Павел Сёмин

Вопрос! Вы едите на машине начинаете обгон! По прерывестой заканчивается и начинается сплошная что в данной ситуации делать?

Ответы
O X A N A

Не начинаю обгон, так как в данном месте обязательно будет установлен знак "Обгон запрещен", который виден издалека. Если только впереди меня не фура - большегруз.

Сергей Пастухов

Но это по правилам. В реальности сверх правил всякие ситуёвины возможны. Например вот такая.

O X A N A

Не буду продолжать обгон, приторможу и вернусь в свой ряд.

Павел Сёмин

Нееет сам лично у ДПС спрашивал сказали что тормозить пусть справа обгоняет для тебя это стена сегодня лично сказали

O X A N A

Нет, это к чему?

Павел Сёмин

Узнал у сотрудников ДПС лично на эту тему разговаривал

O X A N A

Вы мои ответы считаете неправильными? Не пойму, к чему относится Ваше "нет"? Перечитайте диалог.

Сергей Пастухов

Т. е ты едешь по встречка? И правила уже нарушены.Со встречки по любасу нужно убираться. Логичнее завершить обгон и молиться что не было видеокамер.

Павел Сёмин

Неее тормозить и возвращатся так ответили сами ДПС

Сергей Пастухов

ДПС не последняя инстанция. Даже в суде если попытаешься оспорить нарушение могут повернуть как угодно. Впрочем нарушение тут стопроц. А вот с наказанием могут быть варианты. А вот как правильно уйти со встречки тоже неоднозначно . Зависит от обстановки. Твоё описание не даёт полной картины.

Павел Сёмин

Да по этому за ранее надо смотреть и выбрать скорость

Александр

Заканчивать манёвр и готовить деньги на штраф. Обычно в таких местах стоят экипажи с камерой, притом на камере будет движение уже за сплошной.

Павел Сёмин

Это точно😁

Василий Сычёв

Ну уж точно не продолжать ехать по встречной и ждать пока не начнётся прерывистая ...))

Павел Сёмин

Лишение🚓

Котэ Живущий На Излучине

А если тормозить, а сзади подпирают и некуда встроиться назад? ))))))

Павел Сёмин

Всёравно надо стараться попасть на свою полосу

Котэ Живущий На Излучине

Ясно... значит выталкивать соседа справа на обочину😂🤭

𝕬𝖊
𝕬𝖑𝖙𝖊𝖗 𝖊𝖌𝖔

По разметке и рельефу видно когда закончится, не было такого )

Кот Кот

Безопасно вернуться в свою полосу как можно скорее..

Майя Петрова

Я не ем в машине за рулём и Вам не советую

Мишка Квакин

Тормози, и возвращайся в свой ряд

Павел Сёмин

Точно 5+За ответ

Раш

Планировать тщательнее обгон...

Павел Сёмин

Молодец хороший ответ

Николай Сапелкин

Смотри перед обгоном!

Павел Сёмин

Ну да вперёд и сам думай сможешь осилить обгон или нет

Niemand Против Войны

Ждать прерывестою...

Ivan Kucaev

продолжать обгон .

Павел Сёмин

А вот и нет! Притормаживаешь и в свою полосу возвращаешься! Только что разговаривал с ГИБДД Они так и сказали

Павел Сёмин

С их слов сплошная это стена для вас!!!!

Александр Грызлов

Закончить обгон,

Саша Аут

закончить обгон

Павел Сёмин

На лишения! Ответ! Тормозить и возвращатся на свою полосу

Саша Аут

Ответ. Если начал обгон до сплошной обязан закончить, возврат может спровоцировать аварию сзади идущего транспорта.

Саша Аут

https://www.drive2.ru/b/2647158/

Саша Аут

"Этот вопрос ставит в тупик как гаишников, так и судей. Ведь никто в здравом уме не предлагает водителю резко остановиться или вообще сдать задом, чтобы вернуться назад?! Получается, что водитель не может избежать нарушения ПДД, которое происходит именно в этот момент, когда он возвращается на свою полосу." - выдержка из статьи.

Саша Аут

Павел, они намекают на то, что Вы, стыдно даже такое повторять, не в здравом уме😁

Лея

Закончить обгон

Павел Сёмин

Нееет мне сказали ДПС задавал этот вопрос лично сказали что тормозить и возвращатся на свою полосу

Лея

Так можно совершить ещё более страшную аварию..всегда заканчиваю обгон, если начала

Павел Сёмин

Агааа по этому не начинай обгон если не уверен в своих силах

Морошка

по обстановке

Sebastian Pereira

проснуться

Павел Сёмин

🤔 блин!!!