Михаил (Москва)

29 февраля в Москве няня отрезала голову четырехлетней девочке и разгуливала с ней у метро Октябрьское поле выкрикивая "Аллах Акбар"... Вопрос: почему не что-то другое? Ваши выводы?

Ответы
Зауреш

Это больше всего бесит,ни одна нормальная религия не призывает к насилию,это уже извращеная трактовка. Сука,руки б ей оторвать и обратным концом приставить...извините за эмоции

Михаил (Москва)

да все призывают к тому или иному насилию)
"не мир принес, но меч")

Ас
Ася

Меня вообще это взбесило. Я когда прочитала...вывод только один...расстрел ей. А почему именно голову не знаю..и если честно даже не хочу

Hi Hi

А что она должна была выкрикивать? Христос Воскрес? У преступлений и терроризма нет вероисповедания и национальности 😄

Михаил (Москва)

Вот если бы не было, тогда бы для разнообразия хоть кто-то из таких маньяков выкрикнул бы Христос Воскрес)))))))))))))) Что-то не слышно.. почему-то... удивительно, правда?))))))))))

Hi Hi

Ислам мирная религия, когда на Земле будут уничтожены все неверные - наступит мир! 😄

Михаил (Москва)

=)))))))))))))))))))))))) вот вот)) только даже тут обман... друг друга убивают куда активнее, чем, якобы, неверных))

Hi Hi

Это те кто усомнился что ислам мирная религия и стал задумываться, их тоже как неверных 😵

Михаил (Москва)

=)))))))))))))))) логично. Короче останется только один)) как маклауд)))

Марго

мои выводы совпадают с выводами следователя - что спрашивать с психбольной? и кfк здоровый человек может ее понять?

Михаил (Москва)

Списать все на болезнь проще всего. Но если еще и понимать что псих-больные - это не инопланетяне, а живут в нашем с вами обществе и реагируют на происходящее в нем точно так же, просто ярче))) тогда и понятнее становится её поведение, и его причины.

Марго

спросите психиатров ( а моя племянница психиатр, работает в психбольнице), есть что-то в мозгах психбольного доступное пониманию обычных людей? его мозг - как завирусованный компьютер - не знаешь, как сработали что будет дальше.

Михаил (Москва)

Ничего, психиатры от психов тоже недалеко ушли)) Благо все это не влияет на нормальную жизнь, живут в своем мирке верных и неверных представлений, пусть и дальше живут. И никому не мешают.
Так что и психиатров спрашивать не надо. Их задача крайности лечить, а не обсуждать)))

Светлана Волостнова

Это радикальные исламисты так докладывают своему богу о проделанной операции по уничтожению неверных

Юлия Мелехина

наверно хотела списать свой поступок на религиозную тему, выдать себя за неадекват, промытость мозгов

Михаил (Москва)

вряд ли

Марина Василенко

Полагаю, это уже просто стереотип - если совершается что-то ужасающее, кричат религиозные лозунги...

Михаил (Москва)

Вот именно, что в общественном бессознательном религиозные лозунги стали символизировать терроризм.

Марина Василенко

Весьма печально...

Михаил (Москва)

такова реальность

Андрей Будняев

она узбечка из Самарканда.... аллах велик-так переводится...а что она должна была выкрикивать?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну а если бы кричала хари кришна??.. какая разница что кричит Больной психически человек?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну понятно))))))) можете не продолжать...) не хотите попасть в число таких невиновных сами?? для блага общества??

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну понятно))))))) можете не продолжать...) не хотите попасть в число таких невиновных сами?? для блага общества??

Михаил (Москва)

Каждый день на дорогах погибает больше чем за всю историю терроризма)) это я так, для справки))
Такова жизнь.
И куда уж проще, если есть опасность, если есть носители такой идеологии в том что выбирают люди самостоятельно, то и они берут этим выбором на себя часть их вины.
Куда уж проще, сменить религию)))) и избежать соучастия в зверствах.

Это выбор людей. Быть с теми кто является общепризнанным злом. На одной стороне быть.

Михаил (Москва)

При том что это давно уже не религиозный возглас) а символ преступления, вроде хайль гитлер)))))))) и в общественном сознании закрепился именно как такой символ.
Напомню, свастику запретили))
И всякий кто говорит о том что связи нет)) защищает прежде всего убийц. Никто не запрещает веру, никто не запрещает даже мечети)) но символы терроризма нужно запретить. В том числе и соответствующую одежду, символы и проявления в общественных местах.

Оля Юрковская

она же перед этим делом ее наверное убила.. соседи что не слышали криков? или плача?

Михаил (Москва)

Но стремиться нужно)

Оля Юрковская

стремиться изменятся и улучшаться в качествах - да

Михаил (Москва)

то есть приближаться к идеальному)

Оля Юрковская

в какой-то мере да..

..
...

Что искать логику в действиях сумасшедшей. Она мусульманка. Вот и кричала.

..
...

Там живут мои знакомые.

Михаил (Москва)

И мои)) Потому и нет розовых очков) И кое кто и вернулся, потому что жить там уже невозможно.

..
...

У меня, как раз,нет розовых очков.

Михаил (Москва)

Сомнительно)

..
...

Взаимно)

Вера Сорокина

Она ненормальная. Могла кричать и "Свободу попугаям" или еще что-то.

Михаил (Москва)

но кричала другое.. почему-то..)))

Вера Сорокина

Это ужасный случай. Но ужасно и то, что с этим криком - нормальные люди делают те же вещи....

Тома Сс

Она не поняла что сделала 😷😔у многих не выдерживала психика

Таисия

Ужас , вывод страшный , мало того что у нее шиза , так и еще и зомби

Михаил (Москва)

Ну вот)

Таисия

Это люди внушаемые , разве не так ??

Михаил (Москва)

Все люди внушаемые) более того скажу: разум и все что в нас человеческого есть внушение)

Таисия

Это ваше мнение !!!

Михаил (Москва)

Верное)

Кареглазая А)))

О Боже это просто ужасно,после таких случаев нет доверия к людям

Елизавета Лиза

больная женщина, диагноз ШИЗОФРЕНИЯ! О каких выводах идет речь??

Михаил (Москва)

Даже шизофреников что-то провоцирует на подобные деяния. Посмотрите, все что она выкрикивала вписывается в набор шаблонов которые каждый день мы все слышим по тв.

Елизавета Лиза

весна у нее обострение! все просто

Михаил (Москва)

да вроде весна только только началась))
Но все равно, слишком показательно всё, одной шизофренией не отвертеться)) Да и к юродивым на Руси отношения очень.. внимательное))))))

Зверо Love

почему не что-то другое отрезала? так это у неё надо спросить.

Михаил (Москва)

выкрикивала.

Зверо Love

фанатик, чё... своего мозга нет уже...

Нейка

Нафига они её брали такую няню....хз кого к ребенку допускать

Th
Theodore

А она наслушалась и насмотрелась роликов в интернете.

Михаил (Москва)

в интернете всё есть) включая справочник анархиста и простейшие рецепты напалма и коктейля Молотого)

Th
Theodore

Ну так та инструкция специально для исламистов

Михаил (Москва)

а это инструкции для всех)) и у кого инструменты эффективнее?)))

Th
Theodore

у них

Аннушка

Так ей её сожитель вроде внушил что нужно так делать

Михаил (Москва)

Вот это точно не факт)) Прототип Деда Мороза языческий бог))

Аннушка

я имела в виду санта клауса)) у именно деда мороза да)

Михаил (Москва)

И он тоже дух))

Аннушка

прототипом был святой николай у него, реальный персонаж