Елена Сергиенкова

Мания величия - это болезнь или признак глупости?

Ответы
Адольф Сапожников

Когда как, иногда это осознание своего значения: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Елена Сергиенкова

Реклама.

Адольф Сапожников

ЭТО ПРИГЛАШЕНИЕ К СОТРУДНИЧЕСТВУ. А ВЫ ХОТИТЕ, ЧТО БЫ Я ПРИ ЭТОМ СЕБЯ ГРЯЗЬЮ ОБЛИЛ? АС

Елена Сергиенкова

Зачем так жёстко? Мягше надо быть, мягше (А.Райкин)

Адольф Сапожников

Жесткая Вы. Реклама в этом случае - легкое оскорбление. АС

Елена Сергиенкова

Прошу прощения, господин Академик. У меня и в мыслях не было Вас оскорбить. В дальнейшем не затрудняйте себя ответами. Всего хорошего и удачи на научном поприще.

Адольф Сапожников

Спасибо! АС

Александр Коробченко

Читайте биографию Леонида Ильича - поймёте... Мундир маршала сиял, точно витрина ювелирного магазана....Да и маршала присвоил, шагнув через четыре ступеньки воинского устава. Самое интересное, - казалось бы, дисциплина, субординация, но .... ни одна ббббб даже не пикнула!!!!!!

Елена Сергиенкова

Это не мания величия! Это упоение властью и вседозволенностью.

Александр Коробченко

Но ведь себя он при этом как-то же оценивал?! И что ему приходило в голову?

Елена Сергиенкова

Чужая душа - потёмки (народное)

Юрий Георгиевич Жемойдо

Это один из этапов роста сознания, связанный с эгоцентризмом. Человеку надо взрослеть и как можно скорее выходить из этого состояния лично и добровольно.

Елена Сергиенкова

А Вы - философ.

Юрий Георгиевич Жемойдо

По Пифагору философия - это наука о жизни. Я с ним полностью согласен

Елена Сергиенкова

В философии нет законов, поэтому она не может быть наукой, даже по Пифагору.

Юрий Георгиевич Жемойдо

А вот здесь я с Вами совершенно не согласен, ибо нравственные законы более точные и долговечные, чем даже фундаментальные физические законы, которые за последнее время претерпели кардинальные изменения с развитием квантовой физики

Разрешите Разрешить

пустота,она вроде бы есть но в ней не на что толком опереться,без неё потвёрже на ногах стоишь подумаешь поскромнее,зато потвёрже

Елена Сергиенкова

В этом что-то есть.

Александр Шишков

Мне трудно сказать - я параноик, а преследует меня мания величия. Все побежал, вон она за мной бежит.......

Елена Сергиенкова

Выход есть всегда! Это аксиома!

Александр Шишков

Да не аксиома! Возьмем к примеру гравитационные ловушки, так называемые черные дыры... Впрочем, по логике - есть вход, значит выход существует, по определению.

Елена Сергиенкова

Ну, наконец-то, нашли компромисс.

Александр Шишков

По-настоящему мы не спорили.... Предмета спора не было.

Елена Сергиенкова

И то верно.

Татьяна Прилуцкая

Смотря, на какой стадии, находится мания. В, любом случае, это говорит, о человеческом безкультурии.

Василий Комышний

Мне некогда было думать над такими глупостями. В этт время я как раз создавал Небо и Землю..и пр.

Василий Комышний

Ох ты, Божечкы. Точно. Нет мне прощения...

Елена Сергиенкова

Создатель, ты же повелевал всех прощать или нет?

Василий Комышний

Я? Неее.. Это был другой чувак. Мы работаем бригадой. Как раз была наша смена. И вам, всем, честно говоря, повезло. Мы, передовики, победители социалистического соревнования. Всё получилось просто супер. Даже люди не такие уж и придурковатые, как кажется на первый взгляд.

Елена Сергиенкова

Картина маслом...

Светлана Галунова

болезнь раз мания, наполеоны страдают очень, но завышенное самомнение это безусловно глупость

Елена Сергиенкова

Хорошо сказано. Спасибо.

Губанова Елена

Не знаю. Знаю только, что мания величия намного приятнее, чем комплекс неполноценности.

Губанова Елена

Всегда приятнее чувствовать себя круче других, чем хуже всех.

Елена Сергиенкова

А зачем? Это по поводу крутизны.

Губанова Елена

Так мания величия!

Елена Сергиенкова

А-а-а-а! Понятно.

Ирина Гайко

Это признак очень низкой самооценки, которая компенсируется внешними проявлениями.

Елена Сергиенкова

Витиевато, то что-то в этом есть.

Валерий Ткаченко

Это игнорирование факта, что мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

Александр Ермаченков

А может-достойная самооценка? Ведь Наполеона тоже обвиняли в этой мании...

Елена Сергиенкова

Мания величия возникает тогда, когда кто-то пытается примерить на себя мантию аристократа.

Александр Ермаченков

Вы сами в это не верите!Вычитали?

Елена Сергиенкова

К сожалению, Наполеон не был аристократом. Он был умен и обладал потрясающим чутьём.

Фарит Шириязданов

Это признак манипуляции сознанием, через внешний канал внедрения.

Елена Сергиенкова

Заманчиво.

Фарит Шириязданов

Только потихоньку начинайте, с главной страницы. http://faritvaleobog.ru/ Потом за пояснениями- сюда.http://faritvaleobog.ru/?page_id=126 - О себе. Ролики тоже можно посмотреть - кустарно созданы, но мои. . .

Елена Сергиенкова

Обязательно найду свободную минуту.

Фарит Шириязданов

Благодарю. Удачи, здоровья, 366 радостных дней, в Новом Году!

Елена Сергиенкова

И Вам не хворать.

Огненный Муравьед

Чаще симптом какого либо эндогенного психического расстройства.

Виталий

больше Эволюционный перекос . Атланты погибли из за этого .

Елена Сергиенкова

Это, что-то новенькое. Однако, имеет здравый смысл. Спасибо.

Виталий

🌹

Толя Марченко

Кто его знает, самому не приходилось... наверное второе.

Елена Сергиенкова

Вам повезло.

Толя Марченко

Наверное! 🌹

Константин Александров

Страшная душевная болезнь, особенно в скрытой форме.

Елена Сергиенкова

Хорошо сказано. Очень!

Nina

Бывает болезнь, а бывает и дурь на бытовом уровне...

Елена Сергиенкова

Вы это серьёзно?

Nina

В каком смысле? Что тут несерьезного? Существует шизофрения - серьезная болезнь, там каких только маний нет, и величия в том числе. А то просто попадаются люди, вполне здоровые, но все лучше всех знают, всех учат (не от большого ума, между прочим) - сил нет! А Вы что имели в виду, задавая такой конкретный вопрос? Шутку юмора, что ли? Не похоже совсем...

Елена Сергиенкова

Как с этим бороться?

Nina

С чем? С болезнью борются врачи в спецмедучреждениях, а с дурью - не обращать внимания и не плясать под эту дудку, хотя возможны варианты - в силу конкретных обстоятельств...

Елена Сергиенкова

Жаль у нас мораторий на смертную казнь.

Nina

В огороде бузина, знаете ли, а в Киеве дядька...

Пелагея

Всего лишь навсего лёгкие отклонения в психике)))

Елена Сергиенкова

Вы , наверное, очень легкий в общении человек

Gnom

Марин, а как, если он (она) с тобой рядом?

Пелагея

Елена, а что такое лёгкий в общении? Скажите, пжлста...

Gnom

Елен, к кому вопрос о легком человеке?

Елена Сергиенкова

Человек, который не испытывает желания унизить другого человека, даже если у него есть небольшие отклонения в поведении, а Вы это замечаете. Вы очень мягко и недвусмысленно ответили на поставленный вопрос. Спасибо.

Надежда Макарова

Это неизлечимая болезнь во сто крат хуже рака..