Sp
Sp405

Почему на войне говорят неправду? Представители одной стороны говорят А, другой стороны - Б. При этом ни А ни Б не являются точной правдой. Правду, назовем ее В, скрывают, да так что она никогда никому не будет известна. Каков мотив, какова цель? У любого является есть должен быть мотив. Кстати, на охоте и рыбалке не врут вопреки распространенному мнению, ведь если вместе с кем-то охотиться и рыбачить, видно, сколько он добыл. А вот мотивы вранья при вооруженных конфликтах непонятны.

Ответы
🇷🇺Anna😊

Не знаю. Мне кажется, что мы просто попали сейчас в эпоху интернета, где идёт своя информационная война. Ну не были мы свидетелями ВОВ, да и сложно сказать, как тогда было в самом деле. У поэта Александра Городницкого есть стихотворение Война, написано оно в 1988 г. Найдите и прочитайте, там все, что вас интересует. Всё это было, есть и будет, просто нас это коснулось впервые так близко и реально.

🇷🇺Anna😊

тот стих, о котором я написала, начинается словами: На время войны замолчи, поэт,
Так было всегда и днесь. ...

Фи
Фиан

Объем, содержание и формат любой информации о военных действиях, поступающей в открытые для всего населения источники, во все времена и в любом государстве определяет государство, точнее, власть. Так было, так есть и так всегда будет. Более того, та же власть строго регламентирует и образ жизни в государстве в этот период. Во время войны вольности закончились.

Серафимка

послушала на днях беседы ДНД с украинцами... одураченный народ совершенно. Я реально думала, ну может и правда нам что-то говорят не то в России. А тут послушала, соотнесла факты с мест проведения боев не из источников СМИ и их бредни... Господи, какие они все одураченные, а страшно страновится. Тупые, дезориентированные бараны, наполненные ненавистью...

Sp
Sp405

Да, но спорить с ними невозможно. Кого Россия оккупировала? Ничего что Новороссия это российская земля? Ничего что Украина искусственное выдуманное гос. образование и т.д.? Знаю что говорю, прочитано много книг на данную тему. Но из их мозга ересь не вытравить. Ненависть тоже. За тысячелетия теперь не вытравить.

Серафимка

я о том и говорю, что мы народ умный и начитанный, а там с этим всё очень туго.

Александр Петрович Кудрявцев

мотивы всех войн во все времена экономические а потом уж политические. Но кому охота признавать своих грабителями? Поэтому испокон веков находили разные причины от религиозных во времена крестовых походов до этнических. А суть одна войны не прекратятся пока находчтся материально заинтересованные люди

Виктор Шаламов

А чего тут непонятного? Всё делается для того, чтобы не подрывать и без того низкий моральный дух мобилизованных. Преуменьшать потери, преувеличивать успехи. Горькая правда на фронте никому не нужна. Она нужна только в штабе армии.

Владислав

Правда лишает мотивации исправлять и переделывать, только однобокая правда придаёт вектор движения и деятельности,полная правда уравновешивает давление и будет остановка, поэтому всё должно быть однобоко

Nikas Juozaitis

Есть война на поле боя, а есть информационная война, в которой важно представить себя героем, а противника идиотом, терпящим поражение. Чем пропагандисты и занимаются денно и нощно. Так было и будет всегда.

Sp
Sp405

И во второй мировой войне было разве? Геббельс насчёт идеологии брехал, а вот про военные действия...

Nikas Juozaitis

Мы не знаем точно, что там говорили СМИ в Германии насчет военных действий. Но известно, что Гитлер утверждал, что Германия начала войну с Польшей в сентябре 1939 года, чтобы защитить немецкий народ от агрессии Польши и предотвратить разрушение Германии. Ничего не напоминает?

Sp
Sp405

Нынешнюю ситуацию напоминает. Но о ней говорить не хочу здесь. Бандеровцы есть и всех оскобляют

Nikas Juozaitis

А вы видели хоть одного бандеровца? А вы знаете, кто такой был Бандера? Я его не оправдываю, он был террористом, но сражался за независимость Украины. Фашистом он не был, более того, практически всю войну провел в концентрационном фашистском лагере. После освобождения союзническими войсками уехал на Запад. В 1959 году в Мюнхене был убит сотрудниками КГБ.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Но только за одной стороной постоянно следят международные представители и эта сторона из кожи вон лезет для того,что бы все её видели "белой и пушистой".А вторая сторона никого и никуда не допускает.

Владимир Должиков

есть старый подход; разделяй и властвуй!
и вспоминается детская сказка, как медвежата кусок сыра поделить не смогли ровно, и как им взялась лиса делить, и чем дело кончилось, это если вкратце!

Sp
Sp405

США и комитет 300 ведут такую политику, разделение народов на враждующие стороны с целью подчинения и порабощения

Владимир Должиков

ага такие удобные пугала!!!

Ирина Бодунова

Не надо лукавить! Вы прекрасно знаете "мотивы вранья при вооруженных конфликтах"! Одна сторона хочет сытно жрать и комфортно жить за счёт другой стороны.

Станислав Салищев

Потому, что охота и рыбалка гораздо примитивнее войны. Рыба никогда не скажет, какого размера она была, когда ее поймали.

Владимир Панов

Почему же не понятны? На войне особенно нужна секретность, контрпропаганда, введение в заблуждение противника и т. Д.

Sp
Sp405

По противнику да, но зачем народные массы облапошивать? Свои же причем, не вражеские. Они не воюют. Это жертвы, создающие гуманитарную катастрофу

Владимир Панов

А как вы сможете отделить информацию по ТВ или в интернете для своих и для чужих?

Sp
Sp405

Сторона А и сторона Б говорят совершенно противоположное. Например, А говорит что территории освободили, Б что оккупировали. Что на самом деле на территориях, знают только их жители, так, на глаз, не определишь

Владимир Панов

Ну это как если наш, то разведчик. А если их, то шпион

Сергій

Россия врет, однозначно врет, проверено ещё 2014 году. Наши просто промолчат, и я считаю это более правильным, чем врать

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Больше всего врут во время войны, перед выборами и при соблазнении девушки. ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ НИ-КО-МУ!

Дм
Дмитрий

война есть война -остальное не в счет и все хорошо что к победе ведет . шота русставелли . витязь в тигровой шкуре

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Знать бы..

Дм
Дмитрий

вам ли не знать способы этих оранжевых революций

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Плавали- знаем

Дм
Дмитрий

и я о том

Неголубой Огонёк

Каждый рассказывает то, что во-первых ему выгодно и нужно...и так есть и будет всегда и у всех

Ник Ци

Суть в том, чтобы дезинформировать и своих и чужих. Типа, меньше знаешь - крепче спишь

Sp
Sp405

А далее - трагедии. Из-за дезинформаци получился 1942 год, наши думали что фашики пойдут на Москву и готовились ее оборонять. А напали на Сталинград, в итоге затянулась война и главное - куча жертв которых можно было бы избежать. На войне нужно говорить либо правду либо ничего. Но не дезинформацию

Ник Ци

Нууу, в случае с ВОВ, если бы Сталин не загнал полстраны в лагеря, победа наступила бы раньше. Сейчас ГУЛАГов нет, но и война сия многим в йух не бряцает! 😁 😁

Николай Костров

Оправдание как жопа, у каждого своя, вот и оправдываются как могут. на перебой.

Яду Хари

сами же и ответили себе:“У любого является есть должен быть мотив”

Виталий...

Диктатор - присоединение новых территорий.. мотив и лжец очевиден!)

Лукас Шакал

война бы закончилась на следующий день, если бы все узнали правду