Лариса Аджамян

Назовите кличку самого известного в русской и советской литературе спаниеля, известную вам всем.

Ответы
Bellator Luminis

Рекламу помню из детства с участием собаки похожей на спаниеля Хаш Папиес, что то называлось)

Ай Кидо

точнее кавалер-кинг-чарльз-спаниель -она же МУ МУ сейчас таких по 1000 баксов продают.

Лариса Аджамян

Здорово

Дмитрий Носырев

Их было даже три: Мухтар, пёс Барбос и Полиграф Полиграфович Шариков.

Дмитрий Носырев

Сливочно-десертный бланманже под игристое "Дом Периньон" смиренно принесёт вам позже - моя благочестивость, на коленях добродетели.

Лариса Аджамян

Вы меня сегодня порадовали

Дмитрий Носырев

И я испытываю чувство глубокого удовлетворения (прям по Л.И.Брежневу) от того, что доставил вам несколько приятных минут. А сейчас - спать, спать, ведь мягкие и мохнатые лапки бога сна Морфея уже влекут меня неудержимо в его зашторенный мир грёз и сказочных фантазий. Заранее и вам спокойной ночи - и аппетитных сновидений!

Лариса Аджамян

Да Вы Поэт! Перед сном хорошая порция хорошего настроения... высший пилотаж. Идите в объятья к Морфею в мир грёз и сказочных фантазий.

Где Ты Там И Я

Ну, если она известная нам всем, то нафига её называть?

Лариса Аджамян

Не надо так реагировать. Не нравится вопрос - просто пропустите его. Удачи

Владимир ...

Снуппи (Приключения Ш.Холмса), Шарик (Простоквашино)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В Советской литературе нет упоминания о Спаниелях

Лариса Аджамян

тут не надо выбрать какой-то период

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но в вопросе он звучит...

Лариса Аджамян

Знаете, в современной библиографии существует отдел Русская литература и уже внутри ее градации

Денис Тлявлин

Я помню собаку баскервиллей, а другое не припомню

Лариса Аджамян

А как же Муму?

Денис Тлявлин

а ну да, что-то сразу не вспомнил

Лариса Аджамян

Бывает

Светлана Агламазова

в русской литературе-мума,в советской-бим.бом

Лариса Аджамян

браво

Мурат Джумагажаев

белый бим черное ухо . так наверное будет

Лариса Аджамян

Скорее всего, это Муму

Мурат Джумагажаев

а там разве указывалось про породу собаки что то не припомню .ну да ладно проехали

Лариса Аджамян

читайте

Мурат Джумагажаев

да где сейчас и взять такие книжки то

Лариса Аджамян

Откройте страничку и инете

Мурат Джумагажаев

вот голова два уха .спасибо за совет

А*
Александр *********

Напомните пожалуйста!Весь день в переди!

Лариса Аджамян

Муму - "ладная собачка испанской породы, с длинными ушами, пушистым хвостом в виде трубы и большими выразительными глазами". Однако европейской страной – прародиной спаниелей считают Испанию. И это неслучайно. Именно испанцы возродили в Европе моду на соколиную охоту, а собаки, которые вместе с ними охотились, назывались испанскими.

А*
Александр *********

Спасибо!Это хороший вопрос!

Лариса Аджамян

Спасибо

А*
Александр *********

За ответ спасибо!

Владимир Эдуардович Щемелев

моего ДИК звали, а в литер. наверно МУМУ

Лариса Аджамян

Муму, но почему в ливер

Ва
Валера

Белый Бим черное ухо ( но он был сеттер)

Лариса Аджамян

Муму - "ладная собачка испанской породы, с длинными ушами, пушистым хвостом в виде трубы и большими выразительными глазами". Однако европейской страной – прародиной спаниелей считают Испанию. И это неслучайно. Именно испанцы возродили в Европе моду на соколиную охоту, а собаки, которые вместе с ними охотились, назывались испанскими.

Федор Михайлов

Шарик. "Иди, иди, спаниель несчастный!"

Лариса Аджамян

Ошибаетесь, Шарик обычная дворняга. Это кот Матроскин ему вдогонку бросил. Они ведь "жили как кошка с собакой"

Федор Михайлов

Вы слишком категоричны. Думаю, что среди 100 опрошенных на улице НАШИХ СОВРЕМЕННИКОВ гораздо больше назовут Шарика, чем подразумеваемого Вами Джима. А уж назвать автора строк "Дай Джим на счастье лапу мне...." сможет ещё меньшее кол-во. Увы.

