Инна

Может кто мне объяснить почему на юбилейных монетах, выпущенных ЦБ к юбилею Победы, выгравирован двуглавый орёл? 🤔Какое отношение имеет этот орёл к Победе СССР над фашистской Германией?!

Ответы
Владимир Жиров

Никакого. В настоящее время происходит перевирание истории, присвоение советских подвигов и символов царской империи. Кстати, эти монеты выпускает императорский монетный двор. Интересно, в каком государстве он находится?

Инна

Вот тоже не могу никак понять: какой империи этот монетный двор принадлежит? Вроде как и империй-то не осталось 🤔

Владимир Жиров

Однако.

Василий Про

Потому что это герб России который по Конституции должен присутствовать на денежном знаке. Вот если бы это была какая нибудь юбилейная медалька, тогда можно было бы по возмущаться.))

Инна

Это как раз монета к юбилею определенной даты и эта дата никоим образом не может присваиваться какой-то одной стороной-участницей событий. И вообще получается, что если эта монета пойдет в оборот, значит косвенно получается будет продавать и покупать Победу... 🤔 А это ещё печальней.

Юрий Костаков

Двуглавый орёл это герб современной России, которая во времена коммунизма называлась Советским Союзом. Россия имеет отношение к победе, значит и герб символизирующий россию имеет.

Инна

Россия имеет такое же отношение к Победе, как и 14 республик, входивших в состав СССР, историю переписываем?

Юрий Костаков

Эти 14 республик были частью России, причём вошли в её состав ещё до советского периода. Если какая-то область вышла из состава страны это не значит что страна перестала быть победительницей

Инна

Символика... думаю её надо к месту употреблять, а не так как бог на душу положит

Юрий Костаков

Таков порядок, что на любых монетах государство чеканит свой действующий герб, как признак принадлежности к государству в котором они являются деньгами

Инна

Чеканьте в свое удовольствие, только на деньгах должен стоять номинал этих денег. И во сколько эти умники оценили Победу и историю страны и народа позвольте узнать и на каком основании они это себе позволили?

Юрий Костаков

Я помню на советских металлических рублях чеканили голову Ленина. Исходя из Вашей логики, Советский Союз оценил Ленина в один рубль

Константин

Современная Россия приемник СССР. Разве не так, народ один,земля одна, границы, чуть поменялись, но тоже при СССР. В чем проблема? Да новая Россия помнит подвиг предков.

Константин Саратовцев

Наша власть умеет думать, когда надо что-то стащить. Да и с названием праздника 7 ноября, как-то не порядочно. Причину ликвидировали, следствие оставили.

Константин Саратовцев

Пока отхряпали, не решились.

Инна

В рукаве, на всякий случай оставили

Валерий Ратников 🇨🇳

все новые праздники как вражеская насмешка.

Инна

Есть такое ощущение

Адриан Дмитриев

Это популизм нынешних правителей.. потому как загадили своим отношением к ветеранам и пенсионерам в целом мнение народа о властьпридержавших.

Лига Теней

Вобще то этот орел массонская свастика Есть такой дядечка профэсор Тюняев ,его очень много на ю тюбе Так вот как раз у него вы можете спросить

Инна

Мне этот орёл вообще не интересен, птицы-мутанты не моя тема

Гена Лозовой

а какое отношение к деньгам имеет церковь? они тоже на деньгах и на каждом шагу-лепят все подряд без ума-типа патриотизм-страмота-ума нет

Инна

И это тоже...несутся сломя голову, берегов не видя

Гена Лозовой

да,вот непонятно-зачем рисуют церковь на деньгах многонац страны? они что,хотят подчеркнуть свою веру ?и в метро и на улице везде картины церквей-как сказал кирил-надо строить церкви чтоб место застолбить (значит не для веры?)

Инна

А истинной вере, как говорится, церквей не надо. Сами же говорят, что Иисус проповедовал своим соратникам под деревом. Прав был Ильич, что религия это опиум для народа...

Гена Лозовой

Христос говорил не ищите меня в церкви-поп сказал если хочешь найти Бога-молись дома

Сергей Самоварщиков

Монета со своим номиналом чеканится и имеет хождение в стране, которая имеет такой герб (орёл). А юбилей Победы - другая история.

