Артём

из чего делают кетчуп

Ответы
Валентина Биркле

Кошачий соус и детская сосачка...А ежели серьёзно,оглядываясь в восемнадцатое столетие, мы обнаружим, что кетчуп первоначально означал соус, сделанный из анчоусов, грецких орехов, грибов и почечных бобов. По одной из версий, слово кетчуп (ketchup) производное от слова одного из диалектов Китая — kоechiap или ke-tsiap. В грубом переводе это означает рассол засоленной рыбы или моллюска.Другой источник заявляет, что кетчуп — термин, полученный из азиатской кулинарии, где означал сладкий соус, сделанный из помидоров,будем надеяться,что не из отходов чего либо...,но лучше делать его самой,уже точно будешь знать из чего...)))))

Таня Ярцева (Моргун)

Покрыто мраком... не ем эту гадость и вам не советую, если хотите достичь пенсионного возраста хотя бы по вредности производства, на котором трудитесь... 45 лет, короче...

Артём

спасибо

Таня Ярцева (Моргун)

Здоровья вам!

Артём

🌹

В:
Варвара :)

Блин,упаковку выбросила (( Примерный состав-томат,уксус,крахмал,соль,сахар, хрень,чтоб не смесь не кисла,ароматизатор...а,да,ещё перец молотый и красный стрючковый

Артём

и ты вериш им на слово?

В:
Варвара :)

хм...а чего ещё такого можно впихнуть в кетчуп ???

Артём

человеческий отход !

Колючка .

должны делать из помидор, а делают из томатной пасты + яблочное пюре +уксус+ крахмал + красители+ консерванты+ ароматизаторы и усилители вкуса.

Артём

А я думал,что из человеческих отходов

Наталья Ахмеджанова

томаты ,уксус, перец чили, мускатный орех ,короче чистая заморочка с приготовлением ,каждый год закрываю сама по 10 литров

Артём

ты молодец

Наталья Ахмеджанова

спасибо

Наталья Демержи

Я делаю свой сама-томат-паста, вода-холодная кипяченая, зелень, хмели-сунли, мелко чеснок., лук..и на здровье)))

Артём

вы молодец

Елена Телегина

Томат ,вода и специи + возможны добавки (грибы и т.д.). Это так должно быть, на практике часто - химия+химия

Артём

а я думал,что из человеческих отходов

Людмила

судя по телевизионным передачам из чего угодно, только не из томатов, не стала совсем покупать

Артём

ты молодец

Тамара Борисова

Предположительно...из фрукта ...помидор))))Но скорее всего, из ингредиентов химического толка))))

Артём

там нет помидоров

Тамара Борисова

В домашнем - есть)))

Артём

ну конечно

Валентина Мандрикова

я делаю из помидоров,перца и лука.,чеснока,специй,рст.масла..,а в промышленом производстве хз...

Артём

вы умница

Saba Braun

ket4up tufta..iz kraxmala, xleba i tomatnogo poroshka.....iskustveno..a nash tkemali lu4she na mnogo raz....on natural'nii...4esnok, zeleni pripravi...i mnogo 4ego..

Наталья Заляева

из вкусовых добавок, крахмала и томатной пасты(в лучшем случае) сама была на производстве.

Артём

вы правы

Марина

Если правильный кетчуп-то из томатов,а то что у нас продается из воды красителей и специй

Артём

правильно

Elena Frolova

Домашний из помидор а в магазине продается - синтетика и всякие добавки усилители вкуса.

Elena Frolova

Практически нет. И он не полезен.Лучше делать самому.

Артём

правильно

Elena Frolova

Домашнее всегда полезное.

Артём

конечно

Elena Frolova

?????

Rovanuzzo .

Из воды том. пасты уксус столовый тимъян лук репчатый аригано плюс различные специи

Артём

я не умею читать

Rovanuzzo .

Ну шеф повару пора научиться читать

Артём

я плохо учился в школе

Rovanuzzo .

Заметно

Артём

😉

Gönül *****

Смотря где. Есл тот, который в супермаркете, то из краски, подобия на специи и масла

Артём

правильно

Gönül *****

Спасибо, поэтому предпочитаю пользоваться свежими овощами и готовить соусы к блюдам.

Артём

молодец

Ксеничка Iii

Какой? Если домашний то из помидор перца и т.д. а если магазинный то там одна химия

Артём

правильно

Соловьев Юрий

Крахмал, Е441-загуститель, Томат, Чеснок, Укроп, Помидоры. По первым буквам - КЕТЧУП

Артём

а говорят что там нет помидоров

Соловьев Юрий

Да, нету, они только в названии на букву П

Ольга Сим.

из чего попало: консерванты, красители, загустители и немного яблочного пюре

Артём

ВЫ ПРАВЫ !

Ольга Сим.

к сожалению

Ирина Ч

Из томатов , горького перца , Сладкого перца и Краснодарского соуса +чеснок

Артём

все кроме томатов

Артём

!!!