Лариса Аджамян

Ну, допустим, я подразумеваю не Есенинского Джима, а Тургеневского Муму. И не надо быть кинологом, и даже уметь читать, а посмотрев любимый мультик и сказать, кто такой Шарик. Тем более, что он сразу представляется: "Зовут меня Шарик. Я из простых собак, не из породистых..." В чем же моя категоричность?

Федор Михайлов

Вы всё-таки определитесь, пожалуйста, кто САМЫЙ известный спаниель, по вашему собственному мнению. Вы же спрашиваете об одном. Правда, я не знал, что Иван Сергеевич является представителем не только русской, но и советской литературы. Кстати, на каком основании сделан Ваш вывод о "самом известном"? Были какие-то исследования? В противном случае, Ваш вопрос, уж извините, абсолютно не корректен.

Лариса Аджамян

Неужели вы думаете, что все вопросы на данном сайте научного содержания? И о корректности к тем людям, которые несут несусветную глупость. Я вам ответила Муму. И не понимаю вашей претензии по поводу того , что якобы сказала, что Иван Сергеевич представителем не только русской , но и советской литературы. Это вы что-то надумали, перемудрили. Муму знают и совсем маленькие детки и взрослые его помнят с детских лет. Поэтому ваша проповедь несколько мне не понятна и если хотите звучит по-ханжески.

Федор Михайлов

1. Знаю, что не все вопросы здесь имеют научное содержание. Но Вы сами задали планку своего вопроса КАК НАУЧНОГО, безапелляционно заявив, что Шарик - это ошибочный ответ. 2. В Вашем же вопросе и последующих ответах подчёркнуто, что спаниель "самый известный в русской и СОВЕТСКОЙ литературе" , что подразумевает, что автор произведения принадлежит и к той, и к другой литературе. 3. Никогда не занимался проповедями, да и проповедников не люблю. 4. Вы таки проигнорировали вопрос об основаниях Вашего вывода. Скорее всего этих оснований нет. Так кто же здесь ханжа?

Лариса Аджамян

Нет, уважаемый оппонент, вы не правы. Всего лишь был детский вопрос назвать кличку самого известного спаниеля (а русская и СОВЕТСКАЯ литература, как диапазон поиска). Так этот спаниель - Муму. Шарик не подходит. Э. Успенский сам об этом сказал, когда представлял Шарика. Читайте первоисточник, или посмотрите мультик. Не люблю, когда взрослые мужчины, вопрос школьной викторины превращают чуть ли не в судебное разбирательство. Прощайте.

MคLꭵήค

Кроме МуМу ничего в голову не пришло!

Лариса Аджамян

И правильно пришло)))

MคLꭵήค

Это правильный ответ???

MคLꭵήค

Ничего себе! Спасибо!

MคLꭵήค

)))

Александр Mk

Хм... Коккер, но это вроде Английский

Konstantin Savelev

БЕЛЫЙ БИМ ЧЕРНОЕ УХО.КЛИЧКА БИМ.

Лариса Аджамян

Нет, это утопленница Муму

сергей шишов

,,,, дай джек на счатье лапу мне...

Лариса Аджамян

Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.

сергей шишов

Да, джим. Ну другова я не знаю.

Лариса Аджамян

Да,знаете вы, Муму , разве вы его не знаете

сергей шишов

Муму, если я не ошибаюсь была без породной и жила у Герасима чем очень очень напрягала барыню. А вообще довно это было, мог и забыть.

Лариса Аджамян

Да, барыню напрягала, не не потому. что была без породной

сергей шишов

Нет конечно. Она была самодуркой и единоличницей, и можно сказать ревновалаГерасима к сабаке, ну к их отношениям.

Лариса Аджамян

Да, Герасим был могучим, сильным, может быть. Но скорее всего ей(барыне) было скучно, отсюда и частая смена настроения

Петро Дубовий

если всем известно,то зачем вам

Лариса Аджамян

Мне не нужно, а зачем вы здесь?

Петро Дубовий

не для спаніелів

Лариса Аджамян

ВАША БЕДА

Петро Дубовий

А ВИ НАПЕВНО ПРОФЕСОР НА ПЕНСІЇ

Лариса Аджамян

Вас это не касается ни в коей мере

сергей шишов

,,,, дай джек на счатье лапу мне...

Владимир Горшков

Дай лапу Джим,на счастье мне !!!!

Лариса Аджамян

Нет, это не Есенинский Джим, а Тургеневская Муму