Helga Lei

А вы тоже замораживаете на зиму овощи для супов?

Ответы
Геннадий Митрофанов

А какая необходимость? Они в магазине-круглый год. Исключение составляет,пожалуй хрен. Замораживаю на зиму пару килограммов,и по мере надобности беру и прокручиваю с помидорами,вкус мало чем уступает свежему. Можете убедиться сами,потом будете меня благодарить,получается отличная приправа,на любителя,конечно.

Марина

Картошку, морковь, свеклу, капусту - зачем замораживать? Всю зиму эти овощи есть в продаже. Раньше кое-что замораживала, а потом перестала. Вкус совсем не тот.

Helga Lei

Помидоры и красный сладкий перец они зимой дорогие.

Марина

Помидоры будут, как квашня, вкус уже не тот. Консервирую в банках помидоры и делаю томатный сок. Перец тоже - в закатках. Поначалу замораживала перец, мне не понравился.

Николай Лисовский

Нет, я делаю суповые заготовки. Борщ, щи, солянка, рассольник, гороховый. Зимой очень удобно. Закинул в кастрюлю мясо, картошку, открыл банку и готов суп

Сергей Логинов

Дешевле в магазине купить (круглый год есть), чем забивать морозильник дешевой травой, и тратить энергию на ее хранение, лучше мясо там хранить

Alex Potjomkin

Нет. Сейчас в магазинах полно свежих овощей круглый год. Ягоды замораживаем и грибы из лесу. Это стоит из-за их ароматов.

Светик Семисветик

После покупки в супермаркете в разное время "свежих" капусты и перца, от которых при разделке так разило химией, что пришлось выкинуть - это даже не вопрос. Обязательно замораживаю! Не только на супы: перчик на фаршировку, баклажаны (перед нарезкой целиком запеченные,чтоб не были водянистыми), помидоры, зелень, ягода. Даже если покупать - лучше действительно свежие на рынке у огородников, чем папье-маше зимой.

Галина Дембковская

зачем ?круглый год свежие да и в магазине есть замороженные. Хотя если свои с огорода можно . но лучше консервировать..

Aleks Sh

а нафига ВЫ это делаете? у вас в магазинах разве не продают свежие овощи.. фрукты ягоды зимой????😮😮😮

Helga Lei

Зимой овощи очень дорогие Так что летом купить и заморозить

Aleks Sh

странно.. да вроде не дорожает... ну максимум на $1 .. а то и просто на пару или десяток центов.. всего то))))

I9
Ingvar 9

...таки да...помидоры и перец - половинками, укроп и петрушку - с солью...👍 👍 👍 ✌️ ✌️ ✌️

Helga Lei

Укроп и петрушку тоже можно морозить

I9
Ingvar 9

...таки я о чем - ...укроп и петрушку - с солью...лучше сохраняется чегой то...

Андрей Саволайнен

Мы замораживаем только белые грибы, которые сами собираем. А овощи используем только свежие.

Уральская Рябинушка

Укроп. А заправу для супа-лук, морковь и помидоры-пережаренные, делаю заготовку в банки

Артур Недбайло

Овощи нет и так всю зиму хватает в магазинах. Фрукты и ягоды (свои) замораживаем !

Кот Базилио

У меня электросушилка, обычно болгарский перец сушу, и фрукты почти все...))

Александр Вольхин

Этим у меня занимается хозяйка . тем более . сейчас это спокойно доступно.

Helga Lei

Зимой дорого

Александр Вольхин

Почему дорого . достать из морозильника укроп . лук . грибы..

Людмила Преснякова

Нет , я этого не дела !!! После разморозки получается какая то хрень!!!

Helga Lei

Сделать пережарку в суп это нормально

Людмила Преснякова

Не это не для меня!!!

Helga Lei

Тогда покупайте их зимой и за дорого

Сварожич

Зачем?? Сейчас круглый год свежее купить можно. Разве что щавель.

Владимир Асиновский

в прошлом году замораживал.А в этом году не буду. Мне не нравится

Татьяна

В основном зелень и морковку ) Остальное можно купить )

Андрей Лапин

котлеты из хлеба картофельное пре лушее что я ел

Armen Avanesov

Нет,у нас сезонные колебания не такие большие

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Нет. Замораживаю уже готовые супы. На зиму.