Златка Золотая

Сегодня на повестке дня у меня вяленые помидорки, печеночный паштет и Однажды в Америке) А у вас?)

Ответы
Александр Мамедов

В преддверии завтрашнего согласованного митинга оппозиции Главное Управление МВД России по г. Москве напомнило ретивым «революционерам» и их малолетним почитателям об ответственности, которая ждёт их за попытку провести оголтелую толпу с проспекта Сахарова на центральные улицы российской столицы.

«10 августа 2019 года на проспекте Академика Сахарова состоится согласованный в установленном порядке с органами исполнительной власти города митинг.

Однако, несмотря на неоднократные предупреждения, отдельные лица в сети Интернет призывают к участию в несанкционированных акциях на центральных улицах города.

Официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

В создавшихся условиях возрастает вероятность угрозы вашей личной безопасности. Просим вас соблюдать установленный порядок проведения массового мероприятия, соблюдать Правила дорожного движения, не выходить на проезжую часть в неположенных местах.

ГУ МВД России по г. Москве будет оперативно реагировать на правонарушения и предпримет все необходимые меры для обеспечения правопорядка и безопасности граждан», — говорится в заявлении ГУ МВД РФ по Москве.

Сергей Геннадьевич

Я кустик картошки копнул, отварил(шкурка сама слезла),три помидорки то же с куста, содрал. Батуна щипнул, и укропчика.

Валентина Воронина

У нас "Москва слезам не верит", салатик,рыбка, картошечка ,мяско на мангале ,ну и банька.Пятница, можно расслабиться

Игорь

У нас штормовое предупреждение. Буду уворачиваться от падающих яблок, раз Ньютон уже открыл закон. 🤷‍♂️😁

Златка Золотая

У меня все лето идиотское... То град, то шквал... Температура 10

Игорь

Тёплых деньков не было?

Златка Золотая

Были... Но этого мало для помидор и огурцов в грунте

Игорь

Тогда действительно у Вас лето идиотское! 🙂

Златка Золотая

Ну я обычно просто так не говорю))

Игорь

🙂

Любовь

Сегодня пятница, конец рабочей недели. Закрыть неделю и составить план на следущую. С покушать будет сложнее))

Брунгильда Анжуйская

Щавелевые щи, макароны с сосиской, кабачки тушеные , грибы соленые, огурцы малосольные, еще много всего

Се
Сергей

Я их тоже всегда собираю,но только жарю

Брунгильда Анжуйская

Я солю как в бочке, под гнетом, но только в банке

Се
Сергей

Интересно, как они солёные? Рыжики напоминают?

Брунгильда Анжуйская

Я даже не могу сказать, нет, не рыжики. Свинушки они и есть свинушки)

Евгений Брунеткин

холодец водка свежий хлеб... спасибо пекарне... лук соль ... котлеты... ииии рассслабон с музыкой

Черкес

Привет! Совсем недавно пересматривал Однажды в Америке. А сегодня пицца и...Спрашка)

Златка Золотая

Я ошиблась.. В Голливуде!!!

Черкес

Про Голливуд даже не слышал)

Златка Золотая

Новый фильм Тарантино.. Сходи посмотри

Черкес

Спасибо за рекомендацию. Думал куда бы сходить. Теперь знаю)

Сеня

Свежина, жаренный лук, салат из помидор и сметаны и немножко пива))

Мирослав Бороздин

хороший вечерний набор!!! жаль, что не могу составить компанию......

Виктор Прохоренко

Простите. Не пойму зачем помидоры вялить? У нас их свежими едят.

Златка Золотая

А зимой, дастал их из банки, положил в салат... Или добавил на тост, или положил в тесто и испек хлеб, или положил в сырное тесто при приготовлении качотты... Помидоры эти с чесноком и травами, вароматном масле... Совершенно иной результат дают, чем свежие

Виктор Прохоренко

РЕцепт пожалуйста. У нас в этом году помидоров хоть заешься

Златка Золотая

Порезали помидоры сливку на половинки, семечки убрали, уложили на пергамент, посолили, посахарили, посыпали травами, чесноком и в духовку, конвекция 70 градусов с открытой дверцей. На часов 6-10 в зависимости от того как хорошо будут вялиться. Потом уложили в банки и залили 2/3 растительного или оливкового масла. И 1/3горячего масла. Закрыли. В холодильнике держать лучше.

Виктор Прохоренко

Простите. 1/3 того-же масла, только горячего?

Златка Золотая

Верно

Виктор Прохоренко

Большое СС-ПП-АА-СС-ИИ-ББ-ОО (это чтобы видно было, что большое) Скопировал, передам жене👍

Златка Золотая

Пожалуйста)

Сергей Сергей Журавов

жареная картошка с салатом на селедке.. и Мужчины не плачут..

Варвара

Рыбка в фольге на гриле, печёная картошечка и уха на костре.

Златка Золотая

Ну правильно) Что еще на даче делать?)) В прошлом году мы с друзьями много готовили всякого) Устраивали даже соревнования в этой области)) Я назначена ответственным по мясу и рыбе)) Теперь и шашлык на мне и рыба на гриле))

Варвара

Мясо готовит сын. У него вкуснее. А я всё остальное)))

Златка Золотая

Приятного!)

Варвара

Спасибо большое! Вам всех благ!

Галина Семенова

Паштет и Америку приветствую, а вяленые помидорки ---брррр

Златка Золотая

А может вы не умеете их готовить?)

Галина Семенова

У меня свекровь изголялась - делала всякое из помидорок. Варенье из зеленых, из красных и прочее. это не для меня

Златка Золотая

Вяленые это не варенье. Это запеченые с зеленью, чесноком и залитые маслом в банках пряные помидоры

Галина Семенова

Да я поняла. Возможно, я действительно ела некондишен

Златка Золотая

Возможно. Такие помидоры вкусно есть просто так. Так же их можно добавлять в тесто при выпечке хлеба и добавлять в качотту

Светлана Агламазова

Бодрые огурцы,веселая гречка и неадекватные покупатели..

Капля Радуги

Куриный бульон, чесночные гренки и лук и Завтрак у папы

As
Asen

печень в сливках , арбуз ..культурную еще не определила)

Андрей Будняев

Сотэ баклажан,окрошка на кефире и Доктор Хаус 8-й сезон

Галина Семенова

Случайно не на Волге живете? Кулинария нестандартная

Златка Золотая

Рядом с Волгой.

Галина Семенова

Жила долго в Самаре, когда еще была Куйбышевым

Эл
Эллиот

Арбуз, вареная кукуруза и фаршированые кабачки👍

Галина Выскребенцева

Кабачки фаршированные и Приходи на меня посмотреть