Эр
Эрика

Посоветуйте хороший антивирусник (Каспера не предлагать).

Ответы
Люб Любавишна Любава

Я пользуюсь Авастом, он бесплатный, вот уже 3-й год, правда каждый месяц перезагружаю

Эр
Эрика

Хороший? А зачем перезагружаешь тогда? Он что: только на месяц, или ты пробную версию гоняешь по кругу?

Люб Любавишна Любава

Да, пробная, а потом как поймаешь обновление, тогда должно быть дольше, брат уже 3 года сидит на нем и не перезагружает, а у меня не получается, попадается какое то обновление, но оно не продлевается

Эр
Эрика

Хороший анти? Или так себе?

Люб Любавишна Любава

Мне нравится, а ты попробуй, только бери базовую

Эр
Эрика

Скинь ссылку. Я не понимаю, что такое базовая.

Люб Любавишна Любава

Это когда начнешь скачивать, там есть 2 колонки, то не расширенную надо брать. Начнешь скачивать, поймешь

Андрей Кравченко

на какую ОС? аваст, авира - полный отстой, не ведитесь

Андрей Кравченко

с авастом будь начеку! Если выйдет кривое обновление - может уложить сетевые службы и заблокировать выход в интернет. Год-полтора назад был массовый всплеск. Я как дипломированный инженер-системотехник и по роду деятельности интернет-провайдер знаю об этом не по наслышке. Вот тут почитай: http://pikabu.ru/story/posvyashchaetsya_tem_u_kogo_avast_ubil_set_868338

Эр
Эрика

Ну так предложи нормальный антивирусник!

Андрей Кравченко

так я же предложил нод32. Только не эссет смарт секьюрити. Просто антивирус нод32. В принципе, идеального антивируса не существует. Иначе все бы ставили только его и не морочили себе голову. И больше одного ставить категорически нельзя! Отсюда и дебаты по этому поводу. Но из моей многолетней практики нод32 показал себя таким, к которому меньше всего претензий

Эр
Эрика

У меня всегда стоял Касперский. Надо лицензию продлять. Как он тебе?

Андрей Кравченко

достаточно надежный, но требует много ресурсов (в частности памяти). Если конфигурация компа слабенькая, это сказывается на общей работе других программ. Говоря по-простому, все проги тормозят из-за него

Пе
Петр

Аваст халявный, платный не шибко лучше

Эр
Эрика

Скачала Аваст. Посмотрю.

Пе
Петр

бесплатный, на год который? или пробники месячные?

Эр
Эрика

Пробник. На год не решилась. там угроза компу.

Пе
Петр

угроза? в чем? зарегистрировать на свой е-маил, ерунда даже спам редко приходит, ну как знаете, посмотрите поэспериментируйте

Алексей Воловиков

ЗАВТРА Я ТЕБЕ СКАЖУ

Эр
Эрика

Хорошо.