Даша Елманова

А как поступили бы вы?

🙂 Я готовлюсь к отъезду домой из заграницы, купила новый чемодан и складываю в него потихоньку только новые вещи, что покупаю для жизни на родине. Знакомая соседка узнала что я купила этот чемодан и очень просит его дать ей в отпуск, хотя у самой есть свой =))) но нужен именно мой тк он красивее =))). Самой смешно из ситуации, с одной стороны не жалко, с другой - он абсолютно новый, в него я уже складываю вещи свои, готовлюсь к отлету. . все перекладывать и хранить в кульках как-то не хочется .. Жадиной тоже быть не хочется, но каждый раз идти на поводу когда оочень просят, хоть и не горит особо - тоже не хочется. Тем более что мне это доставит некоторые неудобства. . Как поступили бы вы? =)))

она в отпуск просит на полмесяца

вот и я думаю, купила новый чемодан, чтоб в итоге с пользованным ехать.. к тому же я сама брезгливая, придется дезинфицировать, как-то уже не то.

да не подруга, просто знакомая.
Да, подумала я, и точно. . слишком я отзывчивая. . вот соседка и наглеть стала.

d.
d.alekcey

а ей зачем ваш чемодан - она тоже к отъезду готовится?

Наталья Метальникова

Я никогда никому не даю свои вещи в пользование и не считаю из-за этого себя жадиной. Я не жила в приюте, в общежитии, где все общее. Я - очень брезгливый человек. А самое главное: почему вам за ваши же деньги должны достаться обноски? Разве это был последний такой чемодан в продаже? Что ей мешает купить такой же или подобный? Научитесь говорить "нет", иначе все время будете носить после кого-то. Тем более, что вашу отзывчивость никто не оценит, напротив, таких безотказных считают "шестерками" и втайне смеются над ними, без всякого уважения.

На
Наталья

Я свои чемоданы только маме одалживаю, так что даже и думать бы не стала. Отказала соседке без тени сомнения.
Если кому-то хочется красивый, как у меня, могу рассказать, где я его купила.

Надежда Жукова

сказать что тебе он нужен. без каких либо комментариев. честно глупая идея какая разница какой у нее будет чемодан, да и вообще это ей должно быть не удобно, а не вам

Ольга Боева

хм.. мне для подруги ничего не жалко.. просто переложу во что есть и дам ей. вещи то останутся.

Надежда Ильина

Так же тонко и объяснила бы ситуацию Вашей подруге!

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

интерессная дама,)) ) с какой стати, она ведь и не подруга.
а ты требуй залог за эксплуатацию, так и скажи он стоит очень дорого, и за эксплуатацию ту цену скажи, сколько он и стоил.
Не будь дурой, цени себя тоже)))

Johnny

если подруга, можно объяснить, должна понять если подруга

Елена Прошина

лучше не жалеть и дать. потом вы же окажетесь в щекотливой ситуации когда нужно будет что попросить а она откажет вам. вам же будет неприятно. портить отношения с соседями не стоит. как говориться не плюй в колодец пригодиться воды напиться

Людмила Порубова

Я бы не дала чемодан там твоя иноргетика и т д так что не давай

Anar Agayev

не отдавай