Газета "Наш Город"

А кто знает, почему паук не запутывается в своей паутине?

–2
Ответы
Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Причиной же того, что этого не происходит, является то, что паук у себя «дома» . Он знает паутину как свои пять пальцев. Когда паук плетет свою паутину, он делает несколько «безопасных» нитей, дотрагиваясь до которых не прилипаешь. Существует много видов волокон, которые производит паук. Липкие используются для ловли добычи. Но есть и не липкие, которые образуют прочные перекладины паутины. Паук знает, какие из них липкие, и легко избегает опасных. Помогает ему в этом восхитительное чувство осязания.

Газета "Наш Город"

Я тоже так думал, но если смахнуть паутину, где в середине сидит паук, и она обмотает паука, то он все равно не прилипает к ней.

Ал
Александр

Почему паук не прилипает к своей паутине? Происходит это потому, что паук всегда бегает только по гладким радиальным (идущим от центра) нитям, и никогда по клейким, концентрическим (круговым). Где находится жертва, паук определяет по тому, какая из нитей натянулась. Кстати, паутина столь же легкая, сколь и прочная.

Газета "Наш Город"

А если от ветра замотается в паутине?

Ал
Александр

О этом я и не подумал. Напишите почему?

Газета "Наш Город"

Почему? Я не знаю, почему паук может запутаться в своей паутине и потом вылезти невредимым.

Ал
Александр

🤣🍀🤝 Он вырабатывает антизапутин.

Виктор Соловьев

Вообще природа уникальна..как он делает ее из себя в таком количестве.и прочность поразительна.Где то читал что равносильно одному миллиметру чтобы держать взрослого мужика.

Владимир Б

потому что СВОИМ делом занимается)

Татьяна Черненкова

Паук же перемещается только по сухим радиальным нитям, и потому не запутывается в собственной паутине и не прилипает к ней...🕸🕷

Татьяна Черненкова

Не падает паук на брюшко ...у него такое строение лап ..

Газета "Наш Город"

Паук не падает, паутина накроет, замотает, что тогда?

Татьяна Черненкова

Возмодно сожрёт другой паук...

Газета "Наш Город"

Нет, он как то умудряется выпутаться.

Татьяна Черненкова

Я очень рада за паучка , браво , браво 🕷👏👏👏

Смена Мерности

У него есть и липкие и не Лиепая паутина. Так то он умеет ей пользоваться и знает какая зачем

Александр Самол

..в чужой может...) Вернее его может запутать другой паук если его подсадить в чужую паутину..

Алексей Генералов

Он, прежде чем за свою веревку хвататься, на ладошки сплевывает спец. слюной! ))

Газинур Шормаков

Дорожная оса тоже не запутывается а разрывает паутину что б достать паука.

Вера Ситникова

Хорошо ориентируется!🤣🤣🤣 На самом деле я не знаю, это попытка пошутить!

Иехидна 🍄

А он мужик!!!)))) Это только женщина может заплутовать в 7 сковородках)))))

Викентий Ви

Наверное у него специальный ворс на поверхности всего тела и ножек

Владимир Разувакин

он знает. в каком месте можно на нее наступить, что бы не прилипнуть

Валерий Шевченко

Ну так и почему же!? И от куда мы можем знать а может и запутывается!?

Иван Дюльгер

потому что он знает её и его строение не позволяет ему запутаться

(◆_◆)

Потому, что он лапками не наступает на клейкие узелки в паутине.

Ал
Алексей

Запутывается иногда, просто он ее может перекусить легко

Ев
Ева

Он выделяет вещество, которое растворяет его клей

🚚П
🚚Сёмин Павел

)))) Потому что он сам делает и лапки у него большие

Владимир Кержаков

Вы в своём доме надеюсь не путаете дверь с окном

Димка

Почему лживые людишки не запутались?🖼