Между рядами огурцов можно добавить ещё листьев смородины и петрушки, укроп. Заливка. На 1 литр заливки крупная соль (1 ст.л.), сахар (5-6 ст.л.), уксус 9% (0,5 стакана). (Этой заливки хватает на 2 литровых банки.) В воду добавить соль и сахар, вскипятить и залить огурцы - медленно, чтобы не лопнула банка. Банки стерилизовать не надо - огурцы всё равно не стерильные. Банку с огурцами накрыть крышкой, но не завинчивать. Дать постоять 5-7 минут и слить обратно в кастрюлю. Банку снова прикрыть. Заливку довести до кипения, влить уксус, снова довести до кипения. Пока закипает, можно добавить в банку 0,5 ч.л. семян кориандра, 1/4 ч.л семян горчицы, красного перца на кончике ножа. Залить закипающим маринадом и закатать. Вообще, я заметила, что в огурцы заливка идёт в количестве. равном половине объёма банки (банка 3л, значит заливки надо 1,5л ит.д.), но это только в огурцы. По этому же рецепту и грибочки получаются обалденно вкусные , я лично пользуюсь уже лет 5 им.

Златка Золотая

Благодарю) А лисички пробовали так мариновать?

Ольга

Именно лисички,нет.

Златка Золотая

Хорошо)

Ольга

Попробуйте, не пожалеете))Чес слово👍😊

Златка Золотая

Хорошо(

Ольга Никифорова

Очень много хороших рецептов в Ютюбе, ещё можно отварить и заморозить,а зимой с кортошечкой,вкуснота!👍😆

Лариса

Отварите и поджарьте,потом в морозилку. С мариновать не пробовала, даже не знаю,какой эффект))

Вера Гудкова

Маринад сами по своему вкусу сделайте и поварите в маринаде, потом закройте в банки.

Федор Тиханов

Лучше отварить и в морозилку. Зимой делать начинку для блинчиков. Вкуснятина... )

Марат

Да они так себе маринованные, трава вкуса нет, лучше заморозь и жарь свежими)))

Златка Золотая

И варить не надо?

Марат

Нет конечно)), их полезнее вообще сырыми есть, но это лишнее...

Златка Золотая

Эт да.. Но я боюсь, что замороженные они как-то потемнеют... Нет?

Марат

Нет все отлично будет))

Златка Золотая

Убрала часть сырыми в морозилку)

Марат

Молодец))

Златка Золотая

Я знаю!)

Valentin Garmanov

Маринованые лисички-Не будули они по вкусу маринованой резины?

Галина Осташко

Не надо, сварить супчик с картошечкой и зеленушкой

Галина Осташко

Обеспечите себя на всю зиму. Грузди еле раз в жизни. Это что-то особенное

Златка Золотая

Грузди солим. Еще с прошлого года маринованые маслята стоят и грузди горячего соления. Я ошотник в душе...

Галина Осташко

Молодец! успеха в делах!

Златка Золотая

Благодарю! И вам того же

Галина Осташко

Спасибо

Т@
Т@Тьян@

Их не маринуют,пожарить и залить маслом ,в банки

Лиса Патрикеевна

Я лично просто замораживаю,а потом на пироги.

Златка Золотая

Отвариваете перед заморозкой?

Лиса Патрикеевна

Сначала как всегда замачивала и чуть с солью отваривала.

Златка Золотая

Благодарю

Alexsey

Сушить. Только сушить. И... Это лучший гриб;))

Златка Золотая

Отправила часть на сушку

Alexsey

Да все туда))

Сергей Павлович

Лучше пожарьте , они жареные самые вкусные.

Ирина Цветкова

Лисички лучше солить. Вкуснее. Или сушить

Златка Золотая

А солить как?

Ирина Цветкова

Поищите в ютубе. Хотя это просто: отварить в подсоленной воде, дать стечь. Уложить в банки, перекладывая укропчиком и зубками чеснока, залить рассолом свежим остуженным. Сверху немного масла прокипяченного. Когда варите грибы, на кончике ножа немного лимонной кислоты добавьте, от бутулизма

Златка Золотая

Не знала, что надо маслом сверху заливать.

Ирина Цветкова

Я заливаю.

Гулус Нугманов

А я их обжарил в масле и закатывал

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Их лучше закрывать жареными

Златка Золотая

Да я так думаю, что я просто отварю и в морозилку... А потом буду с картошкой жарит) Сейчас с картошкой жарила.. Вкусно было)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А, мы так тоже делаем. Часть я оставляю резанными, часть - в фарш

Златка Золотая

Что-то говорят маринованые они резиновые... Мне надо сначала самой попробовать, что б потом продукты переводить)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Именно! Потому и не советую мариновать

Марина Цитко

Лучше пожарить.

Во
Воля

спрос у гугла

Во
Воля

а вы думали что я замйусь вашими умственными способностями?

Златка Золотая

Я думаю, что вы сами оттсебя устали, что у вас что-то не клеится. Пойдите чаю глотните. Всего доброго.

Во
Воля

приятно читать что вы начали думать. Спасибо за совет. Чай с сахаром?

Златка Золотая

Мне неприятен вы. Извините.

Во
Воля

извиняю. Плох тот тренер, которого любит спортсмен. Хорошего он ненавидит.

Борис Козловский

как хочешь..)))

Ал
Александр

как грузди

Наталья

загуглите

Златка Золотая

Я в курсе, что есть гугл

Наталья

там все рецепты..