Лидия Исаева

в вазе конфеты, старший брат взял половину конфет, средний- половину от того, что осталось, после того как младший забрал половину, в вазе осталась одна конфета. Сколько конфет было в вазе?

Ответы
Эд.влад. Михеев

В полной вазе = X конфет. X:2- взял старший брат. Это половина. (X:2)-((X:2):2)-взял средний брат. Это половина половины.((X:2)-((X:2):2)):2) взял младший брат. Это половина половины половины. Если после передела осталась в вазе только одна кофета, то X (количество конфет в вазе до раздела)= половине + половина половины + половина половины половины. И выходит, что если младший взял половину половины половины от половины половины, которая была половиной половины, то 1конфета - есть половина половины половины...Короче.1+1=2. 2+2=4. 4+4=8. Итого - в вазе осталась только одна конфета из восьми. Дитям конфеты, женщинам цветы..

Лидия Исаева

спасибо за доказательный ответ ! 👍 ☃️ 🏆

Владимир Терентьев

Памяти Владимира Яковлевича Шаинского
Тавал
Не будет больше песен для детей,
Осиротели все мы разом.
Ведь знаем, не бывает двух смертей,
Шаинский жил бы час за часом.

Из песен слов не выкинешь порой,
Они до боли нам знакомы.
Росли и было время…, детворой
Счастливой…,музыкой влекомы.

Антошка, Чебурашка – все скорбим,
На память нам лишь эти строки.
Останется для нас всегда таким
И будут чтить его потомки.
26 декабря 2017 года
P.S. Народный артист РСФСР, лауреат
Государственной премии СССР. Умер в США.
Годы жизни: 12.12.1925 г. – 26.12.2017 г.

Sc
Scorpio

можно я попрошу Вас об одной услуге - подпишитесь пожалуйста на канал, ответ Вы там найдете обязательно:

Лидия Исаева

спасибо!

Sc
Scorpio

и Вам огромное!!! Там в вазе - даже кольцо с бриллиантами:

Sc
Scorpio

Казахи - сила:

Ан
Ангел

Потом всё ниже, ниже, ниже —
На юг дорожку пробивая,
Прошепчешь — пошлый я... бесстыжий...
И вдруг замрёшь, дойдя до края..

Ан
Ангел

Вне… предметности, вне… закона,
Вне сюжета, и вне… картины.

Евгений Федотов

ну прям школа какая-то, а не спрашка...вечером, после работы просто неохота думать и считать. Скажи ответ, пли-и-из...🌹

Юрий Баранчиков

Пипец какой то ,а не братья! Оставили младшей сестренке всего одну конфетку...А было целых 8( ВОСЕМЬ!!!) штук.

Саша Иванов

Семочка у тебя шесть яблок. Половину ты дал Ванечке. Сколько у тебя осталось? Пять с половиной!

Лидия Исаева

Сема- еврейский мальчик ?

Саша Иванов

А Ваня ру ский

Гордюшка

вот у братьев всегда так делится, малому почти ни фига))😜

Гордюшка

согласен))

Андрей Пятков

Ворюги ваши братья... А как хороший человек прикидывались... 😁 😁 😁

Андрей Белка

Восемь конфет было! Как поймать тигра в клетку. Вопрос с подвохом!

Лидия Исаева

да 8, тигры только полосатые бывают...

Андрей Белка

Да, знали?

Лидия Исаева

нет, слово" подвох" помогло..

Лидия Исаева

спасибо , очень мило!

Цельная Ягода 🍒

2 и 4 мало...6 и 10 ни как....только 8 будет верным! Это если логикой))

Студент Валера)))

Что вы конфеты считаете всё равно их мало было!!!))

Цельная Ягода 🍒

А конфет вообще много не бывает, особенно шоколадных)))) хоть посчитать чужие конфеты))))

Mihail Kiranow

Неужели считаете, что нет людей, которые умеют считать? 🙂

Александр Луньков

В вазе было первоначальное количество конфет ☝🤓

Лидия Исаева

загадайте это внукам

Александр Луньков

Позже, они еще дошколята)

Андрей Лященко

Мало что бы лежало в вазе . Хватило бы и розетки .

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да и братья...даже не хочеться вычислять...

Вл
Владимир

Задача для пятого класса очень средней школы.

Лидия Исаева

почему, эта загадка для внука- первоклассника!

Вл
Владимир

Задачник по математике - там много таких загадок.

Андрей Шишкин

не сооображаю.................................................

Лидия Исаева

загадай внукам - они сообразят

Андрей Шишкин

у меня дочь с двумя франц. универами................................................внуков нет

Анатолий Александрович Мочуло

Не люблю конфеты,еще в чужой вазе(((((((((((((

Лидия Исаева

тов. Мочуло! вопрос был другим.

Анатолий Александрович Мочуло

Докатился!Такой учительский тон))))))))))))))Не скажжу!!!!!!!!😡

Valentina Manvag

За какой класс решаем ,что не поддается

Лидия Исаева

это задачка нравится внукам, может и вы загадаете...

Valentina Manvag

смешные Вы

Le
Lee-Стричк@

Это у нас для какого класса задачки?

Ал
Алексей

Уровень развития автора вопроса очевиден.

Студент Валера)))

Блин - ответ ваза полная была!!))