Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Этот вопрос который хочу задать сейчас касается здоровья. А именно. Если человек не равнодушен к себе, то прежде чем пить таблетки определить чувствительность химиотерапевтических препаратов. Дело в том, что человеку могут назначить препараты к которым Не чувствительны ваши микроорганизмы . И вы принимая такие лекарства портить свои органы, а именно поджелудочную, почки и печень. Понимаете что хочу сказать?

–1
Ответы
Niemand Против Войны

Неее, мадам, какое там понять... В любом случае: ипохондрия нанесёт органам гораздо больший вред, чем какие-то там лекарства.)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я о реальной ситуации. Не вижу смысла ваших слов

Niemand Против Войны

Как это "реальной", когда вы пишете "могут назначить"?)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ок. Назначили

Ин
Инна

Понимаю. Но иногда, если промедлить с приемом лекарств, последствия могут быть фатальными

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я сделала заранее. Поэтому это исключено!

Ин
Инна

Тогда хорошо

Азамат Рахмангулов

А у нас так всегда или вечно. Я привык и поэтому, если на третий день эффекта нет , в ведро.

Азамат Рахмангулов

Я горло лечил без антибиотиков. Спину лечил тоже без них. Руку лечил тоже без них. А вот воспаление легких не прокатило без них.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Бывает. И по разному.

Азамат Рахмангулов

Ну я крепкий, но слышал что мрут от них.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не вижу смысла вести беседу. Всего доброго

Майя Петрова

Сейчас врачи не назначают эти анализы перед назначением препаратов...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Поджелудочная когда болит то правило " голод, холод и покой *

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Но голод обдуманный. Есть диета для поджелудочной

Майя Петрова

Да. У меня всегда лёд в холодильнике. Но полный голод- не могу: пью овсяный отвар... При голоде сознание теряю, давление падает до 90х60

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Значит вы неправильно голодаете.

Майя Петрова

Не знаю. Просто организм такой

Татьяна *

И как это определить? Пробу можно сделать только на антибиотики

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Пожалуйста вы можете проигнорировать мою публикацию. Сама я столкнулась таким фактом что врачи назначают лекарства не учитывая особенности организма. И не секрет что организмы у всех разные. Реакции тоже соответсвенно разные. Лишь предостерегаю людей от лишних не нужных лекарств которые могут стать малоэффективными для некоторых. Что будет умнее сделать микробиологическое исследование и определение чувствительности выделений( например мазок из зева) к химиотерапевтическим препаратам ( антибиотикам)

Владимир Панов

У всех препаратов есть побочные воздействия на организм

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ввы знаете я о том что когда организм не справляется сам и в ход идут антибиотики. Мне когда то вообще хотели грудь резать. Только ударная доза антибиотики помогла не резать грудь. Вы вообще в своём уме? Или как обычно какой против всех антибиотиков.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Помоему люди помешались совсем. Бояться прививок, бояться антибиотиков. Ни к чему не призываю. За то, чтобы был разумный подход когла выписывают лекарства. Что тут непонятного.

Владимир Панов

Я о том и говорю, что у всех есть побочки и бездумно нельзя пить лекарства по каждому чиху. Не зря ведь лекарства некоторые только по рецептам продают

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы правы. Я о том, что аыписываемые врачами лекарства могут Не действовать на некоторые организмы. Что организмы индивидуальны. Что лекарства воздействуют на всех по разному. Для это лучше всего сделать анализ на чувствительность к антибиотикам. Я об этом

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Дело в том что когда вы сдаёте мазок например из зева и вы видите всю картину, то там видно так ли необходимо принимать антибиотики или нет надобности в этом. Потому что выявленное может находиться в состоянии нормы. И организм сам реагирует.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

И вот тогда и воздействие лучше всего локально. Вот я об этом

Шу
Шурик

и се делать тогда &

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Идти в баклабораторию и сдавать на чувствительность к химиотерапевтичесуим препаратами. Вы сбережете свои органы и деньги. Ясно?

Шу
Шурик

nfr b[ nfv cjnyb 'nb[ ghhbgfhfnjd b fyfkbp yt ,jcm nj;t yt ltjdsq

Шу
Шурик

так этих прпаратов сотни и анализ не дешовый

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Если вы будете полную развертку делать, то это дорого. Но можно просто сдать мазок из зева и это дешево

Шу
Шурик

ок

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"Микробиологическое исследование и определение чувствительности выделенных культур к химиотерапевтическим препаратам. "

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Берут мазок и вашего зева.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да. Верно

Марьяна Иванникова

понимаю