Алина Н

Как запомнить большой объем информации?

Ответы
Ирина Травкова

Это зависит от того какая информация. Информация бывает двух видов:

1. Логически связанная информация. В этом случае надо запоминать логическую цепочку, а разные мелкие детали всплывут в голове сами собой, когда будешь вспоминать. Этот вид запоминания большого объема информации доступен практически каждому человеку.

2. Логически несвязанная информация. В этом случае или надо придумать искусственные логические связи между отдельными элементами и фактами информации и воспользоваться первым методом. Или механически все вызубрить, используя или зрительную память или слуховую или еще какую-нибудь, где Вы более сильны. Этот вид запоминания большого объема информации многим людям просто недоступен. Точнее доступен, но на маленьких объемах информации.

Николай Николай

Есть разные методики. С помощью ассоциативной памяти,или выстроить цепочку из блоков,накладывая их на хорошо вам исвестную последовательность.

Светлана Атаева

разбить на части, выделить главное, придумать ассоциации, зарисовать схематично или образно, повесить на стену, периодически смотреть)

Светлана Юдина

Память есть механическая, зрительная, слуховая. Надо использовать все виды: прочитать, прослушать (записав на диктофон), переписать.

Павел Миндруль

Тезисно.Образно.Чем образнее мышление,тем большее количество информации можно запомнить,используя образы,как опорный сигнал.

Леся

🙂 а мне глицин присоветовали... оть

Павел Миндруль

У каждого свой опыт.

Леся

прав! будем все пробовать

Владимир Илюхин

Зачем? Красота формул - в нескольких строчках содержится столько информации, что даже компы появились, микроволновки и прочее.

Неклюет

Информацию надо увязывать, если вы получили информацию и она вам не интересна, не нужна, то она не запишется в мозгу.

Валя Травкина

Самый большой объём информации закладывается ещё в детстве у вас время упущено. Но тренируйтесь, читая больше книг.

Владимир Гараган

Долгими и упорными тренировками. Я например с детства складываю числа на номерах машин, что бы получилась сумма 100!

Жанна ****

сложно..надо есть рыбу ,творог,получать витамины для работы мозга.Тренировать память с годами становится тяжелее.

Огненный Муравьед

С помощью запоминания, другого не придумали. Да, мнемотехники работают только на того, кто их сотворил.

Назим Хугистов

3 тысячилетие уже не проблема, а если для себя то с глюкозой и янтарной кислотой надо дружить на ты!!!!!!!!

Антонина Демьяненко

ВЫБРАТЬ НАИБОЛЕЕ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРАЯ ВАМ ПРИГОДИТЬСЯ В РАБОТЕ, В ЖИЗНИ. 🤡 💞 🤡

Михаил Гаранин

память тренировать - прочитайте книгу " психология разведчика " там есть тэсты , по улучшению памяти

Леся

🙂 оки

Михаил Гаранин

не оки , а прочтите

Влад ( Минск)

тренировки) а вообще наш грубый мозг не способен много информации воспринимать

Леся

жаль...

Антонио Гареев

Учить и еще разучить, как завещал великий Ленин, как учит КПСС.😜🤘😅😂💋

Татьяна Цыденова

Вдумчиво, не отвлекаясь прочитать прочесть текст три раза и пересказать!

Кали Bj

Наверное метод свой нужен. Я по эмоциям и впечатлениям запоминаю

М)
Марья )

Тренеруя память, ну ещё можно пить био добавки но я не знаю какие.

Инна Названова

А зачем? Информация,которая мне не нужна-сама из памяти вылетает

Алина Н

это хорошо