Наталь

Есть мнение, что т.н. острые ощущения - Американские горки, прыжки с парашютом, пейнтбол - отлично снимают стресс. Кто что думает по этому поводу?

Ответы
Василий Комышний

это, конечно же, неверное представление. Так называемые экстремальные виды спорта появились в связи с тем, что человек утратил смысл своего существования. И, логично, что это пришло к нам с Запада. На Востоке никому в голову не придёт лазить по скалам без страховки. Подитожу: экстремалы, это суицидники, хотя, конечно, они будут яростно это отрицать.

Наталь

Спасибо за мнение!!!

Василий Комышний

не за что.. Хотя, пейнтбол, я бы не отнёс не только к экстремальному виду спорта, но даже и острых ощущений там не так много)

Дмитрий Божков

главное не подсесть на адреналиновую иглу... ато как на войне, сначало страшно, а потом сука, затягивает, хрен спрыгнешь,многие так и ушли, вовремя не тормознувшись, а смерть не любит, когда с ней заигрывают... 😉

Наталь

Это верно!

Дмитрий Божков

как то, так...

Александр Бойцов

мнение есть...значит есть и люди, кто это мнение считает верным...моё мнение что стресс накапливается медленно в течение длительного времени и снять его моментально затруднительно....

Валерий Жолобов

Они не снимают, а провоцируют стресс! А снимает ласковое к тебе отношение, учись у собаки...Прхожу домой, а там 2 собаки; одна лает, а другая ластится, угадай, КТО???

Лелька Пет

класс еще дайвинг на плоту по горной речке а всегда под рукой тяжелый рок

Наталь

))))))))))))!!!!!

Анна

Если вы под словом стресс подразумеваете скуку и напряжение от однообразной и усложненной жизнью, то думаю да. А если стресс ,как что то очень потрясшее, то нет.

Наталь

Спасибо. Согласна.

Анна

🌷

Юра Полищук

Если действовать по принципу : клин клином снимается, то возможно.Все это приводит к стрессу и как следствие к выбросу адреналина в кровь(гормона стресса)

Niherasebeblia

Учительница русского языка, когда первый раз прыгала с парашютом, была потрясена, удивлена, крайне обескуражена, но вслух кричала совсем другие вещи.

Наталь

))))))!!!

Владимир Кулагин

На горках не катался но с парашютом прыгал с 4000 метров , адреналина через край и стресс проходит ролики и сноуборд тоже снимают стресс а ещё картинг

Наталь

спасибо за ответ!

Евгений Волков

От них появляется зависимость. Таких людей называют адреналиновыми алкоголиками. Так что можете просто выпить это тоже стресс снимет)

Лелька Пет

я думаю это класс еще дайвинг и на плоту по горной речке но это не всегда рядом а вот тяжелый рок можно врубать хоть каждый день дома

Наталь

мммм... именно дайвинг?))) Я думаю и рафтинга достаточно))) А музыка - да!! Это мой вечный генератор драйва)

Коля Сахалинский Живу На Украине

Они вводят в стресс так как происходит огромный вброс в кровь адреналина.А это губительно для сердечно-сосудистой системы.

Александр

Сомневаюсь...Может клин клином и вышибается, но когда организм и так в напряге, ещё угнетать его страхом и адреналином?

Наталь

Я лично на такое не решусь)) Но любители есть)))

Александр

Мне экстрима хватает до бровей и на работе...

Елена Зинякова

Есть более мягкие варианты снять стресс. Названные вами у меня лично лишь вызовут. Да не стресс, а кое-что похуже.

Валерий Александра Сын

У каждого свои способы снимать стресс,,,лично для меня поход в горы. в лес или на реку. приносит больше пользы.

Любовь Лобовикова

Выброс адреналина, всегда эмоции, у кого-то положительные и снимают стрес, у кого-то с точностью до наоборот.

Эразм Искандер

Естественно.... Это же нас отключает от реальной действительности на время и позволяет выплеснуть эмоции....

Юлия Агафонова

Мне кажется, но каждому своё... для меня прыжок с парашютом и американские горки-это наоборот стресс... ((((

Жанна Балашова

Думаю,что да! Сама не пробовала,но моя дочь,после прыжка с парашютом,счастливая ходила месяца полтора!

Oleg Simanov

ну парашют снимет влет.......... но приземлит - туда ж и идти......... так что решать стресс чем то другим........

Амир Харисов

Баня. Русская баня отлично снимает любой стресс. А эти америкосовские штучки, так - понты дешёвые.