A🇷
Anita 🇷🇺

Когда полностью и безоговорочно доверяешь человеку, то получаешь одно из двух: или надежного друга на всю жизнь, или урок на всю жизнь. Согласны?

Ответы
Три3Ло Zloe

Раньше бы мож и согласился , но теперь осознал : до верие - это только до определённых пор. Так и сказано ДО верие . А после-то фиг . Сами имена сутей вещают истину , но мы верим , Ведать не желая. Там же корень "вера" , а вера - самообман . Неспроста антоним вере - знание . Есть такое имя - неусомнение , но это не совсем даже существительное - это понятие , чтоб описать ощущение , которому не нужно название , и которое утрачивается , Когда появляется первое сомнение . А сомнения неспроста ...как сказал герой Роберта Де Ниро , в фильме "Ронин": " если есть сомнения - не сомневался". А доверие - лишь компромисс, мы себя уговаривает мысленно на него ...напрасно...

A🇷
Anita 🇷🇺

🤔 Ваша позиция весьма интересна

Три3Ло Zloe

Это не позиция - позиции в камасутре . это память рода , о Словесности .( не о языке , коим её подменили ).

A🇷
Anita 🇷🇺

Понятно

Три3Ло Zloe

Мы обмануть многими понятиями . Мы ведь пришли ( родились) - не сомневались же ? Это просто страхом и болью измен , нам сменили приЛАГАТЕЛЬНЫЕ . и обозначили 'наивностью", высшую степень "доверия" - неусомнение ...чувствуете как подмена понятий запутывает логичностью ? "Логика" , кстати, - тоже Лож - ведь на Латыни - исходнике понятия , она читается как "ложик" - это тоже подсказка...

Та
Тамара

Две стороны медали... ********************* "Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даёшь в руки меч. Им он может тебя защитить или уничтожить!" Доверяя тебе, в твои руки Отдаю силу-власть над собой - Можешь другом мне быть ты в разлуке Иль мечом над моей головой...

Александр Шебалин .

Полностью!Я получил своё,аж стал из-за своего доверия инвалидом 1-ой группы.Правда не от друга,а от подруги.

A🇷
Anita 🇷🇺

Да уж

Оп
Опия

Нет. Не обязательно этот человек станет другом. Довериться можно и чужому человеку. Врачу например.

Эдуард Николаевич

Это хорошо,если вы об его маске узнали в начале жизни ,а не к концу жизни

Нора Липатова

Да. Настоящие друзья проверяются расстоянием, временем и поступками.

A🇷
Anita 🇷🇺

Да

Сергей Коваленко

Общий знаменатель и того и другого - опыт. Бесценнейшая кстати вещь.

A🇷
Anita 🇷🇺

Согласна с Вами

Проходил Мимо.

Ээээ.....нет))) Не знаю в чем дело, но вот что то не стыкуется....🙄😎😂

Проходил Мимо.

А у меня нет((

A🇷
Anita 🇷🇺

Значит будет!

Проходил Мимо.

Если только в следующей жизни)))

A🇷
Anita 🇷🇺

Почему

Проходил Мимо.

Потому что Паркинсон, зараза, не лечится😁🤷‍♂️

Alexey S

Фразу "надёжный друг" я воспринимаю как пользовательский момент

Вячеслав Серкин

Самое хорошее вообще никому не доверять. Никогда не обманешься.

Лара

Согласна....но хотелось бы друга,а то уроков уже достаточно!

Владислав

Причем надежный друг всегда у кого то а урок всегда у тебя

A🇷
Anita 🇷🇺

Бывает

Владислав

Причем урок, который не избавит от повторения

Кто Назвал, Тот Знает

Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый учитель!

In
Ingritis

Согласен, но больше получал урок на всю оставшуюся!

Go
Go(Rec)

Ты можешь мне полностью довериться, я тебя не обижу

Ellа

согласны,что полностью доверять нельзя даже себе:)

Samsonov

Полностью и безоговорочно это любовь а не дружба...

Галина

скорее второе получаешь по полной программ .

Денис Обычный

Однозначно!!! Вот только учиться уже надоело!

Игорь Морозов

Конечно ! Плохой результат - тоже результат !