Инна

Про монету с номиналом вопросов нет, есть вопрос именно о юбилейной

Сергей Самоварщиков

Ну, юбилейная. Имеет на реверсе определённое изображение - посвящение к. л. событию. Но, это ж - деньги. Расплачиваться ею - основное назначение.

Инна

Тьфу ты...торгуем Победой?

Сергей Самоварщиков

Если вспомнить все юбилейные советские полтинники, рубли и даже пятёрки, событий наберётся много. Там и Ленин, и ВОСР. Вот, про Победу, и правда, не припомню.

Инна

А я про что? Были вещи святые, неприкасаемые, а здесь ещё и искажение самой истории. Не знаю как кому, а мне это не понятно и не приятно

Селия Вымри

Самое прямое. Восстановлена историческая правда, что победил не дебильный СССР, а победила тысячелетняя Великая Империя

Инна

Сам ты такой!

Селия Вымри

Какой?

Инна

Сам догадайся, если умный такой

Селия Вымри

Тю, та хде я говорил, шо умный?

Инна

И я о том же

Селия Вымри

Но вот не сумасшедший как некоторые, которые славят сепаратистское безбожное говно.

Инна

Гуляй мимо

Трофимов Владимир

монеты с символикой СССР (даже юбилейные) хождения на территории России не имеют... только в виде сувенирки или раритетов

Шурикус:wave:

Полностью на вашей староне👍👍.. Ну наверное царский режим победил фашизм,а не советский народ!!!

Шурикус:wave:

Ну тогда и Чингиз-хана не было... ☺️

Инна

По ходу да... 🤔. Честно говоря далее я предпочла не общаться, а то окажется, что и меня нет

Шурикус:wave:

Есть умное изречения..""Дурака учить-- только портить))""" Пусть будет по ихнему😀😀

Инна

Ага, не тронь говн., вонять не будет

Шурикус:wave:

Точно☺️☺️..

Владимир Василенко

во первых не орёл,а мокрая курица.во вторых не толькоЦБ но и рф тоже не имеет никакого отношения к СССР

Alexsey

Ну ладно, а какое отношение имеет двуглавый орел к банковским билетам? Да ещё коммерческого банка?

Инна

Ну так-то да, вообще винегрет какой-то в головах правящей партии

Alexsey

Хм, а партия при чем тут!!?;))

Инна

Так ее Члены на всех руководящих должностях, через которые вся чушь в стране делается

Alexsey

Хм... Это ширма, чтобы кукловодов не видно было.

Сергей Богатов

Ну не будут капиталюги печатать социалистическую символику по определению.Им это кость в горле.

Сергей Богатов

Прецедентов достаточно.А история развивается по спирали.Если государство не хочет убить само себя,оно хотя бы из здравых соображений и чувства собственного самосохранения перестанет издеваться над простыми людьми.Над трудящимися,пенсионерами,инвалидами,малоимущими...

Инна

Для этого надо обладать здравым смыслом и чистой совестью

Сергей Богатов

Естественно,если человек дошел в своем сребролюбии до исступления,как тот раджа из "Золотой антилопы",который даже был предупрежден,что его ждет,про совесть там и говорить не стоит,то дело безнадежное,вся надежда на чудо.

Инна

Тогда ждём чуда

Сергей Богатов

Ждем и надеемся.

Igor Fedaev

Флаг Власовский на параде несут , мавзолей за баннеры прячут , так что ни чего удивительного !

Инна

Возмутительно

Igor Fedaev

Люди сами виновны , молчат !

Инна

Не молчат, но на мнение людей им чихать

Igor Fedaev

А по большому , плюньте и забудьте , не хай всё катится к чертям собачьим!

Инна

Так и так катится 🤔

Clan

Выпускает РФ - значит и герб РФ. Я полагаю, что на монетах ФРГ, даже юбилейных, нет герба ГДР.

Альберт Кононов

Это вопрос политики.ю. Важно выстричь СССР из нового образования образования буржуев.

Инна

Винегрет какой-то у них в головах

Борис Иванович Тимошенко

... так Россия полностью прихватизировала победу ... остальные республики не в счёт...

Инна

Не правда

Борис Иванович Тимошенко

... герб ... то российский...

Инна

Герб то вообще не пойми что

Юрий Дивеев

Правильный вопрос. Проект задуман и выпускается жертвами ЕГЭ для почты России.

Инна

Вот не подумала! 🤔 Точно, чем-то таким попахивает

Юрий Дивеев

Бесплатно почтой России. Пересылка платная.