*****

Почему банка из-под пива разлагается 100 лет, а кузов у машины за 2-3 года?

Ответы
Владимир Терентьев

Твои слова
Тавал

Твои слова – бальзам на душу,
Всегда права, мир не нарушу.
Признаться – грех, горжусь любовью,
Не для утех, залог здоровью.

Все видит бог и на контроле,
На нет – пророк есть поневоле.
Признай вину, сочтется после…
Всегда в плену – кругом лишь поле.

Для нас чудна природы краска,
Воздам сполна и вот развязка.
Ищу в толпе, горю желаньем
И по тропе одним дыханьем.

Увижу вновь – влюбляюсь снова,
Играет кровь, а где подкова?
Рассудит жизнь не по шаблону,
Нам дальше жить – храни икону.

Достичь вершин крадись по склону,
Здесь нет витрин – сними корону.
Всегда собой быть очень трудно,
Гордись судьбой – наступит утро.
24 января 2017 года

*****

👏

Владимир Терентьев

Хочу домашние пельмени
Тавал

- Хочу домашние пельмени! –
Сказал с порога я жене.
- Мороз на улице, без лени
Успеем за ночь мы вполне!

Мука и тесто, фарш отменный,
На кухне милый аромат.
Рецепт бабули неизменный,
А руки ловкий автомат:
Все шлепают пельмени классно,
Как близнецы один в один.
Нельзя смотреть все безучастно
Я не боюсь своих седин.
Десяток первый уж в бульоне,
Лук, перец и лаврушки лист
И не завидуй ты вороне,
Кусочку сыра, пародист.
Наложим с горкой с пылу-жару,
Сметаны ложку – нежный вкус…
Слегка идет, любуйся пару
И ты на судне, верный курс.
Во рту все тает без упрека,
Сюда бы, соточку на «бис».
Все поняла и без намека,
Так получилось без реприз.

Вот так, дружище! И без спора
Мы так поддержим русский дух.
Пельмени – повод для раздора?
- Смелее! – говорим всем вслух.
Легко нам избежать позора,
Когда в гостях у нас «петух».
29 января 2017 года

Александр Луньков

Автопроизводители ежегодно выпускают тысячи декалитров пива для поддержания автокузовов, но автолюбители доносят сей продукт только до гаража. Метр-полтора от ворот до автомобиля пиво преодолеть уже не успевает 😀

Максик Ласковый )

Банка - это сплав алюминия. Кузов - сталь. Банка не контактирует с агрессивной средой. Кузов же, если не обработан постоянно контачит с раствором соли фосфатов. Там даже лобовое стекло и то мутнеет со временем.

*****

👏

Юрий Трущенков

Любой вопрос к производителям по поводу изготовления корпусов из нержавеющих металлов и их сплавов натыкается на громкое молчание . Как думаете , почему ? Вот !!!

Алекс Венцель

Производителям машин было-бы выгодно, чтобы они сгнивали за год. Специально так делается. Вспомните Победу: По сорок лет люди на ней ездили...

*****

вы правы

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

так дороги опрыскивают зимой химикатами, солью.
вот и разъедает.
А те кто ездит только летом. У них вообще не гниет очень долго

Николай

а вы смотрели по телеку , достают из ящика банку , а у неё нет дна , содержимое в банке разложило дно , а люди пьют это .

Андрюшка

так если на дорогу льют такую хрень а банка пивная лежит себе тихо на обочине и по дороге не бегает

О.
Ольга .

Банка импортная, а кузов отечественный? Видимо не из алюминия, а из углепластика...

Василий.

Не сто, а триста лет, это все для того, что бы автопром не застаивался. Доброе утро.

*****

привет, поучительно

Василий.

Я вот тоже как машину не помою вроде все нормально, а помоешь, грязь отваливается и знаешь, что пора менять.

*****

бывает

Василий.

Как говорится, пепельница полная, пора менять машину.

Сергей Симинистиков

ну наверное из за того что банки сделаны из аллюминия а машины из ржавого чермета

Владимир Ладутько

Да потому что банка делается из пищевой стали , а кузов так , для отвода глаз.

Виктор Исаков

а пакет полиэтиленовый сотни лет. Сапоги с котятамми не надо сравнивать.

*****

с чего это...надо

Раиса Кривошеева

Человек может всё! Банку пустую он не трогает, а кузов .... использует!!!

Химера

А вы кузов пивом наполните, вдруг как нержавейка сработает.

Счастливый..

Если банку катит по нашим дорогам..она даже год не потянет..

*****

😀

Алина Тракоро

Банка нержавейка...а кузов железо..коррозия кушает)))

Руслан

Почему бы не делать кузова машин из банок под пиво.?

*****

😅

Анатолий Кашпоров

ПИВОМ НАДО ПРОТИРАТЬ , А ОНИ ЛЕНЯТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ

Александр Шебалин .

Потому-что вы кузов авто пивом не балуете.

*****

вот-вот