Алишер Абидов

А почему об стенку горох ?

Ответы
Слесарчук Нина

Но забава – это не единственный повод бросать горошины. Учитывая огромную сферу надобности продукта, русским женщинам доставался исполинский объём работы – отшелушить каждую съедобную бусинку, а количество стручков измерялось мешками. Если чистить всё пальцами, деятельность становится уж слишком кропотливой и не оставляет времени на другие занятия. Поэтому изобретательный русский ум нашёл выход – кидать зернобобовые плоды об стену. При ударе верхняя лузга отслаивалась, и горошины бойко отскакивали обратно. Процедуру можно было повторять многократно.

Виктория)

Ну видимо лишняя крупа людям. Вот фигней страдают! Кидают на стену его и смотрят как он отскакивает и пачкается! А потом ведь уберать нужно будет! Лучше бы супчик вкусненький сварили)))

Алишер Абидов

))))))))))))

Виктория)

)))))))

Майя Петрова

Он отскакивает от стенки. То есть кидать бесполезно - результата не будет для стенки.

Ольга Мерлина

Как об стену горох. Отскакивает без последствий.

Константин Крылов

Отскакивает. Тогда ещё про пинг-понг не знали.))

Нина Степаненко

до человека не доходит когда ему объясняешь,

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Гречка с рисом не так звонко получится))

♥Еленка♥ @@@

Так он имеет свойство отлетать обратно

Елена Данилова

ну тренировались раньше так стрелки

Мария Романова

потому что не понимают что говоришь

МАША MASHA

Отскакивает замечательно! 😀

Наталия Перепелица

можна и мячик -смысл один и тотже

Валентина ***

ХОРОШО ОТСКАКИВАЕТ ОТ СТЕНКИ

Алишер Абидов

когда сухой?

Валентина ***

да

Ирина Ермакова

да отскакивает.. потому что...

Ирина Ермакова

да..да..)

Анна Колесникова

ПОТОМУ ЧТО--ОТЛЕТАЕТ БЫСТРО!

Июнька

потому что слушатель тупой

Рая Люба

легко отскакивает обратно

Танзиля Халикова

Значит очень долго думает.

Мири

отскакивает он потому что

Любовь Путилина

Потому, что отскакивает.