Almaz D

Почему многие молодые юноши(школота,студенты) хотят решить спор силой как неандертальцы каменного века. Хоть и живем вроде в цивилизованном обществе

Ответы
Сергей Матвеев

В контексте Библии археолог П. В. Волков[48] и протоиерей Стефан Ляшевский считают неандертальцев потомками Каина, а кроманьонцев — потомками Сифа. Эта популярная богословская гипотеза объясняет внешние различия между древними людьми как проклятье Божье каинитов (Быт.4:11), утратившим красоту первозданного Адама, а также как действие «знамения», которое Господь «сделал» Каину, чтобы никто его не убил (Быт.4:15). Загадочное исчезновение неандертальцев объясняется следствием библейского потопа (по П. В. Волкову — локального наводнения в Междуречье, которое стало первым звеном в цепи глобальной планетарной катастрофы, затронувшей первое человечество

Артём Беляков

Не все... если пойти на "цивилизованный" способ, то это мало как повлияет в дальнейшем, драться всё равно придётся... словами решаются вопросы в политике, но хочу заметить что частенько и там среди людей образованных в высоких чинах случаются абсурдные драки.. как то так!

Olenka Goryinova

Недостаток образования,интеллекта,не умение вести грамотный диалог,не возможности словами решить проблему-эти всего несколько причин.А на самом деле их значительно больше.

Артур Отшельник

да ладно, раньше на руси была народная забава "стенка на стенку", а сейчас сразу жаловаться бегут... как ты сможешь защитить свою семью, если боишься вступить в бой

Zh
Zhibeka

цивилизованным общество стало благодаря прогрессу...к сожалению, некоторые люди остаются на нижнем уровне развития потребностей (пирамида Маслоу)

Ainura Tazhibaeva

)))) хоть я и студента)) я против насилия)) ведь можно поговорить как взрослые люди)) объясниться слова))) жестами и кулаками нечего не докажешь))

Raissa Jiang

наверно оттуда это и идет, сидит глубоко в подсознании, родители давали мальчишкам установку:будь сильным, будь смелым, мужчины не плачут...

Raina Hale

та как их умственные способности и интеллектуальная зрелость оставляют желать лучшего и не хватка словарного запаса дают о себе знать...

Дмитрий Морозов

Общество хоть и цивилизованное, но стадный рефлекс никто не отменял, а УЗ этого не объясняют. Рыба тухнет с головы! Начнем с родителей?

Илья Пантуров

для них понятия драка и физическая сила, что то вроде главного способа возвысить себя перед другими, делает их крутыми и т.п.

Надежда Цыкалова

Потому,что родители занимаются добычей денег(как первобытные мамонта)адетей воспитывает когда интернет,когда никто...

Надежда Цыкалова

Потому,что родители занимаются добычей денег(как первобытные мамонта)адетей воспитывает когда интернет,когда никто...

Ол
Ольга

потому что такова политика,обыдлить народ ,споить его сами вымрут,а там можно и свободными землями распорядиться

Олег Есаулов

Так воспитаны.В наше время как это не банально звучит любой мог спросить с тебя на улице а сейчас, это грубость .

Элла Белла

Считают что так можно самоутвердится, как настоящий мужчина или ума не хватает решить проблему по-другому!

Алексей Лебедевич

Так было всегда. У тех, у кого не находилось иных аргументов на то, доказать свою правоту или добиться цели.

Ирина

Да потому так и пытаются решить, потому что живем не в цивилизованном обществе и мозгов у них не хватает!

Людмила *****

Потому что мы забываем о вежливости нас не учат культуре а по телевиденью показывают только наслие

Шахбоз Хамдамов

вся цевилизация все решает силой просто на разных уровнях унас на бытавом уних на полетическом.

Елена Яроцкая

да потому что кругом только насилие и показывают. а что просто можно говорить, им это непонятно