He
Helen

Почему и каким образом гениальность рождается только в самых сложных и трудных периодах и условиях?..😉

–2
Ответы
Володя

В гору лучше подыматься шашками, чем прыжками(можно сорваться).
"Особый путь - это путь застоя, путь развития у всех один. Наглядный пример - образ леса, где все деревья растут вверх, а те, которые вверх не растут, отстают в развитии. Так и правильное мышление не имеет вариантов. Варианты имеет ошибочное мышление. Счастье не имеет вариантов. Это отметил Л. Толстой, когда утверждал, что все счастливые семьи одинаковы, а каждая несчастная семья несчастлива по-своему."

Юрий (Челябинск)

Мать была когда то в доме музее Глинки и вынесла впечатление что там кругом цветы и красота и птички поют и там просто обязан был вырасти гений

He
Helen

Лотосы растут в болоте, а розы на дерьме

Юрий (Челябинск)

Ну и Пушкин не голодал и Лев Толстой графом был а вот Чехов всю жизнь испытывал денежные затруднения

He
Helen

А вопрос, вообще -то не о каждом в частности, а в общем, о гениальности, а читать вопросы, это тоже большой талант..)) 😉

Юрий (Челябинск)

Понятно , не тяну, бывает 🤷

Сергей Никифоров

Пушкин в долгах всегда был. Даже дворнику своему...

Юрий (Челябинск)

Достоевский проигрывался в карты и имел долги ,у Лермонтова отец был не богат но была богатая бабушка (тёща отца), у Чехова не то отец не то дед был крестьянином выкупившим себя из крепостничества и ему приходилось постоянно работать, он занимался врачеванием и писал статьи и очерки для журналов.

Алексей Генералов

Взгляните на сегодняшний Запад - они отупели от сытой и комфортной жизни! Чем не наглядный пример, причем, чем богаче, тем тупее.

Sergio

Ну да, самый богатый человек - Илон Маск. Живёт на сегодняшнем Западе. Тупее человека не придумаешь. Изредка запускает в космос ржавые корыта 50-летней давности, на большее не способен.
Другое дело - отечественный скрепный Рогозин! Запускал в космос самые современные ракеты стаями. Только успевай уворачиваться! 🤣😎

He
Helen

Макс-тактик, он гений в аналитике, я так думаю 😁🤔

Алексей Генералов

Обобщать не надо.

He
Helen

Ой, буквы перепутала. Макс-маск, максимализм и маска😁🤔

Sergio

Маск - стратег и гениальный менеджер. И пиарщик, конечно.

He
Helen

Столько качеств в одном. *Талантливый человек, талантлив во всем*? 😁🤔

He
Helen

И главное, он всегда улыбается. А может весь секрет в оптимизме? Оптимус,вроде лучший? 😁🤔

Карлсон З

Хорошо пел, о повороте, костре)), солнечном острове, жаль, что по сути мудаком оказался🤣

Карлсон З

Разве ответ не развернут? тем, что на этих песнях выросли многие))), другое дело- он всегда недоволен был, чтобы не происходило вокруг)

He
Helen

Ответ не по существу, мне интересна суть

Карлсон З

Суть в том, что никакого трудного периода не было в момент его рождения

He
Helen

Рождение гениальности, плохо читаем и невнимательно

Карлсон З

Он родился в трудных условиях? В каких? В поезде, самолете, стогу сена, на вершине горы? 🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На вкус и цвет, фломастеры разные. Я не считаю его гением. Хотя и против ничего не имею.

He
Helen

Здравствуйте, Лесенка! Гении лишь передатчики гениальности искусства. Песни у него гениальные. Философские. Вопрос вообще о гениальности. Он подробно описал об этом

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте, Елена. Ну собственно, я уже ответила и мне добавить нечего. Хотя про "все они марионетки" Я в общем то согласна))))

He
Helen

И про условия возникновения и пробиваемости гениальных и талантливых. Есть гениальная фраза-"Таланту надо помогать, бездарности пробьются сами"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Эта нация без всякой помощи пробивается)))

He
Helen

Гениальность есть в каждом человеке. А пробивается она через большие трудности. Мы пользуемся благами и комфорту, благодаря этим открытиям))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну наверное так.)

Иосиф Пятунин

Сложные и трудные условия являются хорошим стимулом для нестандартного развития.

Вера Гудкова

но он появился в спокойное время. но не знала. что его и тогда гоняли...

He
Helen

Гениев всегда гоняют

Вера Гудкова

Были концерты и на телевидении он был. но согласна с Вами

He
Helen

Спасибо!

Sergio

Не рождается, а проявляется. И это не всегда так.

He
Helen

А когда? 🤔

Sergio

Илон Маск - не гений? Или он в тяжёлых условиях живёт? Или в трудные времена? Да и Пушкин не голодал и на времена не жаловался...

He
Helen

А муки творчества? 😁🤔

He
Helen

Там -же внутри целая война

He
Helen

В споре рождается истина, а споры внутри бывают огого, особенно у гениев 🤔

He
Helen

Разве не так? Пушкин плохо кончил. Макс под вопросом 🤔

Я-
Я-Искал-Тебя

ну ты сейчас наговоришь нам тут

He
Helen

Краткость, сестра таланта, а молчание, золото..)) 😉

Я-
Я-Искал-Тебя

о сестра таланта,а где собственно золото то?

He
Helen

В читающем внимательно ..))😉

Я-
Я-Искал-Тебя

опять надо думать....

Вячеслав Серкин

Не дай бог у хохлов родится.

He
Helen

Убогие

Вячеслав Серкин

Мужчины.

He
Helen

Гордыня это. Нехорошо

He
Helen

Бог не имеет гендерность, учится надо, это хорошо. Учение свет

He
Helen

Не люблю глупости

Не Врач)

барабанщик сегодня умер

He
Helen

Ого. Не знала

Не Врач)

70 лет ...онкология

He
Helen

Жалко

Не Врач)

исдохнем усе 😒

Татьяна С.

Убери этого козла!

Татьяна С.

Вот и убери! Сама коза недоделанная!

Igor Fedaev

Кроликов на мясо !

Александр Грызлов

Не знаю

Konstantin Leytan

👍👍